Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки


Sweet

Рекомендуемые сообщения


А урожайность ? У меня "Южный загар" в этом году совсем не урожайным был, сажала его в первый раз, и если ещё и буду его сажать, то попробую в открытый грунт, а в теплице место просто так занимал, а вот пакет семян  "Радуницы" есть, хочу её попробовать.

Ссылка на сообщение

Я и Южный Загар сажала. У меня у этих сортов урожайность не плохая. Не на уровне промышленных гибридов, но все же я довольна. По моим наблюдениям, сорта с хиловатым кустом любят перегной, и подкормки органикой (сброженные сорняки).

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Я тоже от Южного загара отказалась по причине урожайности, но вкусный он и красивый-замены не нашла пока.

Мне показалось,что оранжевый плоскоокруглый Мясной завтрак(семена от Любушки) по вкусу не хуже Южного загара  :niam:.На кусту тоже 6 плодов,зато больших,грамм по 400  :yep:

Ссылка на сообщение

 

Дайте пожалуйста совет, стоит хотеть сорт Персик, Шахерезада, короче сорта с опушением, что то они мне покоя не дают. :-[

Цитата

Персик сажала, собираюсь повторить, т.к. не распробовала.Они у меня поздние были, посеяны в конце мая, поэтому не успели созреть. Всего 4 штуки созрели на кусту, еще штук 10 сняла зелеными (с 2 кустов). На вкус, форму и цвет понравились, никакого неприятного ощущения по поводу шероховатости вообще не заметила, шкурка показалась достаточно нежной, приятной. Довольно низкую урожайность списала на позднюю посадку, хочу попробовать еще на следующий год. Фото есть в моем дневнике на 9-й странице.

Ссылка на сообщение
Цитата Пончик

Катерина, Ваши персиковые томатики выглядя очень симпатично, сорт называется Персик, а чья фирма?

Фирма Седек.

Вот такой пакетик  был http://www.sedek.ru/upload/iblock/fff/tomat%20persik%20SDK-541-22-ru.jpg

Но у меня не такие яркие, как на пакетике, были, скорее светло-желтые с румянцем. Может быть, солнца в сентябре было мало...

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

У кого какой Розовый лидер?

Мариша, у меня Розовый лидер в этом году был в теплице не ниже метра, томатики розовые круглые 70-80 гр. Клуша понравилась больше - кусты сантиметров 60-70 и урожайность выше, первые плоды по 200-250 гр, остальные 100 - 150.

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Фирма Седек.

Вот такой пакетик  был http://www.sedek.ru/upload/iblock/fff/tomat%20persik%20SDK-541-22-ru.jpg

Но у меня не такие яркие, как на пакетике, были, скорее светло-желтые с румянцем. Может быть, солнца в сентябре было мало...

У меня тоже такой персик. Первые были чуть светлее,чем на пачке. А потом почти белые.В смысле в следующие года.

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Девочки, очень заинтересовали помидорки  Корейский стелющийся,  Пани Яна,  Французский гроздевой.  Подскажите, какой они фирмы, чтобы легче искать, очень хочется приобрести

Французский гроздевой фирмы Сибирский сад, к сожалению про Корейский стелющийся и Пани Яна не могу сказать.

Ссылка на сообщение

Девочки. Посоветуйте пожалуйста! У меня есть сосулька розовая, красная ( Хохлома ), ещё хочу оранжевую. Вот нашла у В.Редько -Сосулька оранжевая, Оранжевый римский. Какую лучше выбрать? Ещё понравился Эрос, но мне кажется, кто-то писал, что он суховатый и пустотелый. Так ли это?

 

А ещё хочется попробовать синеньких помидорок, чтобы были крупненькие и сладенькие. Что Вы посоветуете?

Ссылка на сообщение
Цитата Svet-la-na44

Мариша, у меня Розовый лидер в этом году был в теплице не ниже метра, томатики розовые круглые 70-80 гр. Клуша понравилась больше - кусты сантиметров 60-70 и урожайность выше, первые плоды по 200-250 гр, остальные 100 - 150.

Да?, так штамб или нет? Мне такой габитус больно нравится.

Ссылка на сообщение

Девочки,мальчики,подскажите пожалуйста по парочке сортов хороших урожайных для ОГ и парника,которые стоит заказать у Гусева?Может об этом и писали ранее,но я не могу найти.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ивановна

Девочки. Посоветуйте пожалуйста! У меня есть сосулька розовая, красная ( Хохлома ), ещё хочу оранжевую. Вот нашла у В.Редько -Сосулька оранжевая, Оранжевый римский. Какую лучше выбрать? Ещё понравился Эрос, но мне кажется, кто-то писал, что он суховатый и пустотелый. Так ли это?

 

А ещё хочется попробовать синеньких помидорок, чтобы были крупненькие и сладенькие. Что Вы посоветуете?

Я сажала  Хохлому,была урожайной,но на вкус не понравились.

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Я сажала  Хохлому,была урожайной,но на вкус не понравились.

 

А в баночку для маринования пойдут? Я поэтому и хочу сосулечек разных цветов, чтоб красиво было.

Ссылка на сообщение

Ивановна, зайди в наш каталог, там есть сорт Чухлома, я сажала , мне очень понравились, она таже оранжевая сосулька.

Правда я у Редько фото этой сосульки в теме не видела, но видела у Нинули эту сосульку, они по-моему очень похожи. Хохлому я в этом году буду садить, так что за вскус не скажу. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Ивановна, зайди в наш каталог, там есть сорт Чухлома, я сажала , мне очень понравились, она таже оранжевая сосулька.

Правда я у Редько фото этой сосульки в теме не видела, но видела у Нинули эту сосульку, они по-моему очень похожи. Хохлому я в этом году буду садить, так что за вскус не скажу. :thx:

 

Спасибо. Посмотрела, хорошенькие помидорки! Но у меня " проблемка". :-[ Дело в том, что семян помидорок я уже накупила много всяких-разных, но не всех которых хочу попробовать. Сама себе дала обещание - сделаю ПОСЛЕДНИЙ заказ у В.Редько и ВСЁ :-  А там этой Чухломы нетути.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

А какие сорта Ивановна собрались у Редько заказывать? :)

 

С окончательным списком я ещё не определилась, хочется уложиться в 10 сортов. Ну например нет у меня ни одного двухцветного помидорчика.Очень понравились Оранжевый русский, Северное сияние, Загадка природы. Из чёрненьких хочется попробовать Чёрный Крым, Чёрное сердце Брэда, Чёрный исполин, Углерод. Ещё никогда не пробовала синеньких помидорок, выбираю между Синий OSU или Баскью Блю. Про оранжевые сосульки-сосиски я уже писала,ещё хочу Сосиску кремовую.  Ещё понравились Андижанские, Каменное сердце, Немецкая красная клубника, Полосатый шоколад, Астраханские.

Может Вы мне посоветуете какие оставить, а какие вычеркнуть  :mail:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...