Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Григ сказал(а):

Наташа, если есть возможность, пересей часть перцев. Ещё не поздно. Я сама сегодня предпоследнюю партию перца сею и ещё завтра буду последнюю партию сеять. Сей сразу в стаканы или горшки рассадные, без пикировки.

Даже и не знаю, никогда так поздно перцы не сеяла. Тех что с шапками подожду еще, если конечно что то путное из них получится. Так то хватит и этого, если они вырастут вообще :09fp:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Вишня сказал(а):

Даже и не знаю, никогда так поздно перцы не сеяла. Тех что с шапками подожду еще, если конечно что то путное из них получится. Так то хватит и этого, если они вырастут вообще :09fp:

 

 

ранние низкорослые сорта не поздно сеять

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

здравствуйте форумчане  я замачиваю в энерген ( гумат калия) семена на сутки перед посадкой, затем не промывая сею, и как мне кажется это ускоряет и увеличивает всхожесть.  В парничёк с крышкой раскладываю ватные диски с боку, подписываю бумажка+скотч, чтобы не запутаться по сортам, смачиваю ватные диски теплым раствором с энергеном, раскладываю семена каждый на свой ватный диск, закрываю прозрачной крышкой от парничка и в тёплое место, затем сею. 

А когда пикирую добавляю глиокладин (триходерма вериде как то так, в латыне не очень) по 1 таблетки в стаканчик, чтобы уберечь от корневых и прикорневых гнилей.

может кому будет полезна моя информация :rose:

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Перцы и баклажаны  уже распикировала так как стоят нормально то азот добавлять не стала сделала им первую подкормку с фосфором и калием  для развития корневой. Через неделю после пикировки. Наклёвывается петуния теперь бегаю считаю  всходы. Начинают всходить мои 20 сортов и гибридов томатиков, поставила малышей под лампу. Лобелия уже взошла, теперь главное уберечь. Н очереди мои цветочки однолетники, но это в двадцатых числах марта.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, кто садил томат засолочный пучок? Не могу найти описание, может это засолочный деликатес, ведь бывают сорта блезнецы.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Iskorka сказал(а):

Люда, а когда ты их успела получить? Мне еще Золушка даже не отправила. Уже пожалела, что с астрами с ней связалась

Нужно написать Золушке в личку, попросить отправить астры почтой, что я и сделала. 120 руб доплатила за пересыл, за то душа на месте, что астры ждут своего часа дома. Сеять буду не раньше начала апреля. Уже сейчас предчувствую, красота какая ждет меня. В прошлом сезоне заказывала только 3 сорта Хризалтелл, в этом практически все.

1691629673_.thumb.jpg.d778096206c28bdfd4630957bf01cadc.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Викторовна60 сказал(а):

В прошлом сезоне заказывала только 3 сорта Хризалтелл, в этом практически все.

1691629673_.thumb.jpg.d778096206c28bdfd4630957bf01cadc.jpg

Светлана, какая красота! :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Iskorka сказал(а):

:grin:Настя, а нам похвастаться?! 

Было бы чем :cheesy: по меркам форума, я до сих пор отстаю :cheesy:

1. Алтайский шедевр 

2. Сердце Италии

3. Алтайская заря

4. Алтайский мёд

5. Минусинские стаканы 

6. Абаканский из Минусинска 

7. Немецкая красная клубника 

8. Минусинские сердца 

9. Настенька :smile51: тёзка как никак :cheesy:

10. Black butti- повтор

11. Аметистовое сердце

12. Чёрное сердце с носиком от Борисовны-повтор

13. Тайга

14. Сержант пеппер- в принципе повтор, но я его не видела

15. Жёлтый клюв

16. Жёлтые торбочки

17. Вареники

18. Астана

19. Брендивайн 

20. Бочата

21. Анастасия Ушакова 

22. Сибирский пируэт

23. Фляшентомат

24. Красная гвардия f1

25. Вождь краснокожих

26. Голубая старица-повтор

27. Глория-повтор

28. Челнок - традиционно 

Вот собственно и весь список :mosking:, кроме повторных никого не знаю. 

 

 

Изменено пользователем Анастасия.Б
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Вишня сказал(а):

 

А я все с этими перцами заморачиваюсь :09fp: Как не задалось с самого начала, так и дальше пошло. Какие то они бледные и светлые. Таких масек ни разу не подкармливала, считала рано, а тут вижу что надо. Только чего им не хватает? От чего светлый лист?

 

Наталья, вот-вот тоже самое, на свет поставила, они чего-то не зеленеют, желто-салатовые, но у меня в торфо таблетках (от цветов излишки остались), нафиг я опять с ними связалась :09fp:на днях срочно определю в грунт. Чем и как кормить таких малюток ума не приложу :dnt: Один трехлистник, выкину однозначно. В шлемеках пара штук, не переживаю, смачиваю снимаю, такое у меня часто бывало на интенсивность роста не влияло. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

19. Брендивайн 

Настя, какой из Брендиков? 

Список отличный, богатых тебе урожаев! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Iskorka сказал(а):

Настя, какой из Брендиков? 

Список отличный, богатых тебе урожаев! 

Спасибо! :08thanks:

Брендивайн Брендиберри ❤️- на подарошном пакетики так и написано :mosking:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

6. Абаканский из Минусинска 

 

Доброе утро!

У нас снег валит. Зима вернулась. Вчера были в Хакасии, так в Абакане снега нет совсем.

У нас на огороде еще метровый слой лежит, по обочинам высоченные сугробы. В тайге метра 2 снега. Поплывем!

Настя, Абаканский из Минусинска - звучит! Что за сорт такой прикольный?!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Iskorka сказал(а):

красненький значит! 

Ира, у меня в списке, и уже растёт, Фиолетовая груша от Брендивайна. Посмотрела в каталоге, а она розовая, на фото вообще нет антоциана!

Это так?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Есения сказал(а):

Ира, у меня в списке, и уже растёт, Фиолетовая груша от Брендивайна. Посмотрела в каталоге, а она розовая, на фото вообще нет антоциана!

Это так?

Люда, это Purple Pear Brandywine, вот как хотят так и переводят Purple, а фактически он в лучшем случае малиновым будет.

 

:08thanks:Всем привет!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Девочки, вижу такое впервые, может у вас такое было. Из одного семени выросли 2 росточка. Почему знаю, что семя одно, вылез со шлемом,  смотрю а там 2 петельки, аккуратно сняла семечко рассмотрела, одно семя, не 2 слипшихся. сейчас они нежные и маленькие, а через пару дней когда листочки развернуться я их вытащу из таблеточки и рассажу, мне интересно, там корень один или два.

Это цитата сообщения Елены Remko из Московского домика. А вот мой пример такого явления. Точно сеяла 2 шт семки! Именно 2 шт.

20210313_111334.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Есения сказал(а):

Точно сеяла 2 шт семки! Именно 2 шт.

Люда, а корень у них один? Или это еще в этом году двойняшки вылезли?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Есения сказал(а):

Доброе утро!

У нас снег валит. Зима вернулась. Вчера были в Хакасии, так в Абакане снега нет совсем.

У нас на огороде еще метровый слой лежит, по обочинам высоченные сугробы. В тайге метра 2 снега. Поплывем!

Настя, Абаканский из Минусинска - звучит! Что за сорт такой прикольный?!

Добрый день! :hi:

Везёт Абакану, мы неделю плыли, снег конечно хорошо подтаял, но сейчас ужас, гололёд дикий. Похолодало, снег опять валит 😔

Звучит, не спорю 🙂 а кто такой знать не знаю, проверим 🙃

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Есения сказал(а):

Ира, у меня в списке, и уже растёт, Фиолетовая груша от Брендивайна. Посмотрела в каталоге, а она розовая, на фото вообще нет антоциана!

Это так?

Очень вкусный и урожайный томатик!Розово-малиновый

IMG_20210313_133606.thumb.jpg.2bdc45a11e144c107ab2bceb9125f6f5.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Есения сказал(а):

Это цитата сообщения Елены Remko из Московского домика. А вот мой пример такого явления. Точно сеяла 2 шт семки! Именно 2 шт.

20210313_111334.jpg

У меня три таких, причем разных сортов , я уж думала, может семечки слиплись? А оно, оказывается, бывает, близняшки

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, lada-hummer2010 сказал(а):

У меня три таких, причем разных сортов , я уж думала, может семечки слиплись? А оно, оказывается, бывает, близняшки

У меня такое явление на двух сортах.

6 часов назад, Iskorka сказал(а):

Люда, а корень у них один? Или это еще в этом году двойняшки вылезли?

Да, это фото сегодня сделала, и еще один задвоенный обнаружила.

Буду пикировать, посмотрю, что там с корнем. Если корень один, так и буду растить.

4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Очень вкусный и урожайный томатик!Розово-малиновый

IMG_20210313_133606.thumb.jpg.2bdc45a11e144c107ab2bceb9125f6f5.jpg

Спасибо, Людмила! Посеяла, растут!

Ссылка на сообщение

Девочки, доброе утро.

У меня лук Кенди почему то стал бледнеть, что то не хватает ему?

Земля у меня в горшке - перегной - чернозем- зола-верховой торф.

Думаю питания достаточно, вообще раньше не подкармливала рассаду, этого состава хватало до высадки в огород.

IMG-20210312-WA0001.jpg

1615685783816364049069.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ясаша сказал(а):

У меня лук Кенди почему то стал бледнеть, что то не хватает ему?

А корневая у него есть? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...