Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


В 12.03.2021 в 08:55, Iskorka сказал(а):

Люда, а когда ты их успела получить? Мне еще Золушка даже не отправила. Уже пожалела, что с астрами с ней связалась

Все таки да.Гремлины я посеяла,всхожесть супер!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ясаша сказал(а):

Да, корневая не плохая. Я выше показывала.

Тогда есть смысл кормить, какой-то перекос в грунте. Я бы пролила или Превикуром или янтаркой для корневой, а потом комплексным. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Iskorka сказал(а):

Тогда есть смысл кормить, какой-то перекос в грунте. Я бы пролила или Превикуром или янтаркой для корневой, а потом комплексным. 

Спасибо, янтарнач есть, а каким комплексным.

Ссылка на сообщение
Только что, Ясаша сказал(а):

Спасибо, янтарнач есть, а каким комплексным.

Оля, да что есть,  Азофоска, агрикола рассадная, смотри на формулу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем добрым людям! :hat:

Вчера в Успехе купила лук-шалот Банановый гигант. Он действительно ГИГАНТ! Сами смотрите, и это рассадный "севок"... :shocked:

IMG_20210314_095653.thumb.jpg.9ddee51722757ba33b6f598718d908bf.jpg IMG_20210314_095854.thumb.jpg.d41fb802b77fa3963209b532197db0c4.jpg

Девочки, у кого Успех в городе имеется, не хотите такой же? Кстати, пользуется спросом. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Доброе утро всем добрым людям! :hat:

Вчера в Успехе купила лук-шалот Банановый гигант. Он действительно ГИГАНТ! Сами смотрите, и это рассадный "севок"... :shocked:

IMG_20210314_095653.thumb.jpg.9ddee51722757ba33b6f598718d908bf.jpg IMG_20210314_095854.thumb.jpg.d41fb802b77fa3963209b532197db0c4.jpg

Девочки, у кого Успех в городе имеется, не хотите такой же? Кстати, пользуется спросом. 

А цена за кг

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Доброе утро всем добрым людям! :hat:

Вчера в Успехе купила лук-шалот Банановый гигант. Он действительно ГИГАНТ! Сами смотрите, и это рассадный "севок"... :shocked:

IMG_20210314_095653.thumb.jpg.9ddee51722757ba33b6f598718d908bf.jpg IMG_20210314_095854.thumb.jpg.d41fb802b77fa3963209b532197db0c4.jpg

Девочки, у кого Успех в городе имеется, не хотите такой же? Кстати, пользуется спросом. 

Вот это да! Это севок шалота или сам шалот, в смысле репка?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем добрым людям! :hat:

15 часов назад, Викторовна60 сказал(а):

 Это севок шалота или сам шалот, в смысле репка?

Светлана, это шалот/семейка/кущевка - многозачатковый лук. Можно съесть сейчас, как репку, а можно посадить и получить аналогичные луковицы осенью (что я и собираюсь сделать). :smile468:

Покупала, как севок шалота. Выбирала средние по размеру. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ясаша сказал(а):

Вчера в Успехе купила лук-шалот Банановый гигант. Он действительно ГИГАНТ! Сами смотрите, и это рассадный "севок"...

Хороший какой! Мой любимы размер и форма! К сожалению, у нас такого нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Вишня сказал(а):

К сожалению, у нас такого нет. 

Наташ, чего "нет" - магазина или лука в магазине в наличии?

Ссылка на сообщение

Всем доброго утра(дня)! :08thanks:А у меня всходят помидорки! Опоздунов практически нет. Всходы дружные и ровные (ттт) Кроме покупной пачки от Сибсада сорт Калина-Малина. Из пачки вышел целый адын штук :09fp:Прикупила в компанию к горшечной мелкоте, что бы на грядке место не пустовало. А наши семена все хорошей всхожести, даже 5 летние выскочили хорошо. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Наташ, чего "нет" - магазина или лука в магазине в наличии?

Лука нет и магазина вроде тоже нет ))) Может из семян попробовать? Сеяла как то Комету, но всхожесть была никакая. Севок  у меня вообще плохо получается. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В Новокузнецке на Щорса есть Успех. Надо съездить, посмотреть в наличии (если очень хочется такой вырастить).

Похож на Банановый лук Бамбергер (в Успехе есть севок! :grin:). Но лично мне Банановый понравился тем, что он семейка/шалот, а Бамбергер - нет. 

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

:08thanks: Всем привет! 

Открытки - К посту :: Поздравляю с началом Великого поста! Отправить  открытку.

Телу-здоровье, Душе- чистота! 

Мы как-то покупали такой шалот с красноярочками, у всех ушел в стрелку.  Ирина @Irina_Zg собрала семена и вырастила уже свой Банановый гигант. В этом году на встрече поделили ее семена и посеяли. 

Вчера перевалила свои перчики, 41 сорт по 1 штуке. Посеяла петрушку, цветочки и 11 сортов помидорок. Не хотела на ранние сеять, но решила, что без них скучно. 

 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Iskorka сказал(а):

Мы как-то покупали такой шалот с красноярочками, у всех ушел в стрелку.

Ирина, здравствуй!

Ушёл в стрелку, а луковок не дал, что ли?... :dnt: Ведь шалот размножается и семенами и луковицами. У меня в прошлом годЕ одна из семейки тоже дала стрелку, я её выломала, получила вот такую луковицу.

small.IMG_20201001_221303.jpg.3cf1cb6f88

 

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добрый день , девочки:hi: Прошлый год в Светофоре за дёшево купила севок Штутгартен скорее всего, весь в стрелку пошел, выломала, хороший нарос, крупный. Всю осень ели. Нынче тоже там купила, но этот уже и просушила. А тот перед посадкой уже покупала.

Леночка , какой лучок зачётный :03niam::06yes:

Изменено пользователем Tаня45
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Нынче тоже там купила, но этот уже и просушила. А тот перед посадкой уже покупала.

Танюш, привет! Вот молодец, что напомнила про "просушить"!:smile219: Пойду, положу луковки свои на просушку. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро. У нас магазин Успех есть но севка такого нет, предлогают Бамбаргер, для них видно нет разницы.

Я Бамбаргер садила (мне нравится вытянутая форма лука), но он у меня пошел в стрелку и хранился мало  совсем.

Я люблю шалот сажать, но у меня в основном один сорт. Дочери на работе дали несколько луковец, вот с него и развела. Лук не крупный.

IMG-20210315-WA0001.jpg

1615855020603-938753856.jpg

Изменено пользователем Ясаша
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 15.03.2021 в 11:49, неЛЕНтяйка сказал(а):

В Новокузнецке на Щорса есть Успех. Надо съездить, посмотреть в наличии (если очень хочется такой вырастить).

Похож на Банановый лук Бамбергер (в Успехе есть севок! :grin:). Но лично мне Банановый понравился тем, что он семейка/шалот, а Бамбергер - нет. 

Есть у нас такой магазин! Обещали меня свозить туда на днях, это на другом конце города от меня, на ОТ далековато. Надеюсь меня дождется! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго всем! :08thanks: Достала луковички гладиолусов, а они все проросли! Есть прям хорошие такие ростки. Половина луковок пропала, трипсы видать выжрали, все в каких то точках, такие порченные все выкинула. Поставила в холодильник, но ростки уже большие, переживаю, до высадки еще далеко. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мальчику 3 года. Мальчик потерял любимую игрушку, он плачет, безутешен.
— Ты что как нюня! — говорит мама, — Прекрати! Большие мальчики не плачут и не ноют. Фу, как некрасиво!

Мальчику 5 годиков. Он видит, как младшая сестрёнка ударилась и громко плачет.
— Фу, рева корева! Хахаха! Плааачет, фуфуфу! — кричит мальчик.
Он не злой. Просто он помнит и знает, что плачут только нытики и всякие нюни.

Мальчику 8 лет. Родители обещали на выходных съездить с ним и сестренкой в аквапарк. Но у папы появилась срочная работа и планы отменили. От разочарования накатывают слёзы, но мама быстро их останавливает:
— Ты что, решил слезами манипулировать? Ты и так нами тут крутишь как хочешь, не выйдет!

Мальчику 13 лет. Его сильно обидели в школе, ему больно. Он еле сдерживает слёзы.
— Ты ещё разрыдайся, как девчонка! — говорит папа. — Настоящая плакса у меня сын, отлично. Вырастил принцессу!

Мальчику 16. Его подруга расстроена, у них случилась их первая ссора. Девушка плачет.
— Ну чё ты, ну… Не плачь, перестань!

Мальчик не чёрствый, не бесчувственный. Он просто не знает, что делать, когда другой человек плачет. Он теряется, он не умеет реагировать на слёзы. Тем более, что плачут только нытики и манипуляторы.

Мальчику 40. С женой уже несколько лет как формальный брак. Она говорит, что он абсолютно равнодушен к её переживаниям, не обращает внимания на ее чувства. Она часто плачет. А он просто игнорирует её.

Но мальчик не злой, не бессердечный. Мальчик просто не знает, что делать, когда другой человек плачет. И в растерянности он предпочитает отстраниться, чтоб не сказать ненужного. Например «Ну чё ты, просто не плачь!». Это он уже пробовал, но вышло только хуже. И он решил, что будет просто не замечать чужие слёзы. Тем более, что свои он научился прекрасно подавлять и прятать как можно дальше.

Пожалуйста, разрешайте мальчикам плакать. Из мальчиков, которым в детстве можно плакать, вырастают не нюни. Из мальчиков, которым в детстве сочувствуют, получаются не нытики. Из них вырастают чуткие люди, умеющие сочувствовать и понимать боль другого человека.
Разрешайте мальчикам плакать.

Анна Просветова

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Сегодня проехала по магазинам, банановый гигант нет ни в одном где я была. Есть бамбаргер , но он уже пускает перо. Цены дороговаты, но в одном нашла подешевле по 0,5 кг, а мне надо 300гр, не больше.

Остальной буду аемейный свой садить и Кенди вырашиваю.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...