Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Vkkfu2PCUrU.jpg?size=538x757&quality=96&sign=aa97828daa8ae9c62fbdb0f51265a31c&type=albumwsq2Gnmz1xk.jpg?size=510x544&quality=96&sign=d35a6903ba344d787da295489cde2fb9&type=albumuh7Iopd4ZJY.jpg?size=861x960&quality=96&sign=ad808a13883b2f65b897afab7dcbe88b&type=albumzG9RZYbyXSE.jpg?size=1024x768&quality=95&sign=233b5748cf77d50de1dd40b719f8dea3&c_uniq_tag=wWTqTkfmkamVduyZU9CYOgBXEjJJauFyuP7HrgmvR-E&type=albumЯпонские ученые заразили мышей гриппом, а потом дали подышать парами этанола: вирус прекратил размножение уже через 10 минут, при этом, концентрация паров была неопасной для клеток организма.

По словам ученых, спиртовые ингаляции могут стать дешевым и универсальным методом борьбы с вирусами.

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR7c9QhdRODZ9KnzSmk4NyDQ

Сибирь чуть-чуть подогрели и все в полях? 

Составляла сейчас помидорки для перевозки и попалась Зеленая сосиска. Ее кто-нибудь выращивал? Тоненькое жалкое растение. То ли сразу выкинуть, то ли само под солнышком загнется

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Iskorka сказал(а):

попалась Зеленая сосиска. Ее кто-нибудь выращивал? Тоненькое жалкое растение

Не выращивала. Шанс ей дай?! :smile468:

Доброе утро всем добрым людям! :cool:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Шанс ей дай?!

Ага, дам! Хозяйка семян уже успокоила, что она такая и есть, типа ампеля, посоветовала в ведро ее посадить и пусть свисает во все стороны, и пасынковать не надо, весь урожай на пасынках

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxREmUasiM6Knh49tbuiYkqJA

За вчерашний день существенно подсохло на огороде.  Даже смогла пройти. Жимолости листочки распускают. Подрыхлила немного грядку и посеяла горошек. Копать очень сыро

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRXXbAvw1lLj9GgOP7Oo_lDw

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Iskorka сказал(а):

Ага, дам! Хозяйка семян уже успокоила, что она такая и есть, типа ампеля, посоветовала в ведро ее посадить и пусть свисает во все стороны, и пасынковать не надо, весь урожай на пасынках

Покажешь потом? Не забудь - :01mail:.

У меня тоже есть один доходяга - Джек Пот. Одна растюшка хорошая, а другая - обнять и плакать. Высажу обе две - шанс надо давать всем! :goody:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Баян, конечно, но актуально:

Из сочинения ученика 5-го класса. Тема: «Времена года».
«Весной всё вокруг просыпается: бабочки, комары, дачники.
Особенно, дачники...
Носятся радостные со своей рассадой, хвастаются и закладывают урожай.
Известно, что дачники в основном — старые люди.
Так вот, к ним приходит с весной вторая молодость.
Осенью они устают и вновь набираются сил зимой, как бы засыпают: как мухи, деревья и их собратья».

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

И вот ещё немного для отдыха:

zCPnzfvh.webp

Дурная голова

В дeтстве я тaк хотeла быть солдaтом, что однaжды, когда мы с пaпой были на рыбaлке, я нaдела себе на голову цинковое вeдро и для верности зaкрепила под подбородком ручкой. Ну, типа я такой вот солдат в крaсивой новой каске. Прaвда, я ни хрена не видела, кроме своих сандaлий, и ведро очeнь неприятно давило на уши, но я все равно была страшно довольна своей выдумкой. И металлически-гулко спросила у папы, закидывающего донки, возьмут ли меня теперь в армию. Папа некоторое время молчал, а потом сказал плохое слово, означающее, что рыбалке пришел конец, и стал стаскивать с меня ведро. Тогда-то я и испытала на себе все тяготы военной жизни: ведро жутко врезалось ручкой мне в подбородок, когда папа тянул его вверх, то натягивалось на голову и сжимало мой глупый детский череп при попытках вытащить ручку.

Папа припомнил мне не так давно засунутые в нос вишневые косточки, когда я хотела быть похожей на Муслима Магомаева, и сказал еще одно плохое слово. Тогда он мне грозился отрезать нос, а сейчас — всю голову сразу. Потому что все равно с такой дурной головой, с натугой говорил папа, стараясь разделить нас с ведром, мне нормальной жизни не будет. Мою голову, папину рыбалку и советскую армию спас проезжающий мимо автомобиль с пассатижами в багажнике.

Папа разогнул ими одно крепление ведерной ручки и освободил своего дурацкого отпрыска. А потом долго ржал. А вечером рассказал об этом случае дяденьке, который мне тогда жутко нравился. И, наверное, именно поэтому у нас с тем дяденькой так любви и не вышло.

С возрастом моя тяга к металлическим предметам не уменьшилась, а мозгов не прибавилось. Уж не помню, когда там в школе делают первую флюорографию, но предполагается, что голова уже должна быть и даже иногда работать. Тогда я еще не знала о существовании гинекологов, поэтому флюорографии боялась страшно, просто жутко. И поэтому соображала еще хуже, чем обычно. Зайдя в кабинет на негнущихся ножках, я увидела ужасного вида конструкцию, состоящую из двух панелей выше меня ростом, между которыми натянута какая-то ржавая унитазная цепь. Типа, входить между панелями запрещено, пока врач цепь не снимет. Ну конечно, а то набегут без спросу, наделают себе снимков и убегут...

Короче, впустила меня тетенька-врач наконец-то внутрь шайтан-агрегата, рассказала, к чему каким местом и как сильно прижиматься надо, и свалила в другую комнату. А я одна, мне холодно и страшно. И вдруг — чу! Голос свыше:

— Цепочку в рот возьмите!

Я решила не сопротивляться Голосу и покорно взяла в рот эту жуткую цепь, которую неизвестно, сколько до меня народу брало в то же место. Цепь была очень невкусная и очень холодная. Наверное, она служит каким-то передатчиком рентгеновских волн — подумала я, одновременно пытаясь сообразить, надо ли брать в рот всю цепь целиком или можно ограничиться небольшим ее фрагментом.
Догадавшись, что раз цепь ржавая вся, то совершенно очевидно, что придется заталкивать ее в себя до самого колечка, я добросовестно запихала ее за щеку.

Минут через 15, когда тетенька-врач снова смогла говорить, она мне объяснила, что вообще-то имела в виду серебряную цепочку с кулоном, висящую у меня на шее, но и так тоже неплохо получилось. И сказала, что белой завистью завидует тому гинекологу, к которому я приду на свой первый осмотр.

Когда я все это рассказала папе, он ответил, что еще после вишневых косточек понял, что жить мне будет сложно, но интересно и нескучно. И хотя я вот уже несколько лет как перестала надевать на голову и брать в рот неподходящие предметы, пожаловаться на однообразие в своей жизни я и правда не могу. Чего и вам желаю.

© garpia
/Светлана Котелкова/

  • Нравится 3
  • Смешно! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

И вот ещё немного для отдыха:

Елена, спасибо большое! :lol:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

18 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

И вот ещё немного для отдыха:

Шикарно! Спасибо , настроение улучшилось! :06yes:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Погода сегодня не лётная, всего 3 градуса, но зато дома проклюнулись огурцы, несколько тыкв и кабачок.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Погода сегодня не лётная,

А у нас сегодня летняя погода была ,+17 , солнечно ,хорошо ,снег почти весь стаял ,только грядки все в воде стоят ,а на завтра обещают похолодание и дождь 

В одну теплицу ,которая повыше стоит  ,вынесла немного помидорной рассады ,рассаду лука и свеколки ,укрыла укрывным и пленкой ,поставила и включила  обогреватель .

Огурцы тоже проклюнулись  некоторые пересадила в стаканчики ,тыквы пока нет .,жду .,сидят в опилках второй день только .

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Мы сегодня досадили рядок томатов с пакетами. Посеяли чернушку на севок и немного редиски на улице. Сняла мульчу с грядок чеснока.

Завтра будем дома,  обещают всего +3 и снег. Буду сеять огурцы, кабачок и фасоль

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Сегодня выбрались на дачу, но так и не зашли туда. Снега у калитки почти на уровне забора, а лопата на даче :crazy: Развернулись и поехали в гараж за лопатой, завтра планируем в бочки снега набросать  и в теплицу. хорошо что дача в черте города и гараж по пути. Каждый день вспоминаю обещания метеорологов, что лето всё-таки будет теплее, чем зима. Последняя неделя была солнечной, даже дождик вчера был ночью. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

С утра пасмурно ,+2 .

Ночью прошел дождик ,сыро ,в теплице  +15  ,все растюшки живы здоровы , если сильного  минуса не будет  и свет отключать не будут ,можно помаленьку выносить рассаду ,пусть привыкает расти на свободе .

i - 2023-05-01T110322.389.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

IMG-20230501-WA0000.thumb.jpg.ca93835ff87dd1c54cd357e7a48bbe70.jpg

Всем, доброе утро и хорошего дня! Погода, конечно, шепчет! Идет снег, 0 градусов, ощущается на -4! Земля на грядка сухенная, кое где всходит лук и чеснок! Цветы ещё ни одни не взошли. Настроения нет, ни плохого, ни хорошего:cheesy:

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...