Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Вы когда планируете высадить? У меня и севок и шалот и рассадный

Ира, я жду чеснок, как взойдет весь на 5-7 см, значит земля готова по температуре для лука.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Ира, я жду чеснок, как взойдет весь на 5-7 см, значит земля готова по температуре для лука.

Спасибо большое, Юля! Про рассадную картошку читала, что высаживают когда основная взойдет активно. А лук с чесноком не связала.  В прошедшие выходные сняла с чесночных грядок мульчу. Может поздно конечно, чеснока на них еще не было. Пырею и одуванчикам тепло, вылезли на грядках

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

сеяли морковь и свеклу

А у нас в грядках болото ,после последнего снегопада ,ждем когда  земелько подсохнет и будем заниматься :smile468: Всегда лук высаживала  5 мая ,в день Луки ,а в этом году зима спутала все карты ,но ничего ,попзже посажу .

Свеколка сидит в ящичке в теплице  ,выпустила настоящий листик ,тыковки всходят ,а помидорки наверное ,если погода позволит,уже боюсь загадывать :09fp: ,в субботу первопроходцев высажу ,в теплицу в которой одна грядка прогрелась .

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, натуся64 сказал(а):

субботу первопроходцев высажу

Наташа, посмотрела прогноз,у нас  после 13 мая идёт похолодание, ночами до  0🌡️вот и думаю, высаживать дальше или нет, греть теплицу нет возможностей.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. Я сегодня морковь посадила и редис. Помидоры буду высаживать 8 числа, у нас ещё две ночи около 0 потом потепление в прогнозе. Рассада уже здоровенная вся практически с бутонами.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Наташа, посмотрела прогноз,у нас  после 13 мая идёт похолодание, ночами до  0🌡️вот и думаю, высаживать дальше или нет, греть теплицу нет возможностей.

Ну 0 то не страшно, укрывным ещё закрыть. Можно и пленкой ещё сверху.

Да и после 13 это не точный прогноз скорее всего,а статистический.

Изменено пользователем Евгения 03
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Томаты вчера в теплицу высадила. Сегодня проверила - переночевали нормально.

Ночные температуры с сегодняшней ночи положительные, температура почвы в теплице +15  - спрашивается, зачем в стаканах мучить рассаду?

Сегодня перевалила в горшки томаты и декоративный перец, которые будут жить в горшках на улице.

Про лук. Луку холод не помеха. В холоде лучок наращивает корневую и лучше приживается (это если рассадный). Поэтому стараюсь пораньше его высадить, не смотрю на чеснок и пр. С Натусей @натуся64 согласна - 5 мая или около этой даты высаживаю. Планирую в выходные луком заняться, у меня тоже и севок свой, и рассадный, и шалот имеются.

Доброго вечера всем добрым людям! :girl_cool:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Вчера были на даче, маленько поработали. :dance:На ближайшую неделю вроде прогноз хороший, потеплеет до +20 в понедельник и вторник, потом опять прохладно.

 

fdWw2kyHkZc.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Наша семья очень любит зерновую фасоль. В связи с этим мое новое увлечение, буду искать сорта, которые у нас вызреют. Замочила, посею на рассаду.

Эта вся кустовая

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-Cxx-cO2UA9xEZj5ME6DLw  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKeWqmfypBT9iH5tjowehgQ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRAfCm8ZG7J3634akU3Aiu-g  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTwmlC-BhWx3-2ov4jkMDlw

А эта вьющаяся фасолька

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBC0z72rvYeErComWhP42iQ

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Iskorka сказал(а):

Наша семья очень любит зерновую фасоль. В связи с этим мое новое увлечение, буду искать сорта, которые у нас вызреют. Замочила, посею на рассаду.

Эта вся кустовая

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR-Cxx-cO2UA9xEZj5ME6DLw  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRKeWqmfypBT9iH5tjowehgQ

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRAfCm8ZG7J3634akU3Aiu-g  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRTwmlC-BhWx3-2ov4jkMDlw

А эта вьющаяся фасолька

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRBC0z72rvYeErComWhP42iQ

Какая огромная, не побоюсь этого слова, коллекция фасоли!

Ириш, ты всегда через рассаду её выращиваешь?

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Какая огромная, не побоюсь этого слова, коллекция фасоли!

Ириш, ты всегда через рассаду её выращиваешь?

Так тормозов то нет :09fp:

Первый раз рассадой, прямым посевом не успевает вызревать.  

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Iskorka сказал(а):

прямым посевом не успевает вызревать.  

У вас на юге Красноярского края и не успевают???  :smile427:

Ир, если серьезно, то мы с тобой примерно на одной широте проживаем. У меня фасоль нормально вызревает прямым посевом в грунт.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

У вас на юге Красноярского края и не успевают???  :smile427:

Ир, если серьезно, то мы с тобой примерно на одной широте проживаем. У меня фасоль нормально вызревает прямым посевом в грунт.

И точно на одной, посмотрела в гугле. У вас 55.14 у нас 55.18 :smile427: Только у нас не юг, юг- это Минусинск, Курагино, мы запад края.  Возможно из-за Томи у вас помягче климат?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Iskorka сказал(а):

Возможно из-за Томи у вас помягче климат?

Ирин, возможно. Но совсем не на много.  У нас весь апрель и начало мая температурные качели: от +15 до -10. И снег периодически выпадет/растает.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Ира, ты ее как будешь проращивать? В самокрутке?

Да, замотала на бумажных полотенцах

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

проращивать? В самокрутке?

А я фасоль проращиваю как тыквы и кабачки ,в опилках 

Надо попробовать  немного и в самокрутках  разложить  .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

У вас на юге Красноярского края и не успевают???  :smile427:

Ир, если серьезно, то мы с тобой примерно на одной широте проживаем. У меня фасоль нормально вызревает прямым посевом в грунт.

Лен, а ты её когда сеешь? Тоже хочу в этом году попробовать фасоль вырастить.

Но рассадным способом я её растить пока не готова :mosking:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, а ты её когда сеешь? Тоже хочу в этом году попробовать фасоль вырастить.

Но рассадным способом я её растить пока не готова :mosking:

Танюш, как тепло установится, в самую последнюю очередь, сразу в грунт. Без замачивания. Поливаю. Дней через 7 - 10 всходит. 

Из магазина (из пакетов) всходит плохо, можно сказать, единичные всходы. Своя, даже "пятьсот лохматого" года сбора, всхожесть имеет процентов 90. Это я в прошлом году обновляла семена 2015 или 2016 годов.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...