Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Люблю свои грабли :smile390:  Оказывается можно капусту вырастить и дома в тепле, есть у меня рассада  :dance:

11 апреля закрутила  семена на бумажных полотенцах без земли,  вырастила до семядолей.  21 апреля рассадила в кассеты и оставила под лампами на стеллаже. 

21 апреля                                                                                    1 мая

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWin_fGbHmyyzWPtd1zh0bw      i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRhEE09_hm5MaqsMD-ek2wMQ

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Замочила сейчас огурчики и кабачки на губке. Выбор огурцов не легче, чем список томатов. 6 штук из 83 гибридов :dash1:

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRlTfm5g5FqlYycFaHLPgXhA

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня ! :08thanks:

На улице 0 и пасмурно, лежит снежок, днем обещают +5 , ночью опять минус. В деревне все гораздо суровей, сейчас -3 и снега так прилично выпало, супруг несет вахту там, а я с рассадой остальной в городе.

На грядке в ОГ взошла редиска, руккола, горчица, лук зазеленел, а сеяли в мерзлую землю, три дня назад было тепло грядки копались хорошо, и можно по огороду передвигаться свободно, немного сыро в низинках и вот опять снег. В теплые дни посадила несколько картошин на раннюю, укрыли укрывным и пленкой. Вычистили все кустарниковые, обрезали, подправили подпорки, выходят пионы, и дельфиниумы, тюльпаны, нарциссы, мелколуковичные уже начали цвести крокусы, пушкиния и еще что-то мелкое. 

Дома посеяла несколько тыковок, дынек, арбузиков, пару кабачков, начали всходить, пора и огурчики посеять.  

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Пришла с работы, а меня сюрприз ждет. Пять огурчиков с расточками, шестой расщелкнулся пока только. Посеяла все шесть. Толстошкурые кабачки еще думают

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQVkl6SVWbFUsOseFk2y5ig

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня !:08thanks:

На улице -1 по ощущениям -4, днем обещают + 7 и дождь, пасмурно и серо.

Вчера посеяла все таки георгины и цинии в ящички, а хотела грядку, нашла кукурузу семена от 2019 года, пришлось посеять в стаканчики, может что-то и взойдет, а нет так и ладно.:) 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

С утра солнышко не яркое -2 ,в ведре с водой лед 0,5 см ,пойду в теплицу проведовать своих малышей 

Тыквы в опилках начали всходить на 3ий день ,вчера поставила проращиваться патисоны и кабачки .,огурчики из опилок рассадила по отдельным домикам .

malinkakat_ru_13715.gif

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Iskorka сказал(а):

Пришла с работы, а меня сюрприз ждет. Пять огурчиков с расточками, шестой расщелкнулся пока только. Посеяла все шесть. Толстошкурые кабачки еще думают

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQVkl6SVWbFUsOseFk2y5ig

Какой интересный метод! :thumb: Нужно взять на вооружение)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Jacline сказал(а):

Какой интересный метод! :thumb: Нужно взять на вооружение)

Толстошкурые кабачки до утра еще не проклюнулись.  Вечером посмотрю, если что посею в опилки

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В 01.05.2023 в 10:36, Iskorka сказал(а):

Оказывается можно капусту вырастить и дома в тепле, есть у меня рассада  

 И нафига попу гармонь!? Разве только чтобы проверить семена на всхожесть...ну тогда дААААА, соглашусь...

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день🌿

У нас с сегодняшнего дня постепенное повышение температуры, вчера температура земли в теплице была 11,5🌡️начну постепенно высаживать томаты, прям по целлофану, чтобы ноги были в тепле, выбрала первенцев: Клавдия Еремеевская, Бабушкино, Медовуха,Розовая бомба, Дедушкины муди, Секрет Алиферова.Соседи мои вчера сеяли морковь и свеклу, для моих сортов ещё рано, начну где то в третьей декаде мая.Картошка в холодильнике очень хорошо проросла, вся в ростках, буду завтра ее размещать в опилки по ящикам, чтобы согрелась перед посадкой.Перец Воловье ухо посеянный 02.02 и сформированный обрезкой уже плодоносит.

 

IMG_20230504_141320.thumb.jpg.73918a2a13e51e2e534a808b009ffc43.jpg

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

И у нас тоже лето включается. Интернет пишет, что +9 и пасмурно, а по факту +14 и солнечно.

В планах за выходные дни высадить все тепличные томаты и почистить клубнику, посею морковь, высажу рассаду петрушки. Алиссум вовремя не посеяла на рассаду, посею прямым посевом в грунт.

Не знаю что делать с луком, то ли высаживать, то ли подождать еще. Вы когда планируете высадить? У меня и севок и шалот и рассадный

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...