Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Гаврик сказал(а):

чесноке, уже стрелки! Может это от сорта зависит или от сроков посадки

Лиля, я сажаю, каждый год с 15-20 сентября, так мама научила, а ее бабушка, прошлая осень была очень теплая, я переживала, что он проклюнется, но этого не произошло, может быть, что сажаю очень глубоко.А сорта Любаша, Добрыня, Ульяновский фиолетовый и свой домашний.

У меня Кино сразу в рассаде был высокий и какой-то спортивный, крепкий, а в земле ещё и мощный стал и цвести он начал один из первых, у многих первые кисти сгорели в жару, а у него сохранились. А вообще в этом сезоне, томаты не тянутся, как всегда, роста меньше обычного,я сначала переживала, а потом  на одном канале услышала, что такое бывает, если весна холодная и растения плохо на начальном этапе усваивают NPK.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем доброго и приятного вечера!

9 часов назад, Гаврик сказал(а):

Танюша, как прошла дегустация?

Хорошо! 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас солнце и уже 20 градусов тепла в 7 часов утра, допиваю кофе и пойду дела делать. Пока не так жарко.  

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRmOuv8pCdfNbP9eCYstJleQ

Нам на сегодня жару опять обещают включить, а потом опять +19-21, к выходным еще прохладнее. И дожди...  Когда его очень ждешь, это понятно, но потом ежедневно- это перебор

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

У нас +18 с утра ,днем обещают +30 ,а с понедельника уже дожди рисуют ,но все ведь может поменяться ,им доверять нельзя ,на день то температуру меняют по десять раз .

Пока солнце не такое жаркое пойду полоть .

 

dobrogoutra_ru_7164.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Iskorka сказал(а):

Красота!!!!! 

Ириш, привет!

Как у тебя Челябинские себя ведут?

IMG_20230619_222904.thumb.jpg.178ca3963da1b44af094b82062c6fbed.jpg

У меня не высокий кустик, навязал помидорков.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Как у тебя Челябинские себя ведут?

Какой у тебя шикарный кустик!!!! Зеленый, мощный! 

Вроде тоже невысокий, честно, не помню. Память девичья, еще не привыкла кто где сидит. А Челябинские даже не знаю куда попал :09fp:

 

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Доброе утро всем добрым людям!

Леночка, очень цветуечки красивые! У меня пион уже отцвел, у тебя еще только расцветает. Красивый цвет- пыльная роза(как сейчас пишут),а когда распустится станет розоватым наверное

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня!:08thanks:

Что-то МЧС обещает сильный ветер, ливень и местами возможен град.

Ни дня спокойно нельзя прожить, сижу спокойно пью кофе и на тебе сообщение, мозг лихорадочно начинает думать как и что спасать на огороде, а потом понимаю что нахожусь в городе и ничего изменить не могу. Буду пытаться дозвониться до сына и предупреждать о возможных катаклизмах, но все то уже точно не прикроешь.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Лиля, я сажаю, каждый год с 15-20 сентября, так мама научила, а ее бабушка, прошлая осень была очень теплая, я переживала, что он проклюнется, но этого не произошло, может быть, что сажаю очень глубоко.А сорта Любаша, Добрыня, Ульяновский фиолетовый и свой домашний.

Юля, я тоже сажу чеснок в конце сентября либо в начале октября(если погода теплая) В этом году садила несколько сортов: Ковалер, Любаша, свой и очень крупный без названия(покупала в Короллоне). Вот этот безымянный очень хорош сейчас, выше и толще всех! Ну, посмотрим, что выкопаем! 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирина Ф сказал(а):

Ни дня спокойно нельзя прожить, сижу спокойно пью кофе и на тебе сообщение, мозг лихорадочно начинает думать как и что спасать на огороде, а потом понимаю что нахожусь в городе и ничего изменить не могу. Б

Ира, сколько погодных сайтов, столько и прогнозов! Нервы только трепят людям! У меня в телефоне +24, ветер сильный и без дождя. Дождь только в конце недели. На Вертускае посмотрела, тоже ни дождя, ни града, ни сильного ветра! Шла на работу, духотень стоит неимоверная, вся одежда липкая:angry:. Так что, пей спокойно кофе и не переживай, теперь как уж будет! А будет ХОРОШО!

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки,кто нибудь садил  в этом году Танц. зеленые пальчики? Ох, уж мне эти пальчики! Куст не пойми что! Его надо было садить в ОГ, посадила его у стеночки, он развалился в ширь,подвязать проблема. Почему то думала, что он индет,как все черри, а он, а он, даже на дета не тянет!:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

духотень стоит неимоверная, вся одежда липкая:angry:

У нас тоже очень душно. К дождю, думаю.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Красивый цвет- пыльная роза(как сейчас пишут),а когда распустится станет розоватым наверное

Да, Лиля, этот красавец нежно-розовый с кремовой серединкой.

IMG_20230619_113901.thumb.jpg.7df2e2b242b7d2412f2d1754f7364736.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Ира, сколько погодных сайтов, столько и прогнозов!

Да, дождь показан на сайте Рп5 и ветер 16 м/сек, а про град утром по телику слушала, хотя дождь нам рисовали  каждую неделю, но его так и не было.   Будем надеяться на лучшее.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

Да, дождь показан на сайте Рп5 и ветер 16 м/сек, а про град утром по телику слушала, хотя дождь нам рисовали  каждую неделю, но его так и не было.   Будем надеяться на лучшее

Вот сейчас зашла на рп5, ну как так:dnt:

Сегодня ожидается +28..+20 °C 

, без осадков, свежий ветер. Завтра: +23..+17 °C, cлабый дождь, умеренный ветер.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, у меня у томатов уличных прихватило верхушки и цветущие кисти,ураган вырвал укрывной вместе с дугами, а под утро был заморозок.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Гаврик сказал(а):

Вот сейчас зашла на рп5, ну как так:dnt:

Сегодня ожидается +28..+20 °C 

Лиля, ты наверное смотришь погоду в Новосибирске, а меня интересует деревня Аплаксино где у нас огород, смотрю на всех сайтах и везде она разная. В 11.36 сынуля прислал сообщение "начинается дождь", а какой был дождь и как долго он шел, узнаю только завтра. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...