Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро🌿

У нас свежо второй день, ночью было 11 🌡️ на день 21🌡️трипс в жару очень сильно потрепал огурцы в ОГ, а они уже несколько кустиков с огурчиками, выписала Боверин, буду пытаться им спасти в баковой смеси с фитовермом.Только в этом году разобралась, что это не клещ, такая же  картина была прошлый сезон, когда остались без огурцов, а я обрабатывала акарицидами и не могла понять почему ничего не помогает. Если, кто знает как можно ещё справиться с трипсом, поделитесь пожалуйста.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро🌿

У нас свежо второй день, ночью было 11 🌡️ на день 21🌡️трипс в жару очень сильно потрепал огурцы в ОГ, а они уже несколько кустиков с огурчиками, выписала Боверин, буду пытаться им спасти в баковой смеси с фитовермом.Только в этом году разобралась, что это не клещ, такая же  картина была прошлый сезон, когда остались без огурцов, а я обрабатывала акарицидами и не могла понять почему ничего не помогает. Если, кто знает как можно ещё справиться с трипсом, поделитесь пожалуйста.

Юля, посмотри видео

https://www.youtube.com/watch?v=D3qnBBIH4aw&ab_channel=Тепличныйбизнесвдеревне!

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR2eXtMYAx9Fp-bF31hyK5Qw

Вчера дождь лил весь день с разной интенсивностью, перерывов более 30 минут не припомню.  Очень комфортно было в теплицах, подвязали помидоры, пропасынковали и пропололи.  Сегодня высаживаем всё подряд, завтра косим и мульчируем.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Вчера дождь лил весь день с разной интенсивностью

Завтра к нам придет ,пусть польет все хорошенько ,а то жара ,хоть и не очень сильная как у вас , поднадоела .

Дочка с семьей гостят в Красноярске ,приехали на машине  в пятницу утром к вам ,говорят у вас жара какая то особенная ,очень жаркая .,отвыкли мы от нее .

А вчера гуляли по городу ,говорят комфортно чувствовали себя .

Тоже сегодня вечером под дождичек буду довысаживать цветочки ,кабачки  ,тыквы ,которые сеяла запасные ,а вдруг холод или ,что еще ,огурчики еще досевала ,т.к некоторые кто то подьел ,а посеяла с запасом ,

Муж с сыном сделали небольшой парничек ,возле забора пристроили односкатный ,засыпала в него листву ,обрезала ветки сухие малины ,навоз еще был конский в мешках ,сверху перегноя ,вот и высажу вечерком ,а пока у нас жарко +32 .

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

Как хорошо, что идут дожди и тепло, все будет хорошо расти.

У нас никак не соберётся приличный дождь, идёт такой, что только пыль прибивает, температура установилась привычная.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

идёт такой, что только пыль прибивает

У нас очень хорошо пролил, высаживала томаты на улицу, на штык лопаты земля промокла точно, глубже не копала

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Как хорошо, что идут дожди и тепло, все будет хорошо расти.

У нас не было, нет и не обещают. Растет всё очень хреново. Даже хрен:lipsrsealed:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Девочки, ну что готовится надо к похолоданию.:sad: Синоптики "обрадовали" Блин, только помидорчики в рост пошли, зацвели так хорошо, вязать стали и на тебе.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

dobrogoutra_ru_9258.thumb.jpg.45831ef7fadb65278d4e1f288b61755c.jpg

Выходные пронеслись в трудах и заботах:09fp:И морковь пололи,а потом подсаживали, и томаты подвязывали, и опять грядки все пололи, петуньи высаживали в вазоны! Короче всё и везде! Плохо, что всего две руки:dash1: В субботу первые огурчики:03niam:сорвали!  Вчера вечером такой дубак был, пока поливали - околела! В сегодня  утром - туман, конденсат на машине! 

5 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

Девочки, ну что готовится надо к похолоданию.:sad: Синоптики "обрадовали" Блин, только

У нас тоже сегодня в ночь обещают заморозки до -2, ну это по области, может нас пронесет:cheesy:Вообще теплицы уже прогрелись, так что наверно выдержат -2, а вот в ОГ баклажаны, кабачки и тыквы?!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

2 часа назад, Гаврик сказал(а):

субботу первые огурчики

Лиля, как здорово, уже свои огурцы, поздравляю👍 а все с трипсом борюсь, вчера всех пролила Боверией.

3 часа назад, Евгения 03 сказал(а):

вязать стали

Женя, у вас уже вяжут👍, а у нас только после пекла стали отходить, помидоры вчера увидела только на маковой росинки две горошинки.

Вчера всех кормила, поила, пропасынковать успела только в теплице, сегодня надо в ОГ.

Перцы стоят тощие и уже с плодами, подкормила комплексным с добавлением фубли, так буду делать ещё два раза, в прошлом году после трёх таких подкормок хорошо раскачались и перцы и гномы.

За картофель волнуюсь, если будут заморозки, в прошлом году у нас ее здорово прихватило, она у нас уже большая,ее с головой не засыпаешь, пойду вечером доставать весь старый укрывной, будем набрасывать, все остальные огэшники, всегда растут под укрывным, даже капуста, у нас ночи постоянно холодные, если что можно сверху целлофан набросить.

Всем добра и хорошей погоды, чтобы не было заморозка🌿

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRa0o-awz_DiH-wJto3Cakcw

Так быстро пролетели три выходных дня! За эти дни высадила все помидоры в ОГ, острые перцы и баклажаны, кабачки. В теплицах нет ни одной помидорки, записала себе, что надо фублю поставить, торкнуть их немножко, а то и зеленых не нарастет. На кабачке, высаженном две недели назад, висит завязь и не растет. Огурцы не успела высадить, уже клещ, все нижние листочки в крапинку, вообще толком не растут, лист мелкий, зеленцы или желтеют или замирают. У баклажанов лист в дырочку, прям по 3-5 штук на каждом листе каких-то маленьких круглых черных жучков :09fp:

Наташенька @натуся64 огромное спасибо за семена Тетушки, грамм по 80 томатики наверно спеют сейчас! 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

лист мелкий, зеленцы или желтеют или замирают.

Ира, у меня так трипс работает, ещё листы собирает в веер.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Ира, у меня так трипс работает, ещё листы собирает в веер.

Юля, я посмотрела как выглядят листья при трипсах, у меня явный клещ, листья ровные, но мелкие. Как доберусь опять до огорода, пролью Корневином. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Дорогие сибиряки!

Поможем выиграть конкурс моей коллеге из Новокузнецка!

Голосовать легко,не надо регистрироваться.пройти по ссылке и нажать пальчик вверх! Табор уже помогает)))

https://padlet.com/olgaantonova410/padlet-c8nism0c2q7ms3en/wish/2619166410

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Голосовать легко,не надо регистрироваться.пройти по ссылке и нажать пальчик вверх!

Потом еще в режиме "инкогнито" разок-голоса отдельно считаются.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...