Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Третий день дома. За окном такая серость - конец сентября. Ни больше ни меньше:09fp:Шерстяные носки, горячий чай, комп - лето, чё.

  • Нравится 3
  • Грустно... 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В 19.06.2023 в 13:54, Велеса сказал(а):

У нас сегодня довольно холодный ( сейчас всего+8), но очень счастливый день. С ночи не переставая идет дождь:02mail:И обещан до завтрашнего утра. Больше месяца не было ни капли, да и до этого всего ничего. Наконец-то все напьются. 

должность царевны Несмеяны сегодня Алине досталась :04laugh:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем здравия! кинула несколько разноплановых картинок - хочу чтобы улыбнулись. Мой огород растёт, часть томатиков сгорело в теплице, а часть прям бодрячком стоят - подсадила на пустое место. Огурцы тоже сгорели, осталось 2 шт Подмосковные вечера. Замочила ещё, наклюнутся высажу. лук весенний растёт, салат и редиска тоже, а зеленушка укроп, кинза, петрушка, руккола, салаты как и морковь не взошли - зелень посею ещё, а с морковкой не буду заморачиваться. Горох, посаженный 5 мая, взошёл, но тоже погорел. Из тюльпанов взошёл только один сорт, но не цвёл - луковицы уже все выкопала до осени - больше ни нарциссов, ни гиацинтов - нет. лилии тоже только в одном месте взошли, а должны были 12 сортов -выйти. Толи мыши порезвились, но скорее всего чёрные морозы своё дело сделали. Картошка тоже не хочет всходить, уже три недели, а то и больше сидит. Вчера прошёл дождь, говорят был хороший, может после него что-то и появится . Даже тысячелистник декоративный замёрз. вот такой был в прошлом году.

И ещё хочу спросить, кто-нибудь смотрит турецкие сериалы? Меня они покорили - не могу смотреть наши фильмы вообще, по сравнению с турками наши вообще не умеют играть, как марионетки в кадре. Меня покорил Керим Бюрсин: он не играет - он живёт в своей роли, просто околдовал - не думала, что на седьмом десятке восторгаться буду просто красивым мужиком.

P_20220729_204458.jpg

Изменено пользователем Ел_ена38
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас дождь прошёл, довольно неплохой. Всё вроде нормально помаленьку всё растёт. Одна земляника румяный бочок показала, спеть начинает, несколько огурчиков наливаются, остальные цветут или думают. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿

У нас сегодня и завтра по прогнозу не выше 13🌡️с утра 5🌡️

Дождей так и нет, если не считать кратковременного капанья.

Вчера узнала, что у знакомой, во время урагана вырвало с корнем всю капусту😳 у меня видимо спас укрывной, хоть и тонкий 17, он был  порван весь в клочья. С каждым годом выращивание в ОГ становится все более экстремальное🙈

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRH0dqbxbpCjffJZTvt6Pjxw

У нас вчера днем очень хороший дождь прошел. Трава точно колосится, а вот как остальное увижу в субботу. Надеюсь картошка взошла.  Вообще странно всё растет в этом году.  Рассаду высаживаю и на этом всё, замирает. Несколько помидоров высадила рано, и даже на них не было томатов. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iskorka сказал(а):

Вообще странно всё растет в этом году. 

И это ещё мягко сказано. Конец мая- начало июня за 40, а конец июня +10 днем. Как не росло, сначала от жары, так и не растет. Теперь от холода

  • Нравится 4
  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем приветы! :08thanks: Мой огород тоже растет, вроде нормально все пока. Из потерь у меня лук, жрет муха. Вот не посадила лук во время и такие дела. Чем травить эту сволочь не знаю, и стоит ли вообще это делать тоже:09fp:Сорта томатов у меня в этом сезоне все для ОГ, по этому чувствуют себя отлично, цветут и вяжут )) Немного запустила баклажаны, стояли закрытые от заморозков, а как открыла, то ооочень сильно удивлялась:shocked:, колорады сожрали практически все листья:09fp:Если бы не хватилась еще пару дней, то совсем были бы съедены)) 

А мне погода нынешняя нравится, нет традиционной жарищи, а вполне комфортные +20-25. После 40 градусов в тени, так вообще отлично! 

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Вчера вечером началась гроза ,гром гремел  ,молнии сверкали :07preved:,дождь как из ведра ,ветер не очень сильный ,ночью ветер утих ,дождик тоже стал потише ,к утру закончился ,пролил хорошо земельку ,сейчас +13 ,днем обещают +24 .

Гуляла с собаками на улице хорошо ,свежо .

i - 2023-06-23T101106.959.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Чем травить эту сволочь не знаю, и стоит ли вообще это делать тоже

"Мухоед" помогал - там гранулки. Сейчас не нашла - пролила водой с берестовым дегтем.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Вишня сказал(а):

Всем приветы! :08thanks: Мой огород тоже растет, вроде нормально все пока. Из потерь у меня лук, жрет муха. Вот не посадила лук во время и такие дела. Чем травить эту сволочь не знаю, и стоит ли вообще это делать тоже:09fp:Сорта томатов у меня в этом сезоне все для ОГ, по этому чувствуют себя отлично, цветут и вяжут )) Немного запустила баклажаны, стояли закрытые от заморозков, а как открыла, то ооочень сильно удивлялась:shocked:, колорады сожрали практически все листья:09fp:Если бы не хватилась еще пару дней, то совсем были бы съедены)) 

А мне погода нынешняя нравится, нет традиционной жарищи, а вполне комфортные +20-25. После 40 градусов в тени, так вообще отлично! 

Наташа, намочи полоски ткани керосином или соляркой и можно разложить между рядами или воткнуть прутья и привязать, но они работают как отпугиватель, если муха уже отложила яйца, то ничего уже не сделаешь. Дёготь тоже должен сработать. А баклажаны отойдут, у меня такое было, колорадский сожрал все листья, только стебли остались, протравила жуков и баклы вырастили листья и даже были плоды. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго дня☀️

Пасмурно и прохладно второй день, а дождь хороший так и не соберётся, вчера посадила лук севок, Ред барон, выписала с ВБ по 200 руб за кг, грамм 300 выбросила, остальной хороший, если осень будет добрая, то головки должен успеть нарастить, если нет, то зелень пригодится.

4 часа назад, Вишня сказал(а):

жрет муха.

Наташа, я луковой грядке даю зарастать укропом, видимо этот запах путает муху, а когда укроп убираю, смешиваю опилки с дёгтем и золой и просыпаю сам лук и  междурядья.

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...