Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

нужно сеять пораньше, сажать только в высокие теплые грядки, теплица или укрывной все лето, не снимая, полив только теплой отстоенной водой.

Соглашусь с Юлей и от себя добавлю:

- сажать не 1-2 сорта, а не менее 5 разных сортов/гибридов;

- регулярные подкормки обязательны.

Доброе утро всем добрым людям! :hat:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, berezulca77 сказал(а):

Расскажите о своих отношениях с перцами или отправьте где почитать про этих капризуль в Сибири:01mail:

 

Еще важен сорт. Например наши алтайские сорта, ароматные и урожайные, прекрасно растут в ог без каких либо проблем вообще. Я и от дорогучих дынь с арбузами отказалась, в пользу местных "колхозных поздзаборных" ))) Тоже и с перцами. Если хочется без особых танцев, то это ранние районированные сорта. Если хочется попробовать что то такое эдакое, то теплица и постоянно поливать удобрениями. Сама я так не делаю) Не такой уж я фанат перца, что бы трать на это деньги и силы) Из подкомрок  применяю только монофосфат калия по листу для ускорения созревания, когда уже урожай висит зеленый. 

На счет сроков посадки у меня получился эксперимент в этом сезоне. Тк. посаженный как обычно в феврале перец, не взошел. Мартовский не просто догнал, а получился в разы лучше! Так что, пожалуй откажусь от своей многолетней традиции сеять перец в феврале. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Доброе утро всем добрым людям

Лена, можно к тебе постучаться?

( Фаербол)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Вишня сказал(а):

наши алтайские сорта

Наташа, у меня в этом году не взошло ни одно семечко, сажала Бабкин язык, Алтайский плодовитый, так хотелось их попробовать.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
Только что, Иулитта22 сказал(а):

Наташа, у меня в этом году не взошло ни одно семечко, сажала Бабкин язык, Алтайский плодовитый, так хотелось их попробовать.

А у Семян Алтая много жалоб на всхожесть. Говорить им бесполезно, ответ один - у нас все всходит, высамидураки виноваты))) Видимо семена у них очень пересушены. Бабкин язык у меня тоже не взошел. Правда у меня в этом году вообще весь перец всходил плохо. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

доброе утро. Семена перца в этом сезоне 22 тоже от семян Алтая ,немного подвели, всхожесть была очень слабая, а вот сибирский сад бивни мамонта гибрид, оказался полным пересортом, мелкие длинные короче точно не он. Сеяла его несколько лет радовал. И томаты их же фирмы сеяла черноморский гигант, из нескольких семян оказались от овальных красных  до розовых круглых приплюснутых, с разным типом роста. Три корня и все разные. Про цветы вообще молчу, однолетние георгины очень редко чтобы цвет и махровость совпадала, в этом году опять попали весёлые ребята, но не все, а я со всех пакетиков в одну плошку сеяла, теперь и не знаю из какого пакетика  попали не махровые. Короче сама себе:dash1:. Зато второй сезон радует львиный зев, крупный красивый, неприхотливый, а вот твинни ампельный для меня оказался капризным,  оставила на эксперимент в одном кашпо дома. Однолетние флоксы, и статица всё ещё в любимцах. Если всё сложится удачно в сезоне 23 планирую на эксперименты хризантеллу, и крупную циннию, ещё алиссум как то руки до них не дотягивались купить и посеять.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Лена, можно к тебе постучаться?

( Фаербол)

Юля, конечно! Я помню. :goody:

Только чуть попозже - пока заготовки в разгаре, да и семена бархатцев ещё не требушила - сохнут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оля ч сказал(а):

а вот твинни ампельный для меня оказался капризным,  оставила на эксперимент в одном кашпо дома. 

Ольга, а что с ним было так? тоже заказала у Золушки ампельный львиный зев, впервые буду сеять.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

у меня в этом году не взошло ни одно семечко

Всходят в течении месяца. Ждать надо долго, видно сушат хорошо. Накрываю стаканчики пленкой и жду. Держать лучше в теплом месте, тогда быстрее просыпаются. Еще помогает перемена температур, днем в тепло, ночью в холод.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

В тему перца и стОит ли оно вообще. Сегодня на ватцап в группе местного рынка, продавали перец 250руб за 10л ведро. Классный перец ))) Так посчитала, сколько я денег только на семена потратила :09fp:

1 час назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Всходят в течении месяца. Ждать надо долго, видно сушат хорошо. Накрываю стаканчики пленкой и жду. Держать лучше в теплом месте, тогда быстрее просыпаются. Еще помогает перемена температур, днем в тепло, ночью в холод.

А может даже дольше. Я в плошки в которых перец не взошел, посеяла цветы. Так вот, потом уже из цветов, перечные растюшки выковыривала. Решила больше не буду торопится с выводами ))) Пусть стоят до победного. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Вишня сказал(а):

Ольга, а что с ним было так? тоже заказала у Золушки ампельный львиный зев, впервые буду сеять.

Я с ним первый раз, поняла что он капризный, растёт помедленней обычного его нужно сеять пораньше, а сеяла я  в конце марта. Плюс покупала от биотехники семена не обработаны очень мелкие, нужно сеять поверхностно. Прихотливый к температурным условиям, не любит больших перепадов. Летом не знала куда с ним кинутся. Сначала поставила на солнце, он в жару выглядел вялый, как будто влаги не хватало, в августе стало холодно, он как замер практически не рос.  Похолодало занесла в дом, он наконец начал набирать и распускать дружные соцветия. Меня радовать.  Посмотрю как поведёт зимой себя на подоконнике.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про перцы)

После прочтения всех доступных Борисычей, наших сибирских посиделок за 2 последних года и лунных сомнений за этот год)) озаботилась закупкой семян уже сейчас ( пусть и из цветных пакетиков)) по совету @galka68 (спасибо!) и теперь у меня есть вот это))

IMG_20221003_155841.jpg

Плюс свои Воловье ухо и безымянный острый, учитывая, что я совсем не фанат перцев, думаю, отработать агротехнику перцев, мне на следующий год хватит. Спасибо всем за советы), сделала скриншоты и закладки!

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, berezulca77 сказал(а):

теперь у меня есть вот это

IMG_20221003_155841.jpg

Оксана, Джипси и Магно - очень хорошие гибриды. :thumb:  Вообще, Престиж качественные семена фасует.

Халапеньо тоже классный. И урожайный!

А  Д Артаньян  у меня в этом сезоне "чёпопало" - 2,5 перчика на кусту.. :angry:

 

Изменено пользователем неЛЕНтяйка
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Оксана, Джипси и Магно - очень хорошие гибриды. :thumb:  Вообще, Престиж Семена качественные семена фасует.

Халапеньо тоже классный. И урожайный!

А  Д Артаньян  у меня в этом сезоне "чёпопало" - 2,5 перчика на кусту.. :angry:

 

Д Артаньян очень @Оксана Евгеньевна хвалила) и он сорт, семена можно собрать, попробую. Хвалили еще Диамант, он гибрид, но я его  нашла только на украинском сайте, сейчас наверное не совсем то время((((. А вот Халапеньо я не поняла, эта пачка с весны. В прошлом году мне дали 2 рассадины острого перца (маленький, длинный/узкий стручок), жили они в дичайших условиях и даже наплодили), я взяла с них семена. В этом году из острых садила вот эти самосборные (усыпной получился, пусть небольшие, но с одного куста по кг, покраснел на кусту) и Халапеньо - очень мало и не краснеет. до сих пор. Сидели в изоляции от сладкого перца в томатной теплице.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Iskorka сказал(а):

 

Вот у меня в прошлом году были такие кусты) Для меня это было хорошо, не знаю как для профи)). А в этом году печалька. Только сейчас дозариваются, а всякие Тавиньяны гниют(((

IMG_20221003_164830.jpg

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, berezulca77 сказал(а):

В этом году из острых садила вот эти самосборные (усыпной получился, пусть небольшие, но с одного куста по кг, покраснел на кусту) и Халапеньо - очень мало и не краснеет. до сих пор. Сидели в изоляции от сладкого перца в томатной теплице.

В томатной теплице сухо, а перцам нужна большая влажность чем томатам. Халапешки поздние, но они и зеленые в маринад нормально. И тоже сеяла самосбор остряков из магазина. Отличные перчики получились! В меру острые, урожайные и краснели на кусту. 

Остальное садила, кроме Дартаньяна. Джипси хороший перец, а вот кубики у меня не получились. Вообще, для себя решила что надо покупать перцы, которые в тех спелости светлые. А те что зеленые, они как правило позже спеют и хуже дозариваются. Из кубиков только Клаудио всегда хороший получается. 

Надо тоже посмотреть семена, что там у меня в остатках. Пора готовится к следующему сезону, надеюсь он будет )Настроение никакое, все валится из рук.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Оксана, Джипси и Магно - очень хорошие гибриды. :thumb:  Вообще, Престиж Семена качественные семена фасует.

Халапеньо тоже классный. И урожайный!

А  Д Артаньян  у меня в этом сезоне "чёпопало" - 2,5 перчика на кусту.. :angry:

 

Вместо Магно F1 я сейчас обычнейший Оранжевый куб сажаю. От Аэлиты. По урожайности в ОГ практически то же (в теплице скорее всего гибрид сразу даст фору), по вкусу отличный, но он в разы более ветроустойчив. Очень хорошее облиствление и поэтому не сильно печется на нашем солнце. Магно хорош всем, но блин, надоело психовать при каждом оповещении ветер 15-18 м/с порывы 17-20 метров в секунду... Штормит у нас весной и первую половину июня почти каждую неделю иной раз по два-три раза, смотреть как обламывает ветки Магно с 6-8 крупными плодами никакие нервы не выдерживают. Плюс Оранжевый куб - сорт, семена в разы дешевле в принципе, плюс можно свои взять.

Д'Артаньян скорее всего более требователен по теплу и солнцу, в нашем пекле он просто отличный. Рослый, урожайный, крупные перчины густо-красного цвета, скорее даже ближе к вишневому. Текстура  чуть вязкая, как пастила и очень-очень сладкий. Совершенно беспроблемный перец в ОГ, у Д'Артаньяна недостаток - не самая дружная и не самая лучшая всхожесть в принципе. Ну и в целом неторопливо он всходит. Он тот самый 80% из свежих семян и 50-60% из прошлогодних. Зато как вылез так и все, проблемы закончились.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

От Хаски я отказалась - сильно печется и вершинку ловит по нашей жаре и сухости слишком сильно, невзирая на кальциевые обработки по листу каждые 2 недели. Джипси тоже вершинку хватает, но поменьше, а вот Диамант умудряется как-то противостоять этой пакости. И урожайный, он просто неимоверно, круглый шикарный куст, весь увешанный аж светящимимся перчинами. Для всякой готовки, консервирования отлично просто.  Вот в заморозку я предпочитаю кубовидные, гогошары и некоторые капии и ламуйо, те у которых стенки потолще и цвет самый насыщенный.

Халапеньо я в этом году один куст посадила из интереса Сонора F1 из СЗ, он у меня на кусте выспел. Урожайный, конечно, гибриды остряков  у меня все урожайные (последнее 10-литровое ведро спелого острого перца перца не знаем куда девать). Коллеги из чата сказали, что их  конечно можно зелеными, типа традиционно так и маринуют, но поспевшими все же вкуснее. Вкус у него интересный, я из любопытства пожертвовала рецепторами на языке, но попробовала сырым на вкус, просто откусила кусочек и пожевала.  Так вот, он очень-очень сладкий, наверное повыше 9 BRIX, даже как бы по сладости не все 12BRIX,  вдобавок очень-очень пряный, насыщенная такая пряность, густая и разумеется очень острый. Рот пришлось полоскать молоком и вообще подержать во рту, чтобы растворить капсицин. У меня даже насморк пробило. :cheesy:

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

я не хотела большой, я хотела на фаршировку)) чтобы с донышком в кастрюльку вставал, для этого и кубовидный садила))

девушки, ваши перцы - мышь в обмороке))

Изменено пользователем berezulca77
.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Вишня сказал(а):

На счет сроков посадки у меня получился эксперимент в этом сезоне. Тк. посаженный как обычно в феврале перец, не взошел. Мартовский не просто догнал, а получился в разы лучше! Так что, пожалуй откажусь от своей многолетней традиции сеять перец в феврале. 

Я стандартно сажаю перец в середине марта, в позапрошлом году 18-го марта. Начинаем есть в технической спелости с июня, в биологической с середины июля.  Правда под досветку фитолампами и у нас высокая инсоляция в принципе. Плюс последние года 3 в ОГ высадка под дуги и  укрывной (и баклажаны тоже) недели на 2 наверное, в 2018-м у меня жутко переломало высаженную перечную рассаду, мы ее раньше вообще не укрывали никак. В прошлом году дуги после снятия агротекса накрывали сеткой (в 2020 году было такое пекло, что очень много перца пожгло, а томатов 2/3 урожая из-за ожогов  в компост пришлось выкинуть), в этом году было прохладненько в мае-июне и не такая длительная жарища в июле, так что сеткой перцы не закрывали, было нормально. 

В этом году 14 сортов и гибридов сладкого перца и  7 - острого. Люблю разнообразие. :cheesy: Самый крупный был или Джемини F1 (сортотип Ламуйо, они стандартно здоровенные) или Геркулес F1 - породистый крассный кубовидный (очень люблю этот гибрид за достаточно компактные габариты куста и в целом мощную конституцию, в ОГ отлично держит ветер).

Вот покажу свои, мало фотографировала в этом году, но в некоторых случаях не удержалась:

Это Джипси, причем только нижний ярус, потом будет еще парочка сверху.

0_IMG-20220720-WA0012.jpeg

0_IMG-20220720-WA0018.jpeg

0_IMG-20220720-WA0025.jpeg

0_IMG-20220720-WA0027.jpeg

0_IMG-20220720-WA0030.jpeg

0_IMG-20220720-WA0035.jpeg

0_IMG-20220903-WA0000.jpeg

0_IMG-20220903-WA0002.jpeg

Пара нижних фотографий - это перец на заморозку в конце августа, было 4 полных ведра, красивых и ярких неимоверно. Чищенного с ведра получается чуть больше вот такого друшлага (у нас он довольно большой). Один друшлаг - 4 подноса резаного перца. 1 поднос - практически литровый контейнер замороженных кубиков или соломки. Я морозила 3 партии, получается где-то 3 ведра, может чуть больше. 12 литров готового перца.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, berezulca77 сказал(а):

я не хотела большой, я хотела на фаршировку)) чтобы с донышком в кастрюльку вставал, для этого и кубовидный садила))

девушки, ваши перцы - мышь в обмороке))

Оксана, а ты в СЗ у Золушки, покупала перцы? И Диамант, и Магно, и Джипси все там есть, и там не лотерея,как в покупных пакетиках  

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...