Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

это так тяжело. 

Знаешь, я сама себе не верю, что у нас был гектар колхозной сахарной свеклы и мы это пололи, а потом руками чистили и закидывали на прицеп. Потом уже пошли комбайны . Я б теперь и 5 соток не взяла , а всего то времени прошло. 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

предложила не заниматься клубникой, а покупать на полях😂🤣Говорит, что не представляла, что это так тяжело. 

Я сегодня фриго получила, отмывала и чистила дома, на улице с водой возиться под снегом героизма не хватает:cheesy:. Дала себе зарок, что в следующем году в закупку ни ногой.

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем спокойной ночи, пойду я писать сочинение по бел.язу. Можно было бы и в интернете списать, но это не наш метод. Сегодня контрольную малому делали , три учителя колледжа, прислали с пометкой: надеемся, что мы не ошиблись))). Так изменились правила, что я возмущалась пол вечера, какой дебил их так поменял)). Сын хохотал, я полезла в учебники своих школьных лет, трындец- мы писали не так)

2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

ни ногой

Двумя что ли?)

  • Нравится 3
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Знаешь, я сама себе не верю, что у нас был гектар колхозной сахарной свеклы и мы это пололи, а потом руками чистили и закидывали на прицеп. Потом уже пошли комбайны . Я б теперь и 5 соток не взяла , а всего то времени прошло. 

А у нас был огород 60 соток и все сажалось. Прополку до сих пор моя спина помнит. Пололи  картошку неделю, с утра до вечера. Только заканчивали, надо уже окучивать, а там и копать. Я лето помню только в позе ЗЮ, а мне было 14.

  • Нравится 4
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

у нас был огород 60 соток и все сажалось.

У нас был огород поменьше. Но! У нас большая родня, и было заведено помогать друг другу. Так и ходили от дома к дому. Сажать, полоть, окучивать, копать...

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

огород 60 соток

Огород само собой, а ещё бульбы 40 соток , две коровы, телята, свинья... в 14 я уже на зернотоке, худе всего было , когда пересменка. Ночная заканчивалась, а потом у тебя уже дневная наступала. Мне повезло, что за заслуги отправили один год в закрома, туда привозили только сортовое зерно на хранение, а вот ячмень на пиво или рожь приходилось маслать без перерыва, машины шли и шли . При этом в огороде дела не отменялись. А ну его, все здоровье там и осталось в этих полях

  • Нравится 6
  • Грустно... 12
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

большая родня

Ага.. наша родня приезжала пожрать и торбы набрать, прости меня Господи(((. А мама рвала душу и мало своего, так ещё у бабушки надо было все делать. Ай... что-то все вспомнилось разом. Бабушка моя была очень большая труженица, сама работала, но и присесть не давала. Моя сестра, когда меня к ней собирала , приговаривала: бедная ты моя, опять тебе в этот концлагерь ехать. 
так и жили. Грешно конечно, но не хочу я даже с этими родственниками общаться, ведь то были взрослые люди, которые понимали , откуда и чьим мозолем у них эти деньги и сумки . Простите, девочки, не в ту я степь. Я всегда что-то по весне вспоминаю детство, может потому, что на даче так все деревню напоминает. 

  • Нравится 10
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Надя, ты сразу подвязываешь? 

Пока подвязываю к небольшим палочкам. Когда сниму дополнительное укрытие , поставлю большие колья, от кольев  уже шпагаты к верху теплицы.

Доброе утро! У нас за окошком  +5.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Я пока остановилась на Электролюкс или АЕG. Там функционал нравится. Но к ним варочные панели стоят, как крыло боинга😂😱

Варочную другой фирмы нельзя? Они же независимые. 

Пысы: прочитала уже. Я тоже одинаковое люблю. 

 свою АЕГшку очень люблю. Там столько режимов! но самое главное это пиролиз. 

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Как хорошо я рано спать смылась, про вкусняшки не читала. 

Хотела еще после личинок вам фотку медведки вставить. :05hid:точно три дня б не ели. :cheesy:

Особо худеющим могу прислать живую :05hid:

  • Нравится 5
  • Смешно! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!

И я вчера все проспала..Дома так холодно, что если ничего не делать, то только на диване и под пледом..А под пледом сразу мне вчера задремалось, проснулась в полдвенадцатого, почитала вас, поржала и дальше спать

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Simka сказал(а):

И я вчера все проспала

Оль, и я все проспала. Я как начала пить валериану, та с восьми вечера уже глаза закрываются.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас солнышко!!! Правда, всего +5, но радует, что солнечно. Всем хорошего денёчка!

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
8 часов назад, galka68 сказал(а):

Вот и я бабушку вспоминаю всегда на даче

Моя бабуля тоже из Белоруссии была .  Кашу, рисовую из печки всю жизнь  помню, первых блюд всегда было два: суп и щи. В капусту бабушка тмин добавляла. Так капустки бабушкиной захотелось! В горнице стояла большая бочка.

Домашняя колбаска - мечта!  А из творога бабуля нам делала колобки.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! У нас солнышко и голубое небо! Обещали сегодня теплее чем вчера. Вчера весь день тучи висели и ни капли не пролилось, а нам бы уже влаги и надо. Ветром все махом сушит. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Georginka сказал(а):

Когда же уж тепла-то дождемся :sad: Так хочется уже куртку снять.

Я конечно же не верю нашим синоптикам,но на следующей неделе они рисуют +25 и выше:shocked:. Тогда не только куртки снимем

1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

, а нам бы уже влаги и надо. Ветром все махом сушит. 

Людаааа, нашу влагу берите...

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

но на следующей неделе они рисуют +25

Оля, ну ты чего, сегодня на постоянку перебираешься на дачу?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...