Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Так я и пила для волос. Не просто так ведь пила. А для пользы .....

А я пиво просто так люблю, без пользы:04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

поэтому я печку и люблю

Я так же нежно люблю свою духовку. По тем же причинам:cheesy: 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

А я пиво просто так люблю, без пользы:04laugh:

Ты просто упустила момент пользы), у тебя организм диктует , что там витамин ДЫ))

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

Так поэтому я печку и люблю, все покрошил, воды налил и поставил, само свариться. Как и картошку потушить или мясо с овощами, шурпу какую. Я люблю на даче- все в чугун или казан и само там пыр-пыр. В деревне так всегда было, никто там не стоял. Надо ещё бабку картофельную запечь , в печке точно будет огонь тема

Галюнчик, читаю твои перлы и улыбаюсь, маму напоминаешь. Она  белорусска, готовила нам и бабку и крахмальную лапшу. Как же это вкусно! 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Я так же нежно люблю свою духовку. По тем же причинам:cheesy: 

Не то пальто) печка с душой, у ней дух, ностальгия . 

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Только что, galka68 сказал(а):

Это когда картошку, как на драники дерешь на терке мелкой, туда шкварочку или бекон с луком зажаренный, соли , перца и запекаешь. 

Вот где смайлик " захлебнулся слюной":crazy:

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Я так же нежно люблю свою духовку. По тем же причинам:cheesy: 

Лена, напомни, какая у тебя духовка. А то я все ходу в неопределившихся😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

маму напоминаешь.

Вот и я бабушку вспоминаю всегда на даче. Помню тащит она чугунок, а нас внуков 14 шт было, туда пятак свиной и хвост .. городские сразу-мы это не будем, ну , а мы .. нам не привыкать, мясо и уже счастье. Потом капусты квашенной, воды и в печь. В обед вынимала этот «саган» , сажала роту за стол и всем в люминевые миски по черпаку, шлеп, шлеп . Первый день городские хлебушек и молоко, а на второй, как моль норковую шубу, все точили. 

  • Нравится 12
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

10 минут назад, galka68 сказал(а):

 

Это когда картошку, как на драники дерешь на терке мелкой, туда шкварочку или бекон с луком зажаренный, соли , перца и запекаешь. 

Вот черти, пошла я все таки к холодильнику, иначе не засну :dash1:

Нет чтобы про личинок продолжить :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

какая у тебя духовка.

У меня  Bosch электрическая. Я довольна)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Вот и я бабушку вспоминаю всегда на даче. Помню тащит она чугунок, а нас внуков 14 шт было, туда пятак свиной и хвост .. городские сразу-мы это не будем, ну , а мы .. нам не привыкать, мясо и уже счастье. Потом капусты квашенной, воды и в печь. В обед вынимала этот «саган» , сажала роту за стол и всем в люминевые миски по черпаку, шлеп, шлеп . Первый день городские хлебушек и молоко, а на второй, как моль норковую шубу, все точили. 

А мы приезжали к бабушке летом..... городские.... так все пацаны у нас на лавочке собирались. Местные девчонки как-то даже подраться собрались😂😂😂

Только что, Svetikk сказал(а):

Вот черти, пошла я все таки к холодильнику, иначе не засну :dash1:

Нет чтобы про личинок продолжить :lol:

Света, так ты про еду и начала первая.... 🤣😂

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

Вот черти, пошла я все таки к холодильнику, иначе не засну :dash1:

 

За салом ? Сейчас из морозилки тоненько нарежешь колечком и на черный хлебушек и сверху зеленым лучком. УМММ!!!

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ленуся-тигруся сказал(а):

У меня  Bosch электрическая. Я довольна)

Я пока остановилась на Электролюкс или АЕG. Там функционал нравится. Но к ним варочные панели стоят, как крыло боинга😂😱

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Я пока остановилась на Электролюкс или АЕG. Там функционал нравится. Но к ним варочные панели стоят, как крыло боинга😂😱

Варочную можно другого производителя взять. По цвету подбери.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

Нет печки(((

А мы, когда дом строили, печку с камином первым делом заказали. Только духовки в ней нет😔. Как- то не думала я, что могла бы в ней готовить. Городская была, непрактичная. Но печка классная, зимой муж в камине шашлык делает, в доме даже запаха нет! 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Варочную можно другого производителя взять. По цвету подбери.

Не... у меня пунктик. Чтоб одинаковое было. 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

За салом ? Сейчас из морозилки тоненько нарежешь колечком и на черный хлебушек и сверху зеленым лучком. УМММ!!!

Пюрешка картофельная с ужина еще не остыла+капустка квашеная. От сала я мужественно отказалась... но еще не ночь :05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

А мы, когда дом строили, печку с камином первым делом заказали. Только духовки в ней нет😔. Как- то не думала я, что могла бы в ней готовить. Городская была, непрактичная. Но печка классная, зимой муж в камине шашлык делает, в доме даже запаха нет! 

Лена, может, когда-нибудь мы будем что-то строить или перестраивать, не знаю. Пока этот вопрос не поднимается. Приезжаем на выходные только. Газ-вода-отопление есть. И отлично. Не готова я морально стройкой заниматься. Мне ремонта кухни выше крыши хватило уже. Муж далёк от всего строительного. Кран тут меняли на улице. Непонятно что сделали. А муж принял работу((( А если стройка? Даже боюсь такое представить🥺

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

От сала

Мне в детстве папа жарил сало, а потом туда отжатую капусту квашенную и так её хорошо прижаривал ... эх, в памяти у нас остаются такие моменты, когда о тех, кого рядом нет, напоминают житейские вещи. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Дочка сегодня с клубникой помогала. Рыхлила, траву убирала. После одной грядки предложила не заниматься клубникой, а покупать на полях😂🤣Говорит, что не представляла, что это так тяжело. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

когда-нибудь

Ты отдохнёшь от ремонта кухни и построишь себе из кирпича или камня на улице печечку в которой будет и тандыр и духовочка и кругляшики, на которые ставить чугунок можно. Будешь варить уху, закидывая туда головешку, припекать перцы и овощи.

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...