Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Испекла Юлин тертый пирог с апельсином. Сфоткала, подала мужу, спрашивает :" У тебя что и сегодня частушки? " "Нет", говорю, "А почему тогда пирог вверх ногами?" Тут и я заметила, что тертый слой внизу. 

Немного у меня треснул сверху, но вкусный. @Tiffany спасибо.

  • Нравится 4
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

8 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Три раза из рук роняла телефон, не разварился горох, разбила тарелку.

Я , сегодня, кроме снег покидать и покушать приготовить, ничего не делал. То есть-вынужденно. Снега навалило и намело- до КАР, КАР))))))) И есть хочется)))))   А так бы из под одеяла не вылазил бы. Писал же вчера про молотком по пальцам))))))

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Испекла Юлин тертый пирог с апельсином.

Я тоже хотела испечь этот пирог, а потом вспомнила,что сметаны-то у меня и нету..Завтра фермер приедет, куплю и испеку...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

Мешок стоит 150 руб. (это я округлила, он чуть дешевле)

Юля, добрый вечер. Не нашла я там этот мешок.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Испекла Юлин тертый пирог с апельсином. Сфоткала, подала мужу, спрашивает :" У тебя что и сегодня частушки? " "Нет", говорю, "А почему тогда пирог вверх ногами?" Тут и я заметила, что тертый слой внизу. 

Немного у меня треснул сверху, но вкусный. @Tiffany спасибо.

А показать?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Я тоже хотела испечь этот пирог

Вчера мужу пирожки впихнула, чтобы утром испечь.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Simka сказал(а):

Я тоже хотела испечь этот пирог, а потом вспомнила,что сметаны-то у меня и нету..Завтра фермер приедет, куплю и испеку...

 :cheesy:А кто говорил, что много сметаны и её надо утилизировать?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Вверху

:cheesy:Я уже подняла глаза вверх

Сколько минут был в духовке? 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

 :cheesy:А кто говорил, что много сметаны и её надо утилизировать?

Юль, я ж Зебру испекла, а там стакан сметаны..Все как раз и ушло..

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

. Не нашла я там этот мешок.

Таня, не во всех магазинах есть весь ассортимент. Тоже буду искать.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Юля, добрый вечер. Не нашла я там этот мешок.

Добрый! Ща попробую найти Нашла. Вот он!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Юль, я ж Зебру испекла, а там стакан сметаны..Все как раз и ушло..

Тогда надо сделать перерыв.:cheesy: Иначе напольные весы у нас сломаются.

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Таня, не во всех магазинах есть весь ассортимент. Тоже буду искать.

В Фикс прайсе есть такая услуга, как заказ из другого магазина. Если я правильно поняла, вы можете сделать заказ на товар, которого в именно в вашем магазине нету. И его привезут под заказ.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Я уже подняла глаза вверх

Сколько минут был в духовке? 

Юля, 40 минут пекла. Высокий был, а потом на столе упал. Может надо было остудить его в духовке?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, LenaV сказал(а):

Люда, ты прям с грушей делала? Нет у меня ни груши, ни апельсина. :dnt:   

http://maribela.ru/morkovnyj-tort/     Лена, по этому рецепту делала на ДР внучки. Вкусный получился. Только верх иначе украшен. Сейчас ищу второй рецепт этого торта. Помню, что меняли что-то. Дочка пекла. 

F6A9C986-9B6B-4A38-85E7-081B46BF8770.jpeg

C26E3004-EB34-4E4A-9E01-409C40D5E72B.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Тогда надо сделать перерыв.:cheesy: Иначе напольные весы у нас сломаются.

Да надо бы перерывчик-то. Но уж больно хочется этот пирог попробовать. Я себе чуток отрежу, а остальное детям отдам:mosking: Я, кстати,часто так делаю))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, LenaV сказал(а):

я от Энди взяла орехи карамельные (фундук сделала). Вот отсюда пропорции и коньяк:cheesy:и крем такой буду делать ( тоже может с коньяком) Пропитку не буду.

https://sladkiexroniki.ru/morkovnyiy-tort-so-smetannyim-kremom

Короче, тесто в духовке.

 

Напиши , как приготовишь. Мы только домой вернулись. Еле доехали. Полдороги метель и ни одной снегоуборочной техники. Я даже в МЧС звонила(((

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Юля, 40 минут пекла. Высокий был, а потом на столе упал. Может надо было остудить его в духовке?

Да там и падать особо нечему, слой теста небольшой. А сама начинка не упадёт. Я остужала снаружи, не в духовке, тесто может пересохнуть. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

. Мы только домой вернулись. Еле доехали. Полдороги метель и ни одной снегоуборочной техники. Я даже в МЧС звонила(((

Только хотела спросить, вас там не замело? В новостях поглядела:shocked: У нас столько не навалило..

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Да надо бы перерывчик-то. Но уж больно хочется этот пирог попробовать. Я себе чуток отрежу, а остальное детям отдам:mosking: Я, кстати,часто так делаю))

Я тоже так всегда делала, а сейчас некому отдавать. Дочка уехала, соседка из дома не выходит.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

 :cheesy:А кто говорил, что много сметаны и её надо утилизировать?

Я говорила. Одну банку 40% сегодня на крем использовала. Еще одна есть и 25% еще одна. Запасливая я :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 часов назад, LenaV сказал(а):

везет :girl_cool:  у нас с завтра обещают по одной снежинке :dnt: ну хоть дождя нет.

Краснодар. Сегодня. Вечер. Рыбачит кто-то😂🤣😱Что там можно поймать??? Отморозить точно можно))) Ну и куча снега))))

9D502A6B-9A59-4956-AC2E-08FCD420A269.jpeg

E61F1243-3DA5-4D51-B03B-C29EFFFD975A.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

А я решила на завтрашнее утро поставить Галкин ржаной хлеб, который с медом. Батарейки для весов купила, муж поставил. Начала просеивать муку и на каком-то этапе обратила внимание, что весы опять выключились :09fp:Черт меня дернул телевизор включить. Там фильм За бортом шел, а он мне нравится. Ну ёлы-палы! Пришлось дальше все на глаз. Попробовала воду взвешивать на весах, нормально, не выключается. До 2 кг дошла, не выключается. Почему-то им не нравится чаша от миксера. С другой посудой все нормально. Ладно, поставила месить. Тесто как клецка, а должно быть липкое. Психанула, еще воды плеснула, потом еще руками месила. Вроде получилось липкое. Разложила на две формы, посыпала геркулесовыми хлопьями, замотала формы пленкой, поставила в холодильник. Что получится, не знаю! :09fp:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...