Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Я весьма негуманно поступаю, но томаты растут. Скажу тебе как, ну попробуй может пару штук. Прогребаю тяпочкой совсем чуть чуть, можно и рукой, под малым углом, в ведре земля с верха грядок,кладу томат и присыпаю теплой землей, при чем подсыпаю так, что б он не лежа был, стоя под углом.

Галя, спасибо:smile219:, буду завтра пробовать, сколько ж можно их мучить

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

От объяснила человеку :cheesy:, короче поза у него, как у человека на советской раскладушке :cheesy:

Нормально объяснила:good2:...Я в этом году также сажала..У меня тоже в лунках вода стояла на дне..Нормально так растут, не жалуются...

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

От объяснила человеку :cheesy:, короче поза у него, как у человека на советской раскладушке :cheesy:

Мне муж энтот советский шезлонг достал, разложил на лужайке, типа чтоб я отдыхала, загорала... :lol:ага.. Три раза) когда мне на нём возлежать то:crazy:да  и лечь то я  лягу.. А вот как с него встать... Большой  вопрос:dash1:

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, как же вам всем признательна за советы!!! Спасибо, мои дорогие:smile219:

Если надо глубже какого засунуть , можно скомкать бумагу но именно скомкать и покласть, бумага потом быстро разойдется не переживай, она отсекать будет немножко. Потом её или черви сожрут или просто размякнет, пакеты из-под муки. У меня были пакеты для хлеба бумажные , один год я в них сажала. Грунта теплого, томат , опять грунта и каплю воды, совсем мало, и этот куль в луночку. Ты меня спроси), я из подручных материалов много чего при катаклизмах умею))).

  • Нравится 9
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

А кто же работать будет тогда?))) :lol:

Так если ты работать хочешь, тогда пусть он ее тебе к стене приколотит), ты стоя ремнем привяжешь себя, полежишь стоя и пойдешь работать)

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
20 минут назад, galka68 сказал(а):

От объяснила человеку :cheesy:, короче поза у него, как у человека на советской раскладушке :cheesy:

В смысле попа провисает? :cheesy:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

В смысле попа провисает? :cheesy:

Дааа))) именно провисающий поп))). Нет у меня дома земли), если я сейчас на рисе покажу, муж меня точно отведет к врачу

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

5 минут назад, galka68 сказал(а):

Если надо глубже какого засунуть , можно скомкать бумагу но именно скомкать и покласть, бумага потом быстро разойдется не переживай, она отсекать будет немножко. Потом её или черви сожрут или просто размякнет, пакеты из-под муки. У меня были пакеты для хлеба бумажные , один год я в них сажала. Грунта теплого, томат , опять грунта и каплю воды, совсем мало, и этот куль в луночку. Ты меня спроси), я из подручных материалов много чего при катаклизмах умею))).

Галь, про бумагу ты хорошо подсказала. Я у кого-то на ютубе видела, правда не томаты, а цветы сажают в ямку на холмик, прикрытый газетным листом, и сверху землей присыпают. А про ком бумаги я не дотумкала.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, priora сказал(а):

А я высадила  острые перцы.. Ветер снова дурной весь день, А дождика три капли упало и всё. Полдня ещё поливаешь... :09fp:на большее меня нехватило.. 

Ой, я тоже сегодня острые перцы высадила в ОГ. И подготовила одну грядку  для томатов. Завтра  во второй половине дня буду высаживать. Теплица имеет  законченный вид - всё растет, томаты на ранние все цветут и завязывают, гномы тоже цвет набирают -  красота. Осталось в огороде томаты и баклажаны досадить и фсё...:smile180: Силёнок бы побольше...

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Ладно, можно и поржать!

там где ложечка, я земельки под попу кладу , что б он не лежал на земле. 

304951B7-57C8-459D-B137-B50ED78C9AC4.jpeg

Очень наглядно. Ты что, на ночь глядя тесто месишь?

Только что, galka68 сказал(а):

Пока тесто не замесила), могу в другом ракурсе фото сделать :)), точно кукухой поехала

В каком ракурсе? На раскладушку ляжешь? Я-бы посмотрела :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Очень наглядно. Ты что, на ночь глядя тесто месишь?

В каком ракурсе? На раскладушку ляжешь? Я-бы посмотрела :cheesy:

На дачЫ лягу и зраблю селфи)

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ленчик сказал(а):

на ночь глядя

Не), утром замесила, в холодильник поставила, просто замешала считай,сейчас раскатаю на пиццу, поздно пришла. Но нам все равно во сколько есть)). Мы после 18 спокойно едим)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Таня, я тебе завтра еще фоточек сделаю своих хвойных :)

А нам?:girl_cool: Мы тоже ждем.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

У меня сосенка, горная наверно, постоянно рыжеет по весне... 

У нас продается средство " Зелёная иголка", опрыскиваю весной, помогает.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Таити похоже тоже цвести не будет

А мой расцветает

20210512_191755.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Девочки, вам букет! Свеженький! Только расцвёл. До ливня, под маленьким дождиком успела сфоткать.

20210512_190334.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, galka68 сказал(а):

Если надо глубже какого засунуть , можно скомкать бумагу но именно скомкать и покласть, бумага потом быстро разойдется не переживай, она отсекать будет немножко. Потом её или черви сожрут или просто размякнет, пакеты из-под муки. У меня были пакеты для хлеба бумажные , один год я в них сажала. Грунта теплого, томат , опять грунта и каплю воды, совсем мало, и этот куль в луночку. Ты меня спроси), я из подручных материалов много чего при катаклизмах умею))).

Галя, не догнала, прости...грунт, томат, опять грунт ...бумага на самом дне лунки, так? А фото с тестом очень наглядно:good2:! Сколько пакетов из-под муки в печке сожгла:09fp:, мы на даче хлеб не покупаем, свой в хлебопечке, вот только испекся

20210512_222850.jpg

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...