Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

скорее всего отключился.

Мой муж тоже однажды за рулем уснул, но я рядом сидела. Как только даже не увидела, скорее почувствовала, что его повело, крик подняла. Но все равно, если бы был отбойник, мы бы в него влетели. А так обошлись легким испугом. 

Иногда рано утром едем на дачу, спать охота, а уснуть боюсь, терплю.

  • Нравится 3
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я вообще не переживаю. Мне страшно, что могло бы быть. Дочка с зятем сразу поехали к нему. Мне фото машины не показали. Говорят, что надо правильно формулировать свои желания. Муж в последнее время говорил сто раз, что машине больше 5 лет, надо менять. Про способы обмена не говорил. Теперь надо не менять, а новую срочно покупать.

Страх свой тоже отпускай. Всё выдыхай. Я с дочерью по телефону разговаривала, она за рулём была, ехала спокойно по своей полосе, я ещё отругала её, что отвлекается, нет всё нормально, заверила она меня, и тут слышу сигнал, удар и тишина, гудков нет, просто тишина... у меня ноги в пол вросли, я даже двигаться не могла какое-то время. Молодой парень, недавно получивший права, не справился. Слава Богу, все живы🙏 Накануне, тоже велись разговоры о покупке новой машины. Так что, полностью согласна желания, как и мысли, нужно формулировать правильно! 

  • Нравится 7
  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Мой муж тоже однажды за рулем уснул, но я рядом сидела. Как только даже не увидела, скорее почувствовала, что его повело, крик подняла. Но все равно, если бы был отбойник, мы бы в него влетели. А так обошлись легким испугом. 

Иногда рано утром едем на дачу, спать охота, а уснуть боюсь, терплю.

Света, я не могу спать в машине. Хоть ночью едем, хоть утром. Мужа спас отбойник. За ним кювет глубокий был.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, мы сегодня тоже сподобились, высадили часть томатов! Правая рука по- прежнему не хочет работать, работаю левой...но мне очень помогает муж, без него ничего бы не сделала.  Все оказалось не столь катастрофично, вода в лунках уже не стоит...но земля очень сырая, впервые в такую садим...Видимо, наверху вчера услышали мои просьбы и ваши искренние советы и пожелания... в очередной раз скажу, форум это сила, форум - дом родной!:smile219:

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Страх свой тоже отпускай. Всё выдыхай. Я с дочерью по телефону разговаривала, она за рулём была, ехала спокойно по своей полосе, я ещё отругала её, что отвлекается, нет всё нормально, заверила она меня, и тут слышу сигнал, удар и тишина, гудков нет, просто тишина... у меня ноги в пол вросли, я даже двигаться не могла какое-то время. Молодой парень, недавно получивший права, не справился. Слава Богу, все живы🙏 Накануне, тоже велись разговоры о покупке новой машины. Так что, полностью согласна желания, как и мысли, нужно формулировать правильно! 

У меня дочка так раз слетела с трассы. Ей из-за кустов собака кинулась под колеса(((( Машину новую пришлось чинить , и собаку не спасли. Это ее первая машина была. Горевала очень, собаку жалко.

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение

Девочки, так в машине еще и фриго везли )))) Для девочки с нашего форума. Все-таки довезли. Только уже на машине дочки)))))

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, так в машине еще и фриго везли )))) Для девочки с нашего форума. Все-таки довезли. Только уже на машине дочки)))))

Люда, как у тебя дела с кухней? Продвигаются? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Света, муж ехал один в машине и, скорее всего отключился. Он работал весь день. С 5 утра в дороге. Надо было остановиться, он и собирался, не успел. Повезло, что никто не пострадал, влетел в отбойник. На наше счастье парень отскочить успел. Реакция хорошая. Но у него ушиб ноги ( ударился очень об ограждение). У мужа синяк на кисти. Машина не подлежит восстановлению((( Жалко, конечно. Но хорошо, что так все закончилось. Могло бы быть все очень плачевно. Первое ДТП у мужа. Он, бедный, и сам ничего не понял. Как-то так. Так что 9 мая будем отмечать второе ДР мужа.

Люд, я через это прошла, слава Богу все живы, железо купилось. Совсем глупо получилось , больше 20 лет стаж, сотни тысяч км, объезжал грузовик старый, а там мальчишка 18 лет,просто по диагонали решил в лес за дровами съехать, он этим зилом тащил нашу не маленькую машину метров 40 и даже не понял ,увидел, когда остановился в лесу и стал выходить, а подножка зила в пассажирскуюдверь впилась и разрезала весь бок. Много раз видео пересматривали, Бог берег, ни царапиныни на ком 

  • Нравится 11
  • Грустно... 13
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, много ты сделала!!!!!

А я, лох великий, не могу найти список томатов с одной грядки. 10 мая сажали с дочкой, все записала, листик исчез. 100 раз говорила себе, сразу в блокнот писать. Опять на те же грабли. Может, найду еще.

Люда, я сразу бирку с названием сорта рядом ставлю, а потом по мере роста помидоров, подвязываю ее за стебель.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Света, муж ехал один в машине и, скорее всего отключился. Он работал весь день. С 5 утра в дороге. Надо было остановиться, он и собирался, не успел. Повезло, что никто не пострадал, влетел в отбойник. На наше счастье парень отскочить успел. Реакция хорошая. Но у него ушиб ноги ( ударился очень об ограждение). У мужа синяк на кисти. Машина не подлежит восстановлению((( Жалко, конечно. Но хорошо, что так все закончилось. Могло бы быть все очень плачевно. Первое ДТП у мужа. Он, бедный, и сам ничего не понял. Как-то так. Так что 9 мая будем отмечать второе ДР мужа.

Людочка, слава богу, что все живы и здоровы.

  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Челябинка сказал(а):

Люда, как у тебя дела с кухней? Продвигаются? 

Должны в конце месяца установить. У меня еще кафель для фартука не пришел(((( Завтра срок. Буду утром звонить узнавать. Движется. технику заказала , жду. Не готова я была тратиться на новую машину(((( Еще и ноут разбился в машине((((( Все одновременно((((

  • Грустно... 22
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, я сразу бирку с названием сорта рядом ставлю, а потом по мере роста помидоров, подвязываю ее за стебель.

Оля, у меня горшочки лежали с названием рядом. Там детвора носилась. Я все переписала и убрала горшочки(((( Ступила((((

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Людочка, конечно машину жалко, но выберетесь из этой ситуации. Самое главное, что с людьми ничего не произошло. А списки на бумагах-знакомое дело-вот он есть, и вдруг нет. Поищи в карманах, может у дочи где?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, IRENE сказал(а):

Людочка, конечно машину жалко, но выберетесь из этой ситуации. Самое главное, что с людьми ничего не произошло. А списки на бумагах-знакомое дело-вот он есть, и вдруг нет. Поищи в карманах, может у дочи где?

 Должен всплыть где-то)))) Может, на даче остался?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, добрый вечер.

Сегодня у нас переодически небольшой дожлик, успела подкормить клубнику и чеснок и посадила часть лилий, одной сломала росток :sad:.

Сейчас безветренно, тепло, солнышко еще не село. Тюльпанчикиimage.thumb.png.8069636f8b842a26c130c0532d840025.png  image.thumb.png.258c1017053e2a7754896121fede6577.png

image.thumb.png.312fba2940b30f4d690e621be57003cf.png   image.thumb.png.819d754a528a744798d479471b4745f4.png

Лена, очень красивые!!! Мощные такие!!!!! Я стала иначе к тюльпанам относиться)))))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

спать охота, а уснуть боюсь, терплю.

Я тоже никогда не сплю в машине. Все методы использую, лишь бы не заснуть. Хотя иногда очень хочется.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, а как у вас с пионами? У меня большинство пионов всё торчат в стадии клювиков, не считая гибридов и раннего, которые уже с бутонами колосятся.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер1

@Ulyasha Люда, дорогая, как хорошо, что всё закончилось, все живы, относительно здоровы! С машиной, ноутом, кухней и т.д. вопросы решаться сами собой, а вот спокойствие душевное ты, пожалуйста, восстанавливай, Пусть всё будет хорошо!:08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а как у вас с пионами? У меня большинство пионов всё торчат в стадии клювиков, не считая гибридов и раннего, которые уже с бутонами колосятся.

Оля, у меня с прошлой осени только два новеньких-Бартзелла и Сьюзи, у них росточки 10-15 см. И старые, неизвестно как звать, тоже такого размера, листики чуть-чуть ракрыты.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Мужа спас отбойник.

Люда, скорее всего, мужа спас ангел- хранитель. Сочувствую очень. Но это не горе. Главное- все живы! Берегите себя и друг друга:goody:

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Девочки, а как у вас с пионами

Оля, у меня все пионы вышли, но у Лорелея и Мазер Чойс(пардон за мой английский) посадки осенью 2019, опять только по два ростка, как и в прошлом году, зато у Скрума осенней посадки 2020 насчитала аж пять ростков. Буду осенью ревизию проводить или сейчас малоростковых разгрести и проверить?

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Мой муж тоже однажды за рулем уснул, но я рядом сидела. Как только даже не увидела, скорее почувствовала, что его повело, крик подняла. Но все равно, если бы был отбойник, мы бы в него влетели. А так обошлись легким испугом. 

Иногда рано утром едем на дачу, спать охота, а уснуть боюсь, терплю.

Сначала надо зафиксировать руль, потом будить)

Девочки, слава Богу, что все живы и здоровы. Железку купим.

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...