Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго утречка всем!!!

А я сегодня, как бчела...В 4 утра подорвалась поливать рассаду. Вчера вечером она у меня уши опустила, перенесла ее в гараж, там попрохладнее, до утра достояла. А потом посадила грядку с томатами 33 шт. Дуги поставила, затенила тонким укрывным. Потом еще собакена выгуляла полтора часа. В 9 часов  только уселась в кресло. У нас сегодня обещают 30 градусов.

Молодцом! До жары надо поспевать, в солнце под зонтом на раскладушку.:))

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

10 часов назад, galka68 сказал(а):

Не получится, были уже, надо узкие, и очень высокие, и в разном направлении , у меня от дороги полтора метра перепад, от стоянки метр, от соседей пол метра, и от других в ровень, т.е я грядки делаю и проходы в ту сторону с которой вода идет, потом это сводится поперечной разорой , из неё обратно в продольную, а потом уже в угол, но что б не лилось прямо соседям, по метру по периметру у меня трава , вода туда идет, а из высоких потоком воды или вымывало или она там внутри стояла

Галочка, Хольцера в гости приглашать надо для создания террас.

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Всем хорошего дня!

1 час назад, fifaira сказал(а):

Доброе утро! Я в этом году попробую пластиковые бутылки закапать под корни огурцам, арбузам и дыням, т.к. когда разрастаются трудно поливать и часто загнивает корневая шейка. Можно и под томаты приспособить. В интернете полно роликов.

Ирин, а я, наоборот, в этом году все бутылки убрала. Посадки в теплицах сильно уплотнила и теперь с бутылками мне не удобно.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Галочка, Хольцера в гости приглашать надо для создания террас.

 

Зачем? Меня всё устраивает, за 17 лет я поняла свой участок, свою землю, меня устраивает результат, я всегда смещаю грядки, что б то, что было проходом, стало грядкой. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый день! Всем хорошего дня!

У нас вчера прошел сильный ливень. Сажать, наверно, буду до морковкиных заговин.:girl_cray:

  • Нравится 9
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

26 минут назад, galka68 сказал(а):

Зачем? Меня всё устраивает, за 17 лет я поняла свой участок, свою землю, меня устраивает результат, я всегда смещаю грядки, что б то, что было проходом, стало грядкой. 

Галь, а зачем смещать? 

Изменено пользователем Мариничка
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Мариничка сказал(а):

зачем смещать

Я тоже стараюсь смещать. Наверное, все видели, что на целине урожай, гораздо, лучше.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро! Всем хорошего дня!

Ирин, а я, наоборот, в этом году все бутылки убрала. Посадки в теплицах сильно уплотнила и теперь с бутылками мне не удобно.

Тань! Привет! Я под помидоры тоже не ставила. У меня посадка в канавки "ёлочкой". При поливе поливается канавка, а не каждый помидор в отдельности. А для огурцов и арбузов закапаю маленькие с широким горлышком.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Добрый день! Всем хорошего дня!

У нас вчера прошел сильный ливень. Сажать, наверно, буду до морковкиных заговин.:girl_cray:

Всем привет! С юга опять ползет тульский пряник - очередная тучка :dash1:Каждый день что ли так будет :09fp:

Screenshot_2021-05-13-11-52-05-205_ru.yandex.weatherplugin.thumb.jpg.105485a66a565abf8313aee1b43560a8.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
  • Грустно... 14
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Svetikk сказал(а):

С юга опять ползет тульский пряник

:girl_cray: У меня сейчас в помощниках, только, культиватор аккомуляторный, а он по лужам не специализируется. Светик, пряник максимально подсушите. Спасибо!

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, galka68 сказал(а):

Девочки, нестандартный вопрос, мы сельхоз инструмент из Павлово возим, может кто подскажет, какие у вас ещё есть производители рыхлителей, лопат, того сего.

"АЗИЯ нпк" ООО

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет! С юга опять ползет тульский пряник - очередная тучка :dash1:Каждый день что ли так будет :09fp:

Screenshot_2021-05-13-11-52-05-205_ru.yandex.weatherplugin.thumb.jpg.105485a66a565abf8313aee1b43560a8.jpg

@оляка всех жуков пристроила, за тучи взялась:cheesy:

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
13 минут назад, tannychonsik сказал(а):

всех жуков пристроила, за тучи взялась

Ладно, жуки  к Вороне полетели, она слопает. А тучи, как-то неправильно пристраивает.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Ладно, жуки  к Вороне полетели, слопает. А тучи, как-то неправильно пристраивает.

Путает Самару и Подмосковье, наверное географию прогуливала.:lol: 

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

. А тучи, как-то неправильно пристраивает.

Вот жеж , опять не в ту сторону. Это я у нее слёзно прошу и обмен на тепло предлагаю , разбазаривает налево. Ольчик @оляка опять мимо !

Добрый день всем:hi:

  • Нравится 15
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

Сушь стоит у нас, ни одного дождичка за всю весну, ветра, теперь ещё и жара:09fp:

@оляказавертай свои черевики в другую сторону и шпарь тучи к @Таня45.:grin:

  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Путает Самару и Подмосковье, наверное географию прогуливала

Школы не построены для котят. Научить их грамоте не хотят.

А народ страдает от неправильного распределения туч.

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, fifaira сказал(а):

Доброе утро! Я в этом году попробую пластиковые бутылки закапать под корни огурцам, арбузам и дыням, т.к. когда разрастаются трудно поливать и часто загнивает корневая шейка. Можно и под томаты приспособить. В интернете полно роликов.

Я всю эту бахчу сажаю на холмики и поливаю вокруг. В бутылки долго будет, это сколько стоять надо перед кустами, они водохлёбы ещё какие!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...