Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, galka68 сказал(а):

От объяснила человеку :cheesy:, короче поза у него, как у человека на советской раскладушке :cheesy:

Знаю я эту позу. В школьные годы  в клубе ставили  спектакль о Зое Космодемьянской. Положили меня избитую фашистами на эту проклятую раскладушку, начала я патриотическую речь говорить, с жизнью прощаться, вот тут и треснула подо мной средняя перекладина. Попа внизу, ноги и плечи вверху. Зал со слез перешёл на хохот, я тоже еле сдерживаюсь, но пафоса уже нет и в помине. За кулисами  учитель красный, как рак от злости, а все вокруг ржут. Ну и я поддержала. :04laugh:

  • Нравится 16
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, вот что мне с рассадой томатов делать:cray2:, в обеих теплицах очень сыро...попробовали лунки копать, на дне вода стоит , а впереди опять дожди:angry:. Переваливать из поллитровок в больший объем вроде поздно уже, а в стаканчиках уже и земли не видно, одни корни. Вынуть сырую землю, засыпать лунки  сухой, а на дно керамзит? Боюсь в такой земле сгниет все на фи

Наташа, а может вдоль теплиц с обеих сторон прокопать небольшие траншеи? Тогда, по идее, вода должна уйти в них. Я просто помню, как в 1983 году нашу дачу в Тульской области совсем залило. В проходах меду грядками вода стояла и грядки, соответственно, все были пропитаны водой. Папа выкопал яму недалеко от грядок и вся вода ушла в нее. Конечно, это большой труд, но тоже выход

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Покажи, пожалуйста🙏

Лена, сейчас скрины сделаю, а то комп выключен, уменьшать на телефоне не умею.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

бумага на самом дне, так?

Да, если тебе надо всё таки копать глубже, в силу роста растения, тогда копаешь чуть глубже, туда скомкать бумаги, не бойся, она провалится потом, но ты отсечешь на время холод и воду, потом чуток грунта с верхнего слоя и томат, опять грунт. А если не переросшая сильно, то просто длинную канавку туда томат полулёжа, как Натаха на раскладушке, в месте соприкосания с основной грядкой, под жопку подсыпаешь земли, что б он сидел, ножки это корень. Ты завтра сама поймёшь, как начнешь

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

А Художник, я думаю, будет просто бомба. Так я его жду! Пока такой

20210512_190410.jpg

Да уж, еще один бомбический, помнится, девочки какой-то томат так обзывали))). Какие переливы цвета...

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, nata1961 сказал(а):

это большой труд

Который я делаю каждый год((, у людей дорожки, а у меня окопы в колено, но нас заливает все время в конце июня июль, к осени проходы по косточку. 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Да, если тебе надо всё таки копать глубже, в силу роста растения, тогда копаешь чуть глубже, туда скомкать бумаги, не бойся, она провалится потом, но ты отсечешь на время холод и воду, потом чуток грунта с верхнего слоя и томат, опять грунт. А если не переросшая сильно, то просто длинную канавку туда томат полулёжа, как Натаха на раскладушке, в месте соприкосания с основной грядкой, под жопку подсыпаешь земли, что б он сидел, ножки это корень. Ты завтра сама поймёшь, как начнешь

Спасибо, Галя:smile219:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Покажи, пожалуйста🙏

Вот что получилось. Я вообще фоткать не умею, как есть покажу. :cheesy:

Сначала два распускались.

Screenshot_20210512-223700_Gallery.jpg

Screenshot_20210512-223705_Gallery.jpg

Screenshot_20210512-223735_Gallery.jpg

 

Screenshot_20210512-224225_Gallery.jpg

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Который я делаю каждый год((, у людей дорожки, а у меня окопы в колено, но нас заливает все время в конце июня июль, к осени проходы по косточку. 

Галя, тогда может надо сделать высокие грядки? Один раз помучиться и забыть о сырости.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Который я делаю каждый год

Галя, а у нас этот пруд до сих пор в том же месте находиться. И вода в нем прозрачная. А несколько лет назад в нем ключ стал бить

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, nata1961 сказал(а):

Наташа, а может вдоль теплиц с обеих сторон прокопать небольшие траншеи? Тогда, по идее, вода должна уйти в них. Я просто помню, как в 1983 году нашу дачу в Тульской области совсем залило. В проходах меду грядками вода стояла и грядки, соответственно, все были пропитаны водой. Папа выкопал яму недалеко от грядок и вся вода ушла в нее. Конечно, это большой труд, но тоже выход

Ой, Наташенька, в одной теплице муж в проходе трубу зарыл, так прошлом году вода ручьем бежала... Мы так грядки окапываем,как Галя говорит- окопы роем,  когда сильно заливает и вода долго стоит. Теплицу окопать не получится...посадки, грядки

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Мы так грядки окапываем,как Галя говорит- окопы роем,  когда сильно заливает и вода долго стоит. Теплицу окопать не получится...посадки, грядки

Жаль, Наташа. Ну значит, попробуешь посадить так, как девочки подсказали. Удачи тебе!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Вот что получилось. Я вообще фоткать не умею, как есть покажу. :cheesy:

Сначала два распускались.

 

Лена, хорош необычайно! Ровно дышу к тюльпанам, но этот:06yes:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nata1961 сказал(а):

Жаль, Наташа. Ну значит, попробуешь посадить так, как девочки подсказали. Удачи тебе!

Спасибо, Наташа! Завтра буду пробовать

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Вот что получилось. Я вообще фоткать не умею, как есть покажу. :cheesy:

Леночек, спасибо! Теперь я ещё сильнее жду! А фоткать я тоже не умею. Вот дочка одуванчик с какой- нить букашечкой так сфоткает, хоть продавай цветок диковинный:04laugh:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, нас заливает. Я уже не могу слушать этот звук льющейся воды. Ощущение, что потоп. :cray2:

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Галя, тогда может надо сделать высокие грядки? Один раз помучиться и забыть о сырости.

Не получится, были уже, надо узкие, и очень высокие, и в разном направлении , у меня от дороги полтора метра перепад, от стоянки метр, от соседей пол метра, и от других в ровень, т.е я грядки делаю и проходы в ту сторону с которой вода идет, потом это сводится поперечной разорой , из неё обратно в продольную, а потом уже в угол, но что б не лилось прямо соседям, по метру по периметру у меня трава , вода туда идет, а из высоких потоком воды или вымывало или она там внутри стояла

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Теперь я ещё сильнее жду!

Я сначала не поняла "чего они разные" :cheesy: сорт не подписывала. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Спасибо, Наташа! Завтра буду пробовать

У меня от стенки теплицы см 20шириной, а потом такой же проход, но может у тебя фундамент. Наташа, глаза боятся, а руки делают , справишься, я уже много лет не закапываю томаты в ямы, все хорошо будет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, нас заливает. Я уже не могу слушать этот звук льющейся воды. Ощущение, что потоп. :cray2:

у вас сильный дождь по карте осадков. И только к часу ночи уйдет.:sad:

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

фоткать я тоже не умею.

Не, не умею это я :cheesy:, муж иногда говорит- дай сфоткаю, а то девок на форуме распугаешь уродством). Он сфоткает- перец красавец, я ... ну Квазимоды )))

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, LenaV сказал(а):

Я сначала не поняла "чего они разные" :cheesy: сорт не подписывала. 

Лена, я одну розу зову Лойс Чойс за переливы, теперь и тюльпан этот  чойсик для  меня))

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

У меня от стенки теплицы см 20шириной, а потом такой же проход, но может у тебя фундамент. Наташа, глаза боятся, а руки делают , справишься, я уже много лет не закапываю томаты в ямы, все хорошо 

Галя, я только плохо представляю, как я потом эти холмики поливать буду, канавку вокруг сделать и туда поливать? Чую, что с нынешней погодой и перцы с баклажанами как же садить придется..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...