Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


8 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, я ж на минутку заскочила. Подскажите, как развести медный купорос? Вчера у одного пиона обнаружила засохший стебель:angry: Хочу пролить медным купоросом...Или может еще чем?

Я Хомом проливала,все равно на двух Кораллах молодых по одному подсохло.Я не паниковала, всё равно пересаживать хотела осенью.Вчера от тли всё вечером Алатаром обрабатывала.Ну как все-кустарники декоративные.Самый любимый у неё калина,потом чубушник,ну и розы до кучи под раздачу попали.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утречко всем!!! У нас тенденция на потепление, сегодня утром 13 градусов, солнышко выглянуло, за два часа еще 4 градуса добавило, нам обещают сегодняшний день без дождя, планов - громадьё, успеть бы всё задуманное воплотить в жизнь...:smile468:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, я ж на минутку заскочила. Подскажите, как развести медный купорос? Вчера у одного пиона обнаружила засохший стебель:angry: Хочу пролить медным купоросом...Или может еще чем?

Оля, я медным купоросом не пользуюсь. Я больше ХОМом по инструкции.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, LenaV сказал(а):

Галя, только недавно твой сынуля был в 7-м :shocked: уже 10.  

Мой студент осознал, как хорошо в школе было:cheesy:3 месяца каникул. 

 

 

Доброе утро! 

Опять 14, опять обещают дождь надолго. 

Лена, то ли грустный смайлик ставить? То ли помидорку? На распутье)))

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет! Огурцы ждут теплых ночей, у меня тоже хорошая рассада получилась. Но после высадки растет медленно в теплице, хотя днем там тепло, огурчики висят, некоторые цветут, но плодики не растут. Зелепупки обрываю и съедаю :cheesy:, чтобы кустики не нагружать, подкормила вчера.

Света, первый раз подкормила? Чем? Я ещё тот спец😱

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, я ж на минутку заскочила. Подскажите, как развести медный купорос? Вчера у одного пиона обнаружила засохший стебель:angry: Хочу пролить медным купоросом...Или может еще чем?

Оля, если 1%, то 100 гр на 10 л воды

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго утра, хорошей погоды, кому-какая нравится.

Вчера досмотрела детективный сериал "Случайный кадр", оч. понравился. Будет свободное вемя-качните.

  • Нравится 7
  • Спасибо 11
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Света, первый раз подкормила? Чем? Я ещё тот спец😱

Первый раз дней 5-6 назад был Радифарм от Золушки. А вчера в бочке навела немного золы из мангала, пара маленьких пакетиков какого универсального растворимого удобрения и три больших совка птичьего перегноя. Я огурцы на ПМЖ высадила всего 2 недели назад с 3-4 листьями, поздно сезон в этом году начала. Грядки высокие в теплице, в лунках перегной и азофоска. Ночи холодные, а днем притенять приходилось от солнца - листья вешали. У обоих кустов Эколь все равно верхушки подпалились, прищипнула, пасынки растят. Самые мощные - 2 куста Диригента.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, то ли грустный смайлик ставить? То ли помидорку? На распутье)))

Грустный :cheesy: ребенок хочет в "после 10 класса" или хотя бы на год назад, сессия дистантом :cheesy:  

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

У меня все ремонт идет((( Стены доделывают на кухне. Огрехи убирают и красить будут сегодня-завтра. В понедельник обещали фартук класть, потом полы. 15 обещают кухню. Надеюсь, что задержек не будет. Надоело жить в таком хаосе и на баулах ((( Ещё и голова болит с такой погодой. Опять небо в тучах(((

  • Нравится 2
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Simka сказал(а):

Будет мне на обед салат из огурцов,редиски и лука зеленого..Вот бы еще укроп вырос...

И я окрошку без кваса буду делать. :cheesy: салатом съедим. 

дождь хороший у нас, делать в огороде нечего. 

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, я ж на минутку заскочила. Подскажите, как развести медный купорос? Вчера у одного пиона обнаружила засохший стебель:angry: Хочу пролить медным купоросом...Или может еще чем?

100 гр на 10 литров. Вокруг куста. Я и на ранки от оборванных листов поливала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ворона сказал(а):

Ленчиковы ребята по всей стране разбрелись)

У меня огурец сожрали насовсем(

Лена, забирай  скорей, а то я их вплавь до Карского моря отправлю)

Оля, ползающие все туточки, а гостят только летающие :). Чужих муравеек и слизней не треба, разверну назад. :lol:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Первый раз дней 5-6 назад был Радифарм от Золушки. А вчера в бочке навела немного золы из мангала, пара маленьких пакетиков какого универсального растворимого удобрения и три больших совка птичьего перегноя. Я огурцы на ПМЖ высадила всего 2 недели назад с 3-4 листьями, поздно сезон в этом году начала. Грядки высокие в теплице, в лунках перегной и азофоска. Ночи холодные, а днем притенять приходилось от солнца - листья вешали. У обоих кустов Эколь все равно верхушки подпалились, прищипнула, пасынки растят. Самые мощные - 2 куста Диригента.

Света, я тоже недавно высадила. Наверное, дней 10 назад. Но у меня огуречник. Не парник. Я в лунки тоже перегной, костную муку  и базокот бросила. Выглядели неплохо в прошлые выходные. Сейчас дожди льют, что там, не знаю. Хочу мужа отправить. Хоть посмотрит и мне расскажет. В последние годы огурцы болели постоянно. Поэтому и решили их под укрытие посадить. Посмотрю, как им там понравится?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Княжики месяц уже ждут, когда я их посажу:09fp:

20210605_081137.jpg

Лена, я свои уже посадила в грунт. Пересадку не заметили. У меня два ))) Такие, как на твоём фото. Надо было больше брать. Очень нежные они и красивые)))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Княжики месяц уже ждут, когда я их посажу:09fp:

20210605_081137.jpg

На клематисы никак не решусь, княжик хочу посадить. У соседки расцвела жимолость-каприфоль, запах такой приятный, предложила мне откопать, конечно, возьму. Не помню, опора ей сетчатая нужна, или можно просто прислонившись у забора.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

я вчера чуть не офигела, вошкалась в огороде до темноты, благо фонари включи и хоть пропалывай ночью. Пошла в дом, возвращаюсь, беру ковшик, а он как чихнет:cheesy:, ёжик залез в ковш. Потом в грядку, по пятам ходил, пришлось каждый раз проверять, что б где не присесть на него. 
сегодня хорошая погода, тля на розах и яблонях чувствует себя хорошо :lol:, рано побежала опрыскивать. Появились в васильках долгожданные пчёлы 

  • Нравится 9
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

И я окрошку без кваса буду делать. :cheesy: салатом съедим. 

дождь хороший у нас, делать в огороде нечего. 

Я делаю с квасом окрошку. На «бабских « дрожжах. Специально их на рынке покупаю и с темным хлебом квас делаю. У меня муж другую окрошку не ест. Сейчас квас готовится)))

09B112CA-0EE2-431C-AAE2-75EABBE9C8E8.jpeg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

На клематисы никак не решусь, княжик хочу посадить. У соседки расцвела жимолость-каприфоль, запах такой приятный, предложила мне откопать, конечно, возьму. Не помню, опора ей сетчатая нужна, или можно просто прислонившись у забора.

Каприфоль сама цепляется за все, как лиана. 

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Доброе утро!

я вчера чуть не офигела, вошкалась в огороде до темноты, благо фонари включи и хоть пропалывай ночью. Пошла в дом, возвращаюсь, беру ковшик, а он как чихнет:cheesy:, ёжик залез в ковш. Потом в грядку, по пятам ходил, пришлось каждый раз проверять, что б где не присесть на него. 
сегодня хорошая погода, тля на розах и яблонях чувствует себя хорошо :lol:, рано побежала опрыскивать. Появились в васильках долгожданные пчёлы 

Галя, ежику скучно))) Ему твоя компания понравилась. 

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...