Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, priora сказал(а):

Кто тебе сказал?) у меня клевер растёт. Косить так же приходиться, только плюс, что он мягкий всегда и если даже не скосишь тоже красиво выглядит. 

Так я и говорю, что если даже не скосишь-красиво

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Леночка, клевер растет очень быстро и если чуть перерастет косить сложно, он сочный и тяжёлый. После дождей прёт в два раза быстрей, чем трава.

У нас раньше был большой газон, косить мужу стало тяжело. И были участки с белым клевером, он невысокий вырастал и косить можно было изредка. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки, сегодня нашла в удобрениях у себя МагБор... куда бы его применить?  С прошлого года лежит пакет невскрытый. Но ведь зачем то я его покупала?

В прошлые года МагБором удобряла помидоры в начале цветения (где-то вычитала такой совет). Но тогда я в лунку добавляла суперфосфат. В этом году я вместо суперфосфата положила борофоску, опять же начитавшись полезных советов. И теперь думаю, что МагБор уже может быть лишним. Для себя сделала вывод, что нужно поменьше читать полезных советов. :)) Они, эти советы, часто противоречат сами себе, и только меня сбивают с толку. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vinca сказал(а):

 я вместо суперфосфата положила борофоску, опять же начитавшись полезных советов. И теперь думаю, что МагБор уже может быть лишним. 

Я в этом году не клала в лунки борофоску..Вот и думаю, подкормить помидоры..Только не знаю по листу или под корень..В инструкции и так и так можно..А может пусть еще годик полежит:mosking:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Я в этом году не клала в лунки борофоску..Вот и думаю, подкормить помидоры..Только не знаю по листу или под корень..В инструкции и так и так можно..А может пусть еще годик полежит:mosking:

Я всегда под корень давала. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девчонки,до завтра всем,уже ни петь,не свистеть,сил совсем нет,только до кровати доползти:hi:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Леночка, клевер растет очень быстро и если чуть перерастет косить сложно, он сочный и тяжёлый. После дождей прёт в два раза быстрей, чем трава.

Добрый вечер, Татьяна! У меня газон сделан из смеси для спортивного газона, он прочный и устойчивый. Но к нему подсеяла белый клевер. Клевер начинает активно отрастать только в июле, газон делается очень мягким, приятным для ходьбы босиком. Клевер у меня отрастает медленнее, чем основная травосмесь. Мне клевер как добавка нравится.  Косим раз в 6-7 дней, по состоянию газона. За май Леночке пришлось косить 5 раз. А это по 5 соток, тяжело, руки устают, несмотря на то, что косилка легкая.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девушки, скажите, Интавир же от тли помогает? Думаю,чем черешню опрыскать. тЛИ МОРЕ. В наличии: Актара, Теппеки-эти опоздала, срок ожидания большой. А еще есть Кинмакс, но боюсь шмелей потравить-они по этой тле шуруют, как муравьи, из-за них пришлось грушу от Галлвого клеща опрыскивать Теппеки, шмели с  черной тли на  верхушках веток что-то собирают.  А  то бы Актарой прошлась(по груше).

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Tiffany сказал(а):

Клевер начинает активно отрастать только в июле, газон делается очень мягким, приятным для ходьбы босиком. Клевер у меня отрастает медленнее, чем основная травосмесь.Клевер у меня отрастает медленнее, чем основная травосмесь.

То, что клевер поздно отрастает, это существенный недостаток, если только его сеять.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, tannychonsik сказал(а):

А, так это твои грызуны у моих в гостях:girl_cray: Ща по .опи и домой. Встречай:04laugh:

 

maxresdefault.thumb.jpg.949d31e5f039bd123aa7e61a0ef5f997.jpg

Ленчиковы ребята по всей стране разбрелись)

У меня огурец сожрали насовсем(

Лена, забирай  скорей, а то я их вплавь до Карского моря отправлю)

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Вчера обследовали берега Енисея в деревушке, где моя дача.

Печально.

Вода очень сильно поднялась, затопило напрочь нижнюю дорогу, что идёт параллельно руслу реки, подтопило строящийся домик в непосредственной близости от Енисея. Подтопила рыбацкие домики и гаражи, эллинги.

Соседи напротив перегнали машины на верхнюю дорогу, теперь рядом с моим домом автопарк крутизны))

Сбросы продолжают увеличиваться, Красноярская ГЭС молотит на три шлюза.

Какой-то бездонный снег был в Саянах. Со всей планеты его туда специально ссыпали что ли?)

В подвале пока сухо. Последнюю картошку и капусту подняли повыше, банки на полках.

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 23
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,всем доброе утро,хорошей всем погоды!!!Чтобы дети,внуки,сдали экзамены на хорошо,у меня внук сдал,переходит в 10й,ура!

IMG-20210604-WA0001.jpg

Спасибо! 
мы сдали русский, 8го остался бел.яз и мы тоже перейдём в 10й. 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

4 часа назад, galka68 сказал(а):

Спасибо! 
мы сдали русский, 8го остался бел.яз и мы тоже перейдём в 10й. 

Галя, только недавно твой сынуля был в 7-м :shocked: уже 10.  

Мой студент осознал, как хорошо в школе было:cheesy:3 месяца каникул. 

 

 

Доброе утро! 

Опять 14, опять обещают дождь надолго. 

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Хочу, чтоб у всех была такая погода, какая  нужна и комфортна. Удачи! 

Сегодня возвращаюсь на дачу.

 

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Леночка, клевер растет очень быстро и если чуть перерастет косить сложно, он сочный и тяжёлый. После дождей прёт в два раза быстрей, чем трава.

Зато как им люблю грядки засыпать) прям красота) 

Всем доброго утра! 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!Так вчера устала,что только читать и могла.Заезжали соседи в гости,у них дача недалеко.То да сё ,дела в сторону.Когда уехали стала в авральном режиме суточный план выполнять.Под конец комары прогнали с огорода.

Мой детёныш тоже переходит в десятый.Экзамен перенесли с 28 мая на 16 июня из за того,что в классе две девочки заболели.Это такая нервотрёпка и для ребенка , и для родителей.У него вообще и художка, и общеобразовательная в этом году.Ну художку закончил и я выдохнула.Сначала в колледж хотел,потом передумал,идёт в десятый.

Про клевер-у меня небольшой кусочек есть,мне нравиться.

Про огурцы-прям беда в этом году.Рассада была шикардосная,высадила и замерли в одной поре.А потом загибаться начали.Вчера плюнула и пересеяла.А так хотелось пораньше.

Осталась прополка и рыхление.Сейчас собираемся за очередной порцией перегноя.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У меня  Гном Пурпурное сердце и Итальянские сердечки с ягодками, а Фатима навязала вторую кисть:02mail: 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Tacha сказал(а):

 

Про огурцы-прям беда в этом году.Рассада была шикардосная,высадила и замерли в одной поре.А потом загибаться начали.Вчера плюнула и пересеяла.А так хотелось пораньше.

Всем привет! Огурцы ждут теплых ночей, у меня тоже хорошая рассада получилась. Но после высадки растет медленно в теплице, хотя днем там тепло, огурчики висят, некоторые цветут, но плодики не растут. Зелепупки обрываю и съедаю :cheesy:, чтобы кустики не нагружать, подкормила вчера.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Svetikk сказал(а):

Всем привет! Огурцы ждут теплых ночей, у меня тоже хорошая рассада получилась. Но после высадки растет медленно в теплице, хотя днем там тепло, огурчики висят, некоторые цветут, но плодики не растут. Зелепупки обрываю и съедаю :cheesy:, чтобы кустики не нагружать, подкормила вчера.

У меня огурцы,которые я дома сажала на ранние, уже потихоньку плодят. А сегодня ночь теплая была, так аж 5 штук уже большеньких за ночь наросли. Будет мне на обед салат из огурцов,редиски и лука зеленого..Вот бы еще укроп вырос...

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Девочки, я ж на минутку заскочила. Подскажите, как развести медный купорос? Вчера у одного пиона обнаружила засохший стебель:angry: Хочу пролить медным купоросом...Или может еще чем?

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...