Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Georginka сказал(а):

Лена, это низкорослые у тебя в первой группе?

Да. Получается в 1-ой h=1.00-1.20,  во втрой две по 1.20 и Perle de Festival =1.50. И еще по срокам цветения, самыми ранними в 1-ой в зацветает Диаматино, во 2-ой Жемчужина. Это так задумано, а уж что выйдет по факту... 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Да. Получается в 1-ой h=1.00-1.20,  во втрой две по 1.20 и Perle de Festival =1.50. И еще по срокам цветения, самымими ранними в 1-ой в зацветает Диаматино, во 2-ой Жемчужина. Это так задумано, а уж что выйдет по факту... 

Мне нужны высокорослые. Раздумываю пока над Сильвер доллар и Полярным медведем. Еще хочу Диамант Руж. Фантом тоже рассматриваю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Все, сегодняшние вечерние работы в саду закончились, не начавшись. Налетели тучи и погромыхивают. 

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Мне нужны высокорослые. Раздумываю пока над Сильвер доллар и Полярным медведем. Еще хочу Диамант Руж. Фантом тоже рассматриваю.

Я еще хочу Геркулеса. А Даймонд руж, вроде, не очень высокая.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Все, сегодняшние вечерние работы в саду закончились, не начавшись. Налетели тучи и погромыхивают. 

Надо же, а у нас солнышко пока светит.

8 минут назад, Ленчик сказал(а):

еще хочу Геркулеса.

Посмотрела, интересная гортензия.  И высоту дают от метра до полутора.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Georginka сказал(а):

Посмотрела, интересная гортензия.  И высоту дают от метра до полутора.

С высотой по новым гортензиям какой-то разнобой, на сайтах дают разную высоту. На сайте Глуховой Геркулесу дают до 2.5 м в высоту и ширину. Буржуины тоже 2 м обещают: 

https://www.vanmeuwen.com/p/hydrangea-paniculata-hercules/kb2269VM

По логике Геркулес д.быть крупной гортензией.

 Pastel Green где-то пишут метр-полтора, где-то полтора-два. Посадишь поросеночка, а вырастет бегемот

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ленчик сказал(а):

Я еще хочу Геркулеса. А Даймонд руж, вроде, не очень высокая.

Искусительницы! Пошла смотреть гортензии

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Искусительницы! Пошла смотреть гортензии

Таня, где? Погоди до следующей СЗ 

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Таня, где? Погоди до следующей СЗ 

Я в садовом покупаю осенью. Посажены в прошлом году Фантом, Долли и малышка Бобо. Все цвели. У Долли такой запах, люблю ее.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Придется опять ехать в питомник, там очень много сортов гортензий. Вчера как-то не разглядывала их, а зря наверное.

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Georginka сказал(а):

Придется опять ехать в питомник, там очень много сортов гортензий. Вчера как-то не разглядывала их, а зря наверное.

Их лучше в конце августа покупать, выбор побольше и сразу видишь цветок. И сажать самое время.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Я в садовом покупаю осенью. Посажены в прошлом году Фантом, Долли и малышка Бобо. Все цвели. У Долли такой запах, люблю ее.

А фото?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Дочка с семьей на дачу уехали. Сказала, что залито все так, что невозможно в огород зайти. Вода стоит((((( Черешня краснеет и сладкая. Хоть до нее доберутся, она близко к дому посажена и у дорожки. К клубнике сегодня пройти не смогут((((( Трубец полный((((

  • Грустно... 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Трубец полный((((

Да ужас. Целый день балду пинаю. Клубника гнить пошла. Нужен этот дождь :angry: не мог в мае в жару идти.

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Вода стоит

А у меня опять засуха...я уже скоро лето начну ненавидеть. Как надоели страдания по дождю!

  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

А у меня опять засуха...я уже скоро лето начну ненавидеть. Как надоели страдания по дождю!

Свет, вроде с завтрашнего дня дождики обещают...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

Свет, вроде с завтрашнего дня дождики обещают...

И не просто дождики, а локальные ливни. Столько воды нам не надо. Вчера не устояла, купила на штамбе лиственницу европейскую pendula, посадили вечером. Хоть бы принялась ТТТ

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Simka сказал(а):

Свет, вроде с завтрашнего дня дождики обещают...

Ой, на целую недели дожди нам рисуют....традиция уже, начинают цвести пионы с ирисами и нате вам...

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

10 часов назад, оляка сказал(а):

Распускается Салмон Дрим, первогодка

IMG_20210604_202105.jpg   IMG_20210605_101151.jpg   IMG_20210605_101202.jpg

Обалдеть, какой красивый! Кто-то из девочек уже писал, что на первом фото, как роза...

 

 

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ой, на целую недели дожди нам рисуют....традиция уже, начинают цвести пионы с ирисами и нате вам...

У меня пионы еще и не собираются цвести..Только окрашенные бутоны и то не на всех..Совсем все у меня  поздно в этом году.

Лишь бы не было дождей,когда клубника спеть начнет..Это уже тоже традиция..к сожалению..

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

И не просто дождики, а локальные ливни. Столько воды нам не надо. Вчера не устояла, купила на штамбе лиственницу европейскую pendula, посадили вечером. Хоть бы принялась ТТТ

Таня, в каком питомнике купила и сколько сейчас за нее просят?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ой, на целую недели дожди нам рисуют..

А у нас сушь. Копаю землю, а она как пух рассыпается. Сегодня помидоры высаживала, так в лунки по полторы 12-литровой лейки выливала чтобы вода в ней (в лунке) хоть не надолго задержалась. Ужас какой-то.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Таня, в каком питомнике купила и сколько сейчас за нее просят?

Садовый центр Процветание д. Кашино Ногинского 2.700. Точно такой же есть и за 4.200. Говорят, разные поставщики. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...