Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Simka сказал(а):

У меня пионы еще и не собираются цвести..Только окрашенные бутоны и то не на всех..Совсем все у меня  поздно в этом году.

Лишь бы не было дождей,когда клубника спеть начнет..Это уже тоже традиция..к сожалению..

Оля, у меня почти отцвели. Один из последних Сара Бернар

3DBCB1A0-8F30-41B5-A14B-8B6A63B740FB.jpeg

91319AD7-4A42-4897-B54C-D46F4AD7AD17.jpeg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Садовый центр Процветание д. Кашино Ногинского

А чего там еще есть кроме хвойных, многолетники есть?

Как бы мне нужна лиственница. Две попытки были неудачными. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, у меня почти отцвели. Один из последних Сара Бернар

 

 

Люд, ну ты ж у нас " южная"..Ты уже и клубнику ешь..А мы пока на зеленые ягода да цветы любуемся:mosking:

Мне прошлогодняя фриго нравится все больше и больше. Растения мощные, цветоносов много, ягод много висит..Буду делать строгий отбор и размножать.. 

2 сорта у меня уже под вопросом..

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Georginka сказал(а):

А чего там еще есть кроме хвойных, многолетники есть?

Как бы мне нужна лиственница. Две попытки были неудачными. 

Оля, в принципе центр не понравился. Нет у них порядка, все разбросано и многое даже без бирок. Многолетники высажены, где, кто, почём, как взять не понятно. Да и выбора уже нет. Я люблю ездить в Осеево, это Лосино-Петровский. Там большой питомник. Гортензий по осени был шикарный выбор, весной покупала многолетники. Лиственница у них большая, в 50 л ведре и стоит 7.400. В  нашу машину не войдет, поэтому искали поменьше. А ты куда ездишь?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Simka сказал(а):

Люд, ну ты ж у нас " южная"..Ты уже и клубнику ешь..А мы пока на зеленые ягода да цветы любуемся:mosking:

Мне прошлогодняя фриго нравится все больше и больше. Растения мощные, цветоносов много, ягод много висит..Буду делать строгий отбор и размножать.. 

2 сорта у меня уже под вопросом..

Оля, у меня прошлогодняя фриго ковром растёт. Даже не могу представить, как мне ее осенью правильно рассадить. Заполонила все ряды и проходы. Ягод очень много. Вкусные. Разные. Все нравятся. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ulyasha сказал(а):

91319AD7-4A42-4897-B54C-D46F4AD7AD17.jpeg

Красивый!

Забавно смотрится рука в свитере и куртке с пионом :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 Я люблю ездить в Осеево, это Лосино-Петровский. Там большой питомник. 

Я так и думала,что ты в Осеево ездишь..Хороший там питомник...Мы раньше часто в Щелково ездили в Русский огород и заезжали всегда в Осеево

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Simka сказал(а):

Я так и думала,что ты в Осеево ездишь..Хороший там питомник...Мы раньше часто в Щелково ездили в Русский огород и заезжали всегда в Осеево

А я в Русском огороде ни разу не была. Там есть что:smile180:?

Ссылка на сообщение

Я там последний раз была года 4 назад..Да, там раньше было что купить...Съезди. Тебе недалеко..Там " пьяная" дорога есть, не надо через жд переезд проезжать и гораздо быстрее

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Красивый!

Забавно смотрится рука в свитере и куртке с пионом :cheesy:

Таня, так после +30, у нас сейчас 13-16. Когда дождь, а они уже дней 5 идут подряд, еще прохладнее. Плюс ветер..... Шубу хочется надеть. Не помню такого июня((((((

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Что-то я сегодня первая:mosking: Остальные наверное отсыпаются в воскресенье..А у меня сегодня дети приедут, надо обед приготовить и хоть что-то успеть до них сделать.. А то с ними одни разговоры. Давно у меня не были со своими работами и учебами...

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

9 часов назад, СветaР сказал(а):

А у меня опять засуха...я уже скоро лето начну ненавидеть. Как надоели страдания по дождю!

Доброе утро! 

У меня тоже пустыня. В четверг отлила все и уехала в Москву. Вчера приехала, впечатление такое, что никогда ничего не поливалось. Шланг в руки и по новой все отливать.  А голубику с лейками с лимонной кислотой. 

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, в принципе центр не понравился. Нет у них порядка, все разбросано и многое даже без бирок. Многолетники высажены, где, кто, почём, как взять не понятно. Да и выбора уже нет. Я люблю ездить в Осеево, это Лосино-Петровский. Там большой питомник. Гортензий по осени был шикарный выбор, весной покупала многолетники. Лиственница у них большая, в 50 л ведре и стоит 7.400. В  нашу машину не войдет, поэтому искали поменьше. А ты куда ездишь?

Это ж совсем рядом со мной.. Этот питомник, если ехать со стороны Щелковского шоссе, то справа, не доезжая Лосино-Петровского? Или я чего-то не знаю?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Это ж совсем рядом со мной.. Этот питомник, если ехать со стороны Щелковского шоссе, то справа, не доезжая Лосино-Петровского? Или я чего-то не знаю?

Правильно, Надюш..Именно там..

Теперь будем хоть приблизительно знать,где у тебя дача:mosking:

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Правильно, Надюш..Именно там..

Теперь будем хоть приблизительно знать,где у тебя дача:mosking:

Ко мне надо Лосино-Петровский проехать и свернуть через Клязьму налево. На машине километров 6. Когда ещё с мужем на машине ездили, часто туда заезжали. А теперь не была там лет семь.  По осени надо туда наведаться.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки! У нас сегодня тепло и облачно. По прогнозам должен быть дождь, но как-то дождя не хочется. Я и сама могу полить. :smile468:

  • Нравится 13
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!Вчера вечером соседи пришли борщевик рубить.Причем они далеко от него.А у меня он близко,по обочине дороги.Муж недавно боролся с ним,опять вырос.Все участки вокруг меня никто не обрабатывает и даже не появляются на них.По бокам и напротив даже не знаю хозяев.Сзади продают,а до этого такой скотный двор там устроили,что у меня крысы пешком ходили.Работник наемный с утра выпускал баранов,свиней и дальше спать шел,а они и рады по всем пройтись,у кого ещё заборов не было.Все жаловались,столько попортили.Даже на кладбище заходили всем стадом.Я сейчас не об этом,а о том как бы привлечь этих хозяев,ведь по обочинам мы ещё худо бедно поборемся,а на участки же не влезешь.Там и трава и сухостой многолетний.Мне совет дали в Добродел фото послать,а уж они сами местную администрацию строить будут.Самое обидной,что наш предсельсовета только по четвергам принимает.И мне ну никак к нему не попасть.А борщевик и участки заброшенные достали.Мне по любому надо узнать,кто хозяева,у меня кодастр в этом году запланирован ,а после забор,а то через рабицу как то не уютно жить.Теперь все мимо меня ходят и ездят.Во накатала:09fp:

  • Нравится 6
  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
9 часов назад, tannychonsik сказал(а):

А ты куда ездишь?

Таня, куда только я не ездила. Иногда даже в Туму  Рязанской области езжу. Но в последнее время езжу в соседний Егорьевский район, В питомник от Поиска, питомник в Большом Гридине (у них там все из питомника Лесково), в питомник Никитенко и в питомник Жабки. Но хвойные там не особо интересные, а то, за что цепляется глаз, стоит больших денег. Но нигде нет лиственниц на штамбе.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Tacha сказал(а):

Всем доброго утра!Вчера вечером соседи пришли борщевик рубить.Причем они далеко от него.А у меня он близко,по обочине дороги.Муж недавно боролся с ним,опять вырос.Все участки вокруг меня никто не обрабатывает и даже не появляются на них.По бокам и напротив даже не знаю хозяев.Сзади продают,а до этого такой скотный двор там устроили,что у меня крысы пешком ходили.Работник наемный с утра выпускал баранов,свиней и дальше спать шел,а они и рады по всем пройтись,у кого ещё заборов не было.Все жаловались,столько попортили.Даже на кладбище заходили всем стадом.Я сейчас не об этом,а о том как бы привлечь этих хозяев,ведь по обочинам мы ещё худо бедно поборемся,а на участки же не влезешь.Там и трава и сухостой многолетний.Мне совет дали в Добродел фото послать,а уж они сами местную администрацию строить будут.Самое обидной,что наш предсельсовета только по четвергам принимает.И мне ну никак к нему не попасть.А борщевик и участки заброшенные достали.Мне по любому надо узнать,кто хозяева,у меня кодастр в этом году запланирован ,а после забор,а то через рабицу как то не уютно жить.Теперь все мимо меня ходят и ездят.Во накатала:09fp:

Напиши председателю претензию в письменном виде и отправь по почте. У него должен быть юридический адрес ( по закону). На письменную претензию он должен дать ответ. Есть сроки ожидания этого ответа. 

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Напиши председателю претензию в письменном виде и отправь по почте. У него должен быть юридический адрес ( по закону). На письменную претензию он должен дать ответ. Есть сроки ожидания этого ответа. 

Ага, и письмо должно быть заказным, м уведомлением о вручении адресату.

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...