Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Тоже пять копеек вставлю про мужа.Косил всё подряд триммером.Одну грушу три года скачивал.Потом я поумнела,палок всяких разных везде понатыкала.Но это же не выход,когда везде палки торчат.Купила на колесиках с травосборником,давно хотела.И теперь,когда он за триммер берется,я за ним хожу,бдю!А руками колокольчик вырвал ,а сорняк оставил:girl_cray:Говорю, зачем сорняк оставил?Красивый,говорит:))Короче, всего и не упомнишь,сколько повреждений и потерь было.

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, согласна про новые посадки, но как можно скосить цветочную высокую стрелку у лилейника? Косил дорожку между цветниками, минус цветочная стрелка, которая должна зацвести в первый раз. Вот, девочки, не вру, даже рыдала сидела в беседке. Я в то время только закладывала свою коллекцию . Муж не вынес моих слез, дал 2 т на новый лилейник, думал, что теперь лилейник пропадет, но я не стала его разубеждать в этом :cheesy:

Я так рыдала, когда хомяки сожрали безвременник махровый.. Так и не восстановился он. 

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Мои гладиолусы болеют , тем летом даже бутоны не распустились. Лечила и сажала на бок, может поможет.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Девочки! У всех стоит аномальная жара. У нас просто пекло, очень агрессивное ультрафиолетовое излучение. Притенение теплиц не очень сильно снижает температуру. Заливаю проходы холодной водой, тогда растениям легче. Вчера подруга тестировала систему тумана для снижения температуры. Я смотрела её видео. За 20 минут она упала на 6 градусов.

204222992_5649078925163537_4737556681933308323_n.thumb.jpg.e6bced88a6f9c009ac02b10fc39db3b3.jpg

Выглядит так, всё это легко и быстро собирается и крепится на трос ( на который многие подвязывают томаты ). В огуречной теплице можно крепить над самими огурцами, в томатной над проходами, чтобы на сами растения влага не попадала. Подключается к водопроводу. Можно выбрать другой вариант, когда насос качает из бочки ( таким образом можно опрыскивать нужным раствором дополнительно ).Метраж можно выбрать под свои теплицы. Цены демократичные. Мне понравилось.

  • Нравится 7
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, priora сказал(а):

Были б кости, а мясо нарастет:girl_cray:

Это я в курсе, у нас всех когда-то косточки торчали :cheesy:

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Мои гладиолусы болеют , тем летом даже бутоны не распустились. Лечила и сажала на бок, может поможет.

Если бутоны не распустились, то скорее всего трипсы.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

лучше бы в подвал к Люде

 

Только что, Ленчик сказал(а):

Я бы тоже в подвал в подвал к Люде:cheesy:.

А я, если не возражаете, в бассейн к Оле.:girl_curtsey:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

 

А я, если не возражаете, в бассейн к Оле.:girl_curtsey:

А у меня скоро уже перепонки наверное вырастут:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Юля,а где такие можно посмотреть?

На Али здесь и в других местах.

https://aliexpress.ru/item/32960737598.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.73c833edEt0IXA&_ga=2.122163915.1796519124.1623951461-1935111271.1623754784&fbclid=IwAR3XDnhrgeX507OVLElzQzcQRPbMCYhdNW2P1QqNC4uvYFVVv5Hk9hihRVQ

Ссылка на сообщение

Девочки,вот про жару читаю и вся на нервах.Только в четверг смогу вырваться.Перед отъездом всё залила и проходы в том числе.То холод,то жара,это скока нервов иметь надо?:09fp:

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Спасибо,пока дойдет похолодает,посмотрю ещё где поближе.

Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

Я плаваю не очень, вдоль берега, или от пирса к берегу

Ленок, аналогично! Я на новом месте всегда ножками дно изведаю, потом уже знаю- плавать от сих до сих. :goody:

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

А у меня скоро уже перепонки наверное вырастут:crazy:

Смотри там, икру не начни метать :cheesy:

Муж наотрез отказался бассейн собирать, чистить ему приходится 

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

Смотри там, икру не начни метать :cheesy:

Муж наотрез отказался бассейн собирать, чистить ему приходится 

А я все сама) муж то есть, то его нет, с его вахтами. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

 

А я, если не возражаете, в бассейн к Оле.:girl_curtsey:

Конечно, там же ещё и пирожки с луком и яйцами:03niam:

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tacha сказал(а):

Спасибо,пока дойдет похолодает,посмотрю ещё где поближе.

:cheesy:Надо запасаться на будущее. У нас похоже идёт глобальное потепление. Когда это в Прибалтике приходилось притенять теплицы, заливать проходы холодной водой? Позавчера в притенённой было 45 градусов, сразу сгорели перцы, те, что росли около входа с южной стороны. 

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

 

Муж наотрез отказался бассейн собирать, чистить ему приходится 

У нас дочь который год о бассейне заговаривает. Останавливает то, что чистить его надо и такая жара, как в этом году у нас редкость. Наташа, я смотрю у тебя большой. Какой объем?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я не могла понять почему у  меня малина не разрастается, потом смотрю а мой дорогой все скашивает ,провела инструктаж ,малина теперь цела.

  • Нравится 7
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

У нас дочь который год о бассейне заговаривает. Останавливает то, что чистить его надо и такая жара, как в этом году у нас редкость. Наташа, я смотрю у тебя большой. Какой объем?

4,485 литров

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Похоже надо похвалиться мужем! Каждому томату (их 104) в большой теплице привязал по три веревки. Ходит, стебли подкручивает, пока я на работе. 

Ничо не скосил зазря. Кто если и отламывал чего-то у растюх, так это только Люда.

  • Нравится 23
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Похоже надо похвалиться мужем! Каждому томату (их 104) в большой теплице привязал по три веревки. Ходит, стебли подкручивает, пока я на работе. 

Ничо не скосил зазря. Кто если и отламывал чего-то у растюх, так это только Люда.

Смотри не перехвали)) а так конечно, молодец! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

сколько и чего я бы сказала

Ох, сколько мне мой драгоценный скосил- уже и не вспомню. Саженец крыжовника Африканец аж 2 года подряд скашивал! Заказывали вместе с подружкой, у неё уже куст был, а у меня всё пенёк. Теперь всё посаженное обязательно белыми рейками ограждаю. И муж заранее предупреждает: буду косить ЗДЕСЬ. Я быстренько готовлюсь, вокруг ценной малышни травку ручками обрываю.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

на покупную клубнику

Люда, а зачем вы покупаете клубнику? У вас же своя есть.:dnt:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Похоже надо похвалиться мужем! Каждому томату (их 104) в большой теплице привязал по три веревки. Ходит, стебли подкручивает, пока я на работе. 

Ничо не скосил зазря. Кто если и отламывал чего-то у растюх, так это только Люда.

Муж- большой молодец! Он как мне кажется во всем соратник и помощник, во всех делах, а у вас такое большое хозяйство...Очень приятно о таком читать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...