Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, priora сказал(а):

У нас уже пекло... Пойду в бассейн.. 

У нас тоже пекло. Бассейна нема. Бесплатная парная тока в теплице и усё:05hid:Еле-еле закончила стричь эти бесконечные пасынки.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Lutik70 сказал(а):

А я в подвал, пойду картошку переберу:crazy:

В подвале, наверное, прохладно

  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Я от жары укрылась в доме до позднего вечера, все окна нараспашку, хоть какое-то движение воздуха. Несколько дней назад соседи напротив закончили ремонт и переехали насовсем, три поколения. Очень громкая бабушка, энергичная и крикливая, руководит семейством и внуков воспитывает, учит кататься на велосипеде, я уже на слух научилась. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 6
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Я от жары укрылась в доме до позднего вечера

А я до вечера на работе с вентилятором укрылась:cheesy: а лучше бы в подвал к Люде @Lutik70:cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Svet-la-na44 сказал(а):

А я до вечера на работе с вентилятором укрылась:cheesy: а лучше бы в подвал к Люде @Lutik70:cheesy:

Я бы тоже в подвал в подвал к Люде:cheesy:. Так и подмывает кондиционер установить...

  • Нравится 5
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Я от жары укрылась в доме до позднего вечера, все окна нараспашку, хоть какое-то движение воздуха. Несколько дней назад соседи напротив закончили ремонт и переехали насовсем, три поколения. Очень громкая бабушка, энергичная и крикливая, руководит семейством и внуков воспитывает, учит кататься на велосипеде, я уже на слух научилась. 

Я вчера вечером притащила себе с чердака большой вентилятор..С ним прям жить захотелось..

У нас через забор участок с домом продали, много лет там никого не было..Сейчас ремонт делают рабочие..Тоже думаем, кто поселится..У нас все соседи хорошие, тихие-мирные..А туда неизвестно кто въедет..

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

56 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

. Бассейна нема. 

Ленусь, борща не хочу..Спасибо))) Уже наелась..:03niam:

А бассейн это вещь:good2:Причем вещь необходимая, особенно если на даче живешь..Да и места занимает не так много. У нас посередине газона стоит. Я сейчас из теплицы выползла аж с носа капало и в бассейн . Полчасика в нем поплавала-посидела-полежала и как новенькая стала!!!

Можно конечно и на речку сгонять, мне до нее 3 км, на машине 5 мин..Но пока обратно доедешь, уже опять жарко ..

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

У нас через забор участок с домом продали, много лет там никого не было..Сейчас ремонт делают рабочие..Тоже думаем, кто поселится..У нас все соседи хорошие, тихие-мирные..А туда неизвестно кто въедет..

Да семейство-то хорошее, бабушке громкость бы подкрутить. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Можно конечно и на речку сгонять, мне до нее 3 км, на машине 5 мин..Но пока обратно доедешь, уже опять жарко ..

Оль, а я ни речек, ни прудов не люблю, всякие водоплавающие, водоросли, слепни кружат. Если нет бассейна, лучше под душем постоять.

  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Девочки! Всем хорошего дня. 

У кого дождичка летнего теплого попросить?

Я у водопровода попросила. Дал, но только холодного. :))Поставила поливалку на кусты смородины.

  • Нравится 8
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Только что, Ленчик сказал(а):

Оль, а я ни речек, ни прудов не люблю, всякие водоплавающие, водоросли, слепни кружат. Если нет бассейна, лучше под душем постоять.

Лен, а я очень люблю плавать. У нас недалеко карьер огромный, я обычно на середину уплываю ,где нет никого и плаааваю  там..Могу час-два плавать:good2:

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Лен, а я очень люблю плавать. У нас недалеко карьер огромный, я обычно на середину уплываю ,где нет никого и плаааваю  там..Могу час-два плавать:good2:

Если карьер, значит песчаный, водичка чистая, без водорослей и пиявок. Я плаваю не очень, вдоль берега, или от пирса к берегу :)

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Ленчик сказал(а):

в подвал в подвал к Люде

У мамы  подвал есть, но картошка закончилась:dnt:.

Кто у картошки цветы обрывает? Действительно, урожай выше? Мне нравится, как картошка цветет. Жалко обрывать.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Уселась в качалке посидеть в тени, у соседа рабочие разговаривают( они так думают), короче сплошной мат:angry:, ушла в дом. В доме прохладно, мы днём все окна закрываем, после 19 уже можно открыть.

  • Нравится 8
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

У мамы тоже подвал есть, но картошка кончилась:dnt:.

Кто у картошки цветы обрывает? Действительно, урожай выше? Мне нравится, как картошка цветет. Жалко обрывать.

Никогда цветы не обрывали. Сажали очень много и картошки было :07preved::07preved::07preved:Вообще первый раз об этом прочитала на форуме и очень удивилась. Может не знаю последних веяний науки? Сейчас  готовится зацвести, пару дней и буду любоваться.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Ленчик сказал(а):

Если карьер, значит песчаный,

У нас тоже карьер песчаный, глубокий и вода очень холодная. В такую погоду самое то. Вроде бы и недалеко, но пешком не дойти, только на машине надо ехать, а ставить ее там негде, все битком, особенно в выходные.

  • Нравится 1
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

пару дней и буду любоваться.

У меня зацвела "Аврора".  Я, тоже, только на форуме прочитала, что цветы обрывают.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Всем привет! privetik.gif

Если верить прогнозу, то нам до конца месяца ещё жариться без единой капли дождя. Сегодня у томатов начали массово  осыпаться цветочки, до этого тоже были сбросы, но единичные. Вечером  прошлась Мегафолом по листу.

Размером и формой :grin: А вкус остался такой же, как у Блаша.

1589082499_2.thumb.JPG.3176db8ad322844dcfd08fc0045ae610.JPG

386297765_.thumb.JPG.acf55531f9ff73f5cdaa8abe7dd8864f.JPG

 

 422788387_1.thumb.JPG.97f4141fb53d60821615de8d057d98df.JPG

 

Можно ко мне:01mail: А у меня семена от Надежды 69, за что ей огромное спасибо. Это у  нее такое удачное расщепление Блаша получилось.

 

:01mail:

Поздравляю! flores.gif

Таня, спасибо:01mail::08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

У нас тоже карьер песчаный, глубокий и вода очень холодная. В такую погоду самое то. Вроде бы и недалеко, но пешком не дойти, только на машине надо ехать, а ставить ее там негде, все битком, особенно в выходные.

Оля, у нас море под носом, но людей......:07preved:

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, мне муж вредитель, когда позавчера косил траву, скосил новую хосту. Она бедная и так какая-то дохловая была, выпустила три листика и не росла особо. Так теперь ее еще и под корень. Злая была, полдня с ним не разговаривала. Вот сто раз ему говорила чтобы не лез со своей косилкой под цветы, нет, все равно его тянет. Надеюсь, что скоро полезут новые листья.

  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Simka сказал(а):

Я вчера вечером притащила себе с чердака большой вентилятор..С ним прям жить захотелось..

У нас через забор участок с домом продали, много лет там никого не было..Сейчас ремонт делают рабочие..Тоже думаем, кто поселится..У нас все соседи хорошие, тихие-мирные..А туда неизвестно кто въедет..

Оля, у меня что есть новое на даче, так это техника)))) Без сплита помереть можно.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, у меня что есть новое на даче, так это техника)))) Без сплита помереть можно.

Да, Люда, в твоих краях без этого никак.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...