Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Felipendula сказал(а):

Может побелкой забелить стенки?

Кусок глины в ведро, размешать и побрызгать на торец. Потом смоете.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ленчик сказал(а):

 

Лена, сегодня надломилось одно соцветие у Бесси...уж очень тяжело ему было, сам цветок 19 см плюс боковушка одновременно распустилась. На следующий год придется опору ему ставить...но ему готова сама головы держать, так понравился)))

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки, попросила брата сфотографировать пион, который я сажала много лет назад на маминой даче. Прислал фото. Хоть смейся, хоть плачь. 

IMG-20210621-WA0045.jpg

  • Нравится 8
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, попросила брата сфотографировать пион, который я сажала много лет назад на маминой даче. Прислал фото. Хоть смейся, хоть плачь. 

IMG-20210621-WA0045.jpg

А за что его ... в тюрьму?)

  • Нравится 1
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марат сказал(а):

Кусок глины в ведро, размешать и побрызгать на торец. Потом смоете.

Что-то замышляет Марат

Декоративной штукатуркой из природных материалов декорирует теплицу..)

Для чего?

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

попросила брата сфотографировать пион,

Хорошо хоть знает, что это пион. У меня сын знает только как выглядят розы, все остальные цветы для него или тюльпаны, или пионы.

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленчик сказал(а):

Люда, почему при ранневесенней или осенней обрезке потеряем будущие соцветия? Я так понимаю, дело не в сроках, нельзя обрезать только однолетние приросты, на них закладываются цветочные почки, а старые ветки режем.

  Я ориентировалась на эти советы по агротехнике, возможно не совсем верно поняла, подумала, что обрежем и вырастут побеги этого года, а на них заложатся почки для след цветения:  "... Чтобы и в следующем году кусты цвели обильно, необходимо вовремя провести обрезку отцветших соцветий, ведь цветочные почки у этого кустарника образуются только на летних побегах. Основную обрезку проводят сразу после цветения, а не осенью."   "... Поскольку цветочные почки у сирени находятся на верхушках побегов прошлогоднего прироста (обычно самых сильных, расположенных в верхней части кроны), их не укорачивают, как у плодовых деревьев, например у яблони. Это основа будущего цветения."   "...После цветения, если вам не нужно собирать семена, удаляют отцветшие метелки. Это не только улучшает вид куста, но и избавляет его от необходимости расходовать силы на формирование семян. Главное - не повредить расположенные около соцветий побеги с листьями, на которых должны закладываться новые цветочные почки."

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, попросила брата сфотографировать пион, который я сажала много лет назад на маминой даче. Прислал фото. Хоть смейся, хоть плачь. 

IMG-20210621-WA0045.jpg

Ну я почти такой же фотограф )).

муж увидел и 5 минут комментария ( мужская солидарность), попросили- человек сделал, не нравится-делайте сами, сфотографировать просили, так что теперь требуете, что б он вам возле пиона сплясал?)))

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я с этой галловой тлей воюю, не переставая. Что только не делала, не могу избавиться….🥺Ядреной химией боюсь пользоваться. Да и поможет ли?

Поможет, соберешь урожай и жахни Теппеки  или Моспиланом. Я до цветения и после сбора урожая обрабатываю. В этом году не появлялась, хотя обычной зеленой полно было.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ROMAшка сказал(а):

  Я ориентировалась на эти советы по агротехнике, возможно не совсем верно поняла, подумала, что обрежем и вырастут побеги этого года, а на них заложатся почки для след цветения:  "... Чтобы и в следующем году кусты цвели обильно, необходимо вовремя провести обрезку отцветших соцветий, ведь цветочные почки у этого кустарника образуются только на летних побегах. Основную обрезку проводят сразу после цветения, а не осенью."   "... Поскольку цветочные почки у сирени находятся на верхушках побегов прошлогоднего прироста (обычно самых сильных, расположенных в верхней части кроны), их не укорачивают, как у плодовых деревьев, например у яблони. Это основа будущего цветения."   "...После цветения, если вам не нужно собирать семена, удаляют отцветшие метелки. Это не только улучшает вид куста, но и избавляет его от необходимости расходовать силы на формирование семян. Главное - не повредить расположенные около соцветий побеги с листьями, на которых должны закладываться новые цветочные почки."

Люда, понятно, что нельзя резать новые приросты, метелки обрезают после цветения, пока семена не вызрели, а формирующую обрезку старых побегов и удаление поросли можно весной или осенью. Нашла хороший ролик со схемами обрезки, очень наглядно

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

А за что его ... в тюрьму?)

IMG-20210621-WA0045.jpg

Похоже, что наоборот, взгляд из-за сетки на волю. :mosking:

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ворона сказал(а):

Ля-ля-ля))

Это я пою

Внучка диплом защитила)

На пятёрку.

Мы с дедом уже из угла в угол исходились, ноги истоптали до коленок, пока дождались этой весточки.

До августа перерыв и свобода, потом поступление в магистратуру.

 

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо большое, оч. хороший ролик, вот уж действительно, лучше 1 раз увидеть, чем... Похоже, я с обрезкой несколько погорячилась, но, все равно еще осталось, чему процвести)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Не выдержала я, рванула на дачу. В 5 вечера была на месте. И вовремя. Все висит от жары, а вода сегодня и послезавтра. Не приехай я сегодня, в среду уже поливать наверно нечего было бы. Клубника вся головы повесила. Так что спасала всех. Это на саду. У дома заодно полила теплицы, и собрала огурцы. Еду домой. Сейчас на улице комфортно и как ни странно, нет ни комаров, ни мушек. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ROMAшка сказал(а):

Лена, спасибо большое, оч. хороший ролик, вот уж действительно, лучше 1 раз увидеть, чем... Похоже, я с обрезкой несколько погорячилась, но, все равно еще осталось, чему процвести)

Я раньше с сиренью не заморачивалась. А весной купила три новых сорта и решила по-правильному делать, заранее обчитывала. Но у меня пока малышки, еще не цвели, года три велено с секатором не подходить, если только зацветут, метелки состричь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Что-то замышляет Марат

Декоративной штукатуркой из природных материалов декорирует теплицу..)

Для чего?

Это он мне советует

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Не выдержала я, рванула на дачу. В 5 вечера была на месте. И вовремя. Все висит от жары, а вода сегодня и послезавтра. Не приехай я сегодня, в среду уже поливать наверно нечего было бы. Клубника вся головы повесила. Так что спасала всех. Это на саду. У дома заодно полила теплицы, и собрала огурцы. Еду домой. Сейчас на улице комфортно и как ни странно, нет ни комаров, ни мушек. 

Муж вчера вечером все как-следует полил. Суглинок у нас оказался такой плотный, что до сих пор верхний слой не высох, даже на открытых местах. Сегодня полив пропускаем.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Муж вчера вечером все как-следует полил. Суглинок у нас оказался такой плотный, что до сих пор верхний слой не высох, даже на открытых местах. Сегодня полив пропускаем.

На наш песок хоть тонны лей, как сквозь сито все. И так каждый год, все просто жарится.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

На наш песок хоть тонны лей, как сквозь сито все. И так каждый год, все просто жарится.

Имели супесь на прошлой даче, действительно, сколько ни лей, через полчаса сухо, обувь не испачкаешь.

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Поможет, соберешь урожай и жахни Теппеки  или Моспиланом. Я до цветения и после сбора урожая обрабатываю. В этом году не появлялась, хотя обычной зеленой полно было.

Спасибо. Есть эти препараты.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lenka сказал(а):

Всем утро доброе!

Какая красота! Вот за эту тепличку с бассейном и будем бегать с бамбуком. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Какая красота! Вот за эту тепличку с бассейном и будем бегать с бамбуком. 

Зимой можно каток устроить :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

попросили- человек сделал

Галя, а ведь твой муж прав. Мне же главное было- увидеть пион, я увидела. А то с такой жарой он скоро осыпется, а когда я выберусь к маме на дачу- неизвестно. Просто это было очень неожиданно- с такого ракурса фото получить.:09fp:

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Какая красота! Вот за эту тепличку с бассейном и будем бегать с бамбуком. 

Согласна с одним уточнением: лучше внутрь или спереди, так как за... гортензия, 4  куста крыжовника, 2 куста смородины и 2 сливы, лимонник, новая посадка сирени и розы, тибетская малина, ревень....

На качелях разместиться можно, Ромео ( лежак) выставить на газон, очаг достать для костра( сейчас газон восстановим от потопов и поставим) , да окна открыть и плавно перемещаться внутрь к воде легко можно!!!!

  • Нравится 13
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...