Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже пекло, в тени 35, по участку перемещаюсь короткими пробежками. Работаю только утром и вечером. Дождей нет и не обещают, только в прогнозе на субботу стоит одна капелька  :girl_cray: Зато комаров как были тучи, так и остались :angry: 

Девочки, от слизней очень хорошо Гроза помогает. Обсыпала острый перец в ОГ, ночью ходила проверять, ни одного не нашла. В теплице отгребла от  кустов солому и тоже обсыпала  перец, нашла только одного. Теперь стараюсь где можно Грозой посыпать.  Ещё Оля @оляка :08thanks: советовала нашатырь,  бьёт их наповал .  Проверяла на разных культурах. Хорошо на хосте, капусте, бархатцах, баклажанах. Перцу не понравилось, салат вообще горит. 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, IRENE сказал(а):

Девочки, добрый день! Мне вот интересно, есть ли хоть один муж, который не причинил вреда нашим цветам? Столько было всяких ситуаций, просто удивляет порой. Недавно предложил отрубить куст розы, чтобы невестка домой  отвезла, в прошлом году вырубил часть туи, выращенной мной из семян- собирала их на ВДНХ. В то время они только там и были. Сказал, что теперь не дебри, все просвечивает, так лучше. Пришлось сыну лезть по лестнице, чтобы прищипнуть верхушку. Теперь появляются дополнительные веточки и т. д. и т. п.

У нас договор: я не трогаю без разрешения  его инструменты, он не лезет в мои растюшки. 

  • Нравится 13
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Вот Я орала:07preved:на весь массив

Недавно верещала :lol: муж с триммером пошел в сторону новых пионов. Я была громче всех триммеров в округе :girl_cool::cool: Пионы спасены! :girl_cool:

  • Нравится 4
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

У нас тоже пекло, в тени 35, по участку перемещаюсь короткими пробежками. Работаю только утром и вечером. Дождей нет и не обещают, только в прогнозе на субботу стоит одна капелька  :girl_cray: Зато комаров как были тучи, так и остались :angry: 

Оля @оляка :08thanks: советовала нашатырь,  бьёт их наповал .  Проверяла на разных культурах. Хорошо на хосте, капусте, бархатцах, баклажанах. Перцу не понравилось, салат вообще горит. 

 

Надюш, напомни сколько нашатыря надо?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, HATA55 сказал(а):

Молодец, Надя, сдержалась...я просто представила, сколько и чего я бы сказала:07preved:

Наташ, у меня без вариантов, если бы заорала, он между грядок больше бы не стал косить никогда. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

16 минут назад, IRENE сказал(а):

есть ли хоть один муж, который не причинил вреда нашим цветам?

Есть, муж моей дочери, вообще ни хрена не делает на даче, ни пользы, ни вреда от него :mosking:

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Наташ, у меня без вариантов, если бы заорала, он между грядок больше бы не стал косить никогда. 

Ну тогда, да.. У меня попроше, конечно...оба на пенсии, цветы любит, уже названия знает...пион не выкосит, это точно. Но с новыми посадками глаз да глаз нужен))

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Зимой у Люды в подвале тоже интересно:03niam: и у Ленки летом в бассейне поплавать. Он клюзив:mosking:

Когда коллективный заплыв? 

13519726.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

Есть, муж моей дочери, вообще ни хрена не делает на даче, ни пользы, ни вреда от него :mosking:

Зять, не хрен взять:cheesy:

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Надюш, напомни сколько нашатыря надо?

100 гр. 10% на 1 литр воды. Наливаю в разбрызгиватель, так и стоит на готове.

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

 Нашему зятю нельзя физически работать, проблемы с глазами, но собирать ягоды на даче он умеет и отдыхать тоже. Но желания предложить помощь в чем-то легком  не наблюдается

  • Грустно... 8
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

У меня вчера тоже муж с триммером прошёлся, результат минус одно кашпо :09fp:На мои претензии, сказал, что это не он, я его сама сломала, и на него валю :cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
10 минут назад, priora сказал(а):

Я своего попросила вишню спилить, засохла старая ветка. Подошла, ткнула прям носом. Пока отвернулась, он её ВСЮ схреначил... Вот Я орала:07preved:на весь массив наверное было слышно

Всем добрый день!  :cheesy:На мой взгляд все мужчины независимо от степени родства делятся на 2 категории вредители и соратники, третьего не бывает. Внуки у меня - соратники, а вот муж был и оба зятя - из команды вредителей. Помощь по дому, в строительстве - пожалуйста, а сад- огород для них как злейший враг, которого надо уничтожить. Из последнего...попросила зятя ( в очередную акцию помощи ) обрезать нижние ветки у йошты, которые ложатся на газон и мешают косить. Он кардинально обрезал по периметру весь огромный куст, куст заболел, пришлось выкинуть. Хотела посадить у себя куст классного ревеня с толстыми малиновыми черешками. Подруга выкопала и привезла. Я его холила и лелеила. Имела неосторожность попросить зятя выкорчевать ненужные кусты около него. На ревень показала пальцем, объяснила, что это ценный мех. Прихожу...ревеня нет. Спрашиваю где? Я его выбросил на пустырь, пошла искать , не нашла. На следующую весну смотрю на пустыре за забором шикарный мощный куст ревеня растёт. Опять прилетел зять помочь. Я его послала за забор бороться с борщевиком. А этот куст аккуратно выкопать и принести мне. Пришел, спрашиваю, где ревень? Какой ревень? А...тот куст... так я его порубил и выкинул. Вот что это? Злостное вредительство...

  • Нравится 1
  • Грустно... 10
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

нас все соседи хорошие, тихие-мирные..А туда неизвестно кто въедет..

Добрый день всем. У нас соседи в недельном запое, собака овчарка не кормлена,кормила все выходные, воды нет при т +32, налила,выпила 2 кастрюли. Ругалась матом, пристрелила бы.Собака ест всё, что не приколочено, хлеб,батон, яблоки.:angry:.

 

  • Грустно... 27
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Всем добрый день!  :cheesy:На мой взгляд все мужчины независимо от степени родства делятся на 2 категории вредители и соратники, третьего не бывает. Внуки у меня - соратники, а вот муж был и оба зятя - из команды вредителей. Помощь по дому, в строительстве - пожалуйста, а сад- огород для них как злейший враг, которого надо уничтожить. Из последнего...попросила зятя ( в очередную акцию помощи ) обрезать нижние ветки у йошты, которые ложатся на газон и мешают косить. Он кардинально обрезал по периметру весь огромный куст, куст заболел, пришлось выкинуть. Хотела посадить у себя куст классного ревеня с толстыми малиновыми черешками. Подруга выкопала и привезла. Я его холила и лелеила. Имела неосторожность попросить зятя выкорчевать ненужные кусты около него. На ревень показала пальцем, объяснила, что это ценный мех. Прихожу...ревеня нет. Спрашиваю где? Я его выбросил на пустырь, пошла искать , не нашла. На следующую весну смотрю на пустыре за забором шикарный мощный куст ревеня растёт. Опять прилетел зять помочь. Я его послала за забор бороться с борщевиком. А этот куст аккуратно выкопать и принести мне. Пришел, спрашиваю, где ревень? Какой ревень? А...тот куст... так я его порубил и выкинул. Вот что это? Злостное вредительство...

Юля,у меня третья категория - руководитель.Он знает когда и что мне сажать и полоть. Как иду полоть цветники, его аж корёжит - ты это есть не будешь , лучше бы ... и про огород.

  • Грустно... 5
  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера внучка сдала последний ЕГЭ, слава Богу. Похудела на три кг, там и так ни жиринки не было, теперь тазобедренные косточки торчат. 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nadia сказал(а):

Вчера внучка сдала последний ЕГЭ, слава Богу. Похудела на три кг, там и так ни жиринки не было, теперь тазобедренные косточки торчат. 

Были б кости, а мясо нарастет:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Ну тогда, да.. У меня попроше, конечно...оба на пенсии, цветы любит, уже названия знает...пион не выкосит, это точно. Но с новыми посадками глаз да глаз нужен))

Наташа, согласна про новые посадки, но как можно скосить цветочную высокую стрелку у лилейника? Косил дорожку между цветниками, минус цветочная стрелка, которая должна зацвести в первый раз. Вот, девочки, не вру, даже рыдала сидела в беседке. Я в то время только закладывала свою коллекцию . Муж не вынес моих слез, дал 2 т на новый лилейник, думал, что теперь лилейник пропадет, но я не стала его разубеждать в этом :cheesy:

  • Нравится 15
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Бедное животное.. 

Ещё и каждый год берут нового котёнка, спрашиваю - где прошлогодняя кошка - ушла, и так 10 лет. Я думаю они зимой замерзают на улице.

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение

А мое чудо нежно любит гладиолусы.. А я их перевела, надоело выкапывать закапывать) теперь снова  развожу.. 

  • Нравится 7
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...