Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Присмиревшего - присылай.

Пусть дома отрабатывает за вчерашний бандитский налёт

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

10 часов назад, IRENE сказал(а):

получил сильные ожоги на теле с волдырями

У меня тоже много лет растет  шикарно цветущий куст неопалимой купины. Муж его тяпкой как-то раз полностью вырубил, когда я получила ожоги, но ей хоть бы что, на следующий год опять наросла. В этом году сестра очень сильные ожоги получила и муж немного, но чувствительно. Принято решение выкопать ее по осени( и я уже  у Насти @asy заказала розу на освобождающееся место)

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Всем доброго дня! Я понимаю, что на фоне Таткиных томатов померкнет всё...но свои! впервые!  Блаш от Ремко

Imagepipe_205.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Мои ромашки) красные и розовые отцвели уже, голубые молчат чего то.. 

 

 

Imagepipe_177.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

У меня тоже много лет растет  шикарно цветущий куст неопалимой купины. Муж его тяпкой как-то раз полностью вырубил, когда я получила ожоги, но ей хоть бы что, на следующий год опять наросла. В этом году сестра очень сильные ожоги получила и муж немного, но чувствительно. Принято решение выкопать ее по осени( и я уже  у Насти @asy заказала розу на освобождающееся место)

Покажите хоть её.. Что за зверь? Почему не знаю? Я думала это чисто библейские загоны. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Как же хорошо рано вставать. Я сегодня встала в 3-40. На улице 15 градусов. Красота!!! Вчера дачники наконец-то разъехались и с утра появилась вода нормальным напором.. С утра все улила..

Сейчас может тюльпаны выкопаю..

Оля, хотела тоже выкопать. Но у нас, после дождей ливневых, земля ещё не просохла. Коркой взялась. Видно, лупил этот дождь ооочень хорошо. Как утрамбована вся земля. 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Только что, priora сказал(а):

Покажите хоть её.. Что за зверь? Почему не знаю? Я думала это чисто библейские загоны. 

yasenecz-kupina-neopalimaya-57.jpg

ясенец.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Всем привет!

Сегодня на земле не работают, все помнят?  :grin:

Канешна) валяюсь вот в холодке) щас в бассейне заплыв буду устраивать) 

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Всем привет!

Сегодня на земле не работают, все помнят?  :grin:

Почему? Батюшка говорит, что работать никогда не грех. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

yasenecz-kupina-neopalimaya-57.jpg

ясенец.

От жеж! По русски то не судьба написать) неопалимая.. Так бы сказали, что ясенец) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

14 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем здравствуйте! Всем доброго дня! Я понимаю, что на фоне Таткиных томатов померкнет всё...но свои! впервые!  Блаш от Ремко

Imagepipe_205.jpg

Какие красавцы. Тоже в ожидании такого чуда)))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Почему? Батюшка говорит, что работать никогда не грех. 

Сегодня Духов день. Единственный, когда с землей не работают. Ни копать, ни сажать, ничего нельзя.  Святой дух разливается по земле. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

Канешна) валяюсь вот в холодке) щас в бассейне заплыв буду устраивать) 

Вот и молодец!  правильной дорогой идешь.:dance:

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Какие красавцы. Тоже в ожидании такого чуда)))

У меня этот Блаш был с 14 или 15 года.. Потом здесь от Ремко прислали. Ну вот никакой разницы Я не увидела:dnt:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

У меня этот Блаш был с 14 или 15 года.. Потом здесь от Ремко прислали. Ну вот никакой разницы Я не увидела:dnt:

Но семена собраны и подписаны, что Блаш от Ремко:cheesy:может кому принципиально надо))) теперь ждем переопыленышей) тоже нада)) :05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

У меня этот Блаш был с 14 или 15 года.. Потом здесь от Ремко прислали. Ну вот никакой разницы Я не увидела:dnt:

У меня не было. Я выращивала ту рассаду, что покупала. Самое интересное, что неплохие томаты были. Я, в этом сезоне, впервые в жизни, не покупала никакой рассады. Прямо, звезда колхоза😂🤣Всю растила сама. Конечно, куча ошибок была, пересеивала что-то. Посмотрим на результат. Пока огурцы уже собираем, персы и синие висят на кустах. Томаты где висят, где цветут. Есть потери. В рассаде пропали, поломала, сейчас уже 4 куста заболевших выбросила. С остальными ношусь, как могу. Набираюсь опыта, так сказать….

  • Нравится 19
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня. Хотя для меня начался мой личный летний ад.:angry:

Девочки, раздобыла видеокассету. Кто-то рассказывал, что повесили на колышки пленку из видеокассеты, в клубнику. И вроде бы дрозды обходят стороной.

Честно говоря, не очень верю, что что-нибудь этих прожорливых гадов испугает, но попробовать хочу. Только не могу понять, как именно повесить. Какой вид эта конструкция имеет. Если не сложно, хорошо бы фотку, пжлст.

Жимолость обмотали сеткой, спасли. Вчера собрали с большого куста почти 2 литра. Для меня это зашибись как много. Обычно нам доставалась одна горсточка мелочи недоеденной.

Перетерла с сахаром, получилось 4 баночки. Очень рада, а муж еще больше рад. Он вообще радуется всему съестному, что у нас вырастает.

А вчера сам взял секатор и обрезал отцветшую сирень. Я удивилась, но молча, а то спугну еще.

  • Нравится 20
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

Но семена собраны и подписаны, что Блаш от Ремко:cheesy:может кому принципиально надо))) теперь ждем переопыленышей) тоже нада)) :05hid:

И такие уже появились? Чем отличаются от обыкновенных? 

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Всем доброго дня. Хотя для меня начался мой личный летний ад.:angry:

Девочки, раздобыла видеокассету. Кто-то рассказывал, что повесили на колышки пленку из видеокассеты, в клубнику. И вроде бы дрозды обходят стороной.

Честно говоря, не очень верю, что что-нибудь этих прожорливых гадов испугает, но попробовать хочу. Только не могу понять, как именно повесить. Какой вид эта конструкция имеет. Если не сложно, хорошо бы фотку, пжлст.

Жимолость обмотали сеткой, спасли. Вчера собрали с большого куста почти 2 литра. Для меня это зашибись как много. Обычно нам доставалась одна горсточка мелочи недоеденной.

Перетерла с сахаром, получилось 4 баночки. Очень рада, а муж еще больше рад. Он вообще радуется всему съестному, что у нас вырастает.

А вчера сам взял секатор и обрезал отцветшую сирень. Я удивилась, но молча, а то спугну еще.

Света, а сирень сейчас надо обрезать? Я хотела и отцветшую срезать, и куст укоротить сразу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, priora сказал(а):

Покажите хоть её.. Что за зверь?

 Вот такая она.

 

У меня она уже отцвела, к кусту боимся подходить, поэтому он такой разваленный. Второе фото.

 

ЯСЕНЕЦ.jpg

IMG_20210621_100152.jpg

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
9 минут назад, priora сказал(а):

Но семена собраны и подписаны, что Блаш от Ремко:cheesy:может кому принципиально надо))) теперь ждем переопыленышей) тоже нада)) :05hid:

Да, девочки, вас не догонишь)), нужно в очередь за переопыленышем записываться, за кем буду?

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем! У нас жара + 32. Моя клубника первый год спеет НЕПОЖРАННАЯ никем,наверное та крыса , что ела её прошлые годы замёрзла зимой.

  • Нравится 12
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Да, девочки, вас не догонишь)), нужно в очередь за переопыленышем записываться, за кем буду?

Это надо к @Т@тк@идтить)) 

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...