Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Да, точно. Забыла. Яйцо должно быть комнатной температуры. А масло никто никогда в холодильнике не держит.

Я держу :cheesy:

50 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Сын вернулся из Архыза (граница закрыта, изучают с семьей просторы Родины):lol:Привез 3 пакета огромных коралловых грибов. Солил и жарил.

99071B31-3DDB-4C54-88EE-C5EE904FF19A.jpeg

Я про такие даже не слышала :huh: Какие они на вкус?

1 час назад, СветaР сказал(а):

Вот. В компании. Три полуграции, или старушки-веселушки. Будете смеяться - удалю фотку.

PHOTO-2021-09-01-15-56-25.thumb.jpg.3803c507e4cd40ddccbaed8e5d6d9adb.jpg

Свет, вообще круто! Словно кадр из фильма! :thumb:

31 минуту назад, клуша сказал(а):

@Юля, Юля, модель Журавинки?

СВСП-102П Вот такая

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девочки, нужен совет. Этой осенью нам очень-очень надо хвойные посадить. Для чего... У нас открытая приподнятая веранда одной стороной смотрит на соседний дом, а точнее на большое эркерное окно соседского дома, конечно, за занавеской там никто не подсматривает, но хочется большей камерности, когда кофейничаешь (особенно, если в пижамке :)). Забор евроштакетник 2 м, но сквозь него и сверху обзор имеет место быть. Вот напротив этого окна с нашей стороны забора хотим посадить хвойные (чтобы и зимой зеленые были): или сортовую сосну, или несколько можжевельников, или пихт. Соответственно, высокие пушистые сорта и, главное, быстрорастущие. Может, кто подскажет, где купить в Москве-МО, желательно, между Дмитровкой и Н.Ригой. Нужны не 20-30 см саженцы, а где-то около метра, чтобы и прижились и не сто лет их ждать. Вдоль дорог торговцы стоят, но я боюсь, что корни в контейнеры недано запихнуты, т.е. фактически открытая корневая, а для хвойных это 99% не жильцы. В крупных питомниках по интернету посмотрела, цены не нравятся.  Наверное, в Подмосковной теме правильнее спросить, но тут у нас больше народа. И по сортам тоже бы послушала, какие посоветуете. У меня на заметке: можжевельники Skyrocket и Blue Arrow, сосна Веймутова. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Я про такие даже не слышала :huh: Какие они на вкус?

Юль, вот нам-бы все сразу в рот тащить :lol:

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Смотрю на эти грибы, думается,что они в красную книгу занесены:lipsrsealed:     У нас сейчас прилично похолодало после небольшого дождя- 16 град., а было 24. Но солнышко выглянуло.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки, @Svet-la-na44 @Там. Ивановна @Шевячок, с днем рождения вас! Будьте счастливы!

kartinki-i-otkrytki-s-dnjom-rozhdeniya-15-7.thumb.jpg.b940a4bf9ee8de47a4e76e10e973575b.jpg

 

Хорошее начало осени! Сразу столько именинниц, хоть за теплицей собирайся праздновать!:cheesy:

691882154_2.jpg.020efc62badd7bba063a0df401dac0fa.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Челябинка сказал(а):

Всё причастных с праздником! 

IMG_20210831_102434.jpg

в тему о тетрадях...

 

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Люда, в смысле-что с этими грибами делать? Съедобные?

Съедобные)))) Вкусные)))

 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Оля, ну потерпи еще два денечка. Я сейчас на востоке области, у нас дождя нет, и ветра нет. Через два дня поеду на запад. И там тоже ничего этого не будет. Как же я скучаю по хорошему длинному дождю!

Света, за два дня утонем...когда же ты  наши заберешь ? Покамлай (поколдуй) проникновенно, а?

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, @Svet-la-na44, @Там. Ивановна, @Шевячок, с днём рождения вас!

Уж осень ласкает своим листопадом,

Дожди стали чаще, но мы не грустим.

Сегодня средь нас именинник встречает

Свой день рожденья. Ему мы хотим

В сентябрьский день пожелать вдохновенья,

Работа чтоб спорилась, шла веселей.

Ну а в семье — чтобы радость и счастье

Уж у порога встречали скорей.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

и Blue Arrow,

Массу хорошо набирает.

Лена, а почему хочешь сосны, а не туи, например Смарагд, они быстрее тебе завесу создадут.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

а не туи, например Смарагд, они быстрее тебе завесу создадут.

И мне кажется, туи меньше горят, чем можжевельники.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, большая просьба! кто может, отнесите рецепты майонеза в таборные, плиз:smile219:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Сын вернулся из Архыза

Люда, какие впечатления у детей оставил Архыз?

Изменено пользователем Татьяна2305
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Georginka сказал(а):

Массу хорошо набирает.

Лена, а почему хочешь сосны, а не туи, например Смарагд, они быстрее тебе завесу создадут.

 

46 минут назад, СветaР сказал(а):

И мне кажется, туи меньше горят, чем можжевельники.

Я склоняюсь к сосне. На прошлой даче у нас были сортовые сосны (какие, увы, не знаю), они очень быстро выросли, одной штуки сейчас точно-бы хватило "занавеситься", лапы развесистые, и хвоя была красивая, и форма, мы их поначалу стригли, они распушились. Если брать туи или можжевельники, надо несколько штук плотно сажать. Ну, вот видите, они еще и обгорать могут. Наверное, надо сажать одну сосну по центру окна, а туи или можжевельники пару штучек по бокам. Вдоль забора у меня намечены пузыреплодники Дьябло, уже в школке сидят.

И где-бы посмотреть-купить?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ленчик сказал(а):

На прошлой даче у нас были сортовые сосны (какие, увы, не знаю), они очень быстро выросли,

Ну не знаю. У меня сортовые сосны медленно растут.У меня сосны от 2012, 2013 и 2015 г.г Так вот самая высокая 1,6м.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Georginka сказал(а):

Ну не знаю. У меня сортовые сосны медленно растут.У меня сосны от 2012, 2013 и 2015 г.г Так вот самая высокая 1,6м.

Оль, скорость роста у разных сортов разная. Например,Чёрная и Кедровая сосны медленно растут. Я присмотрелась к Веймутовой, обещают 35-50 см в год. Если купить метровую, то ждать не так и долго.

Если ты малышей из P9 сажала, тогда 1.60 понятно. 

Я бы уже и ель голубую посадила, муж категорически против любых елей.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Если ты малышей из P9 сажала, тогда 1.60 понятно. 

Не, я хвойные из Р9 никогда не покупала, только С5. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ленчик сказал(а):

Веймутовой, обещают 35-50 см в год.

Из 3 сосен Strobus у меня выжила только одна и прирост у нее меньше 10 см. Ну возможно такой сорт, не знаю.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Показываю, от чего мне нужно загородиться, темновато уже, но общее представление есть

image.thumb.png.5b319f8c687f1e02997bac00fd117ac0.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Тань, ну как сходила? :cheesy:

Ага, Хапун в корзину накидал:cheesy:. Сварганила на ужин драников и грушевый бисквит испекла. Отвлекаю:lol:

Screenshot_2021-09-01-20-11-41-080_com_miui.gallery.thumb.jpg.ff363c1f54700c7b77de41a206ae069d.jpg

  • Нравится 20
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Люда, какие впечатления у детей оставил Архыз?

Таня, понравилось там им. Они сначала в горах отдыхали на красной Поляне. Потом в Приэльбрусье. Архыз - этап завершающий. Сын сказал, что теперь кататься на лыжах в Приэльбрусье будет. Больше Красной понравилось ему. Про архыз подробнее распоров. Но фото оттуда 👍Природа шикарная, куча озёр. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

и Кедровая сосны

Кстати, кедровая сосна дает у меня хороший прирост. Может лучше на кедровую тебе обратить свой взор?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Показываю, от чего мне нужно загородиться, темновато уже, но общее представление есть

image.thumb.png.5b319f8c687f1e02997bac00fd117ac0.png

Лена, можно сосну посадить, но стричь, чтобы плотная была, мохнатая. И ель хорошо бы смотрелась. А чего муж против, может уговоришь? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...