Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Татьяна2305 сказал(а):

Оля, винтажная вещь, правильно внучка распорядилась. Пусть стоит, есть не просит. Она с каждым годом ценнее становится. Я в свое время, по дурости молодости столько посуды снесла на мусорку, сейчас жалею. На самом деле, редкие были вещи...

С добрым утром, страна!!!

IMG-20210901-WA0043.jpg

Жалко посуду. Я так белье вынесла((( Лежало много белья,  кипельно  белого цвета, с шитьем, вышивками. Это я так порядок навела. В прошлом году дочке надо было что-то из такого для фотосессии. Еле нашли🥺Ругала себя так. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Tacha сказал(а):

IMG-20210902-WA0014.thumb.jpg.5ae80723fa61694473ec9fc90daa9bf5.jpgIMG-20210902-WA0011.thumb.jpg.36cc0ac9ee3496d1ff92f738af4cf365.jpg

Да, бозе мой, ну какой милашечка! А лапки чУдные...Прямо ми-ми-мишные...))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tacha сказал(а):

Отвалила от мартена,всем доброго вечера!

IMG-20210902-WA0014.thumb.jpg.5ae80723fa61694473ec9fc90daa9bf5.jpgIMG-20210902-WA0011.thumb.jpg.36cc0ac9ee3496d1ff92f738af4cf365.jpgТут и псинка и сито:mosking:

Ох уж эти складочки на лапках ..сплошная милота...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение

Танюш, мы прямо одновременно умилились))

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем!

Девочки,я и сама на них умиляюсь,всех люблю,чувствую,что привязываюсь уже,но пять собак даже для меня перебор:mosking:

  • Нравится 18
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго утра и удачного дня. Такое холодное,хорошо хоть солнышко светит. 

IMG-20210903-WA0000.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

11 часов назад, ворона сказал(а):

Всякая посудинка меня преследует со времён Союза.

Все люди как люди, с дамскими сумочками летят. А я тащу кастрюли стеклянные из Киева, сковородки чугунные с носиком, банки для сыпучих из Ленинграда, обскакав весь Васильевский остров в поисках крошечного хозмага, куда отправили эти банки)) И всего другого сумки полные) Московский Ядран не оставлял меня равнодушной)

Сейчас есть интернет магазины - эти змеи-искусители, какой только посуды нет!

И всяких кухонных штучек.

Ольга,сама такая же,все на экскурсии, а я ищу хозяйственный,очень люблю свою кухню  и много всяких мелочей на ней,нужных.

  • Нравится 9
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

 

763F0CBC-CB17-44F2-B1B8-E191D082EDA7.jpeg

Люда, Аугуста которая Луиза? Красавишна!!! Благоухает, небось?

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nadia сказал(а):

Танюша, повидло получилось?

Всем доброе утро! Я вчера тоже нарезала яблок, засыпала сахаром, а утром первый раз проварила. Соседка неожиданно принесла целый таз белого налива.:cheesy: Я ей наполнила его сливой... Вся враз созрела.

Вчера хотела наполнить мешочки сливой, яблоками и томатами и повесить на улице на заборе. У нас так делают. Я уже ни на что смотреть не могу, Леночка тоже. Носит мешками на работу.

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Люда, Аугуста которая Луиза? Красавишна!!! Благоухает, небось?

Запах👍👍👍👍

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Фу как мерзко на улице..Вышла, обошла владения и домой пошла..Убрала мясорубку, соковыжималку, сушилку, банки,крышки..Больше перерабатывать нечего:02mail:

Помидоров на поесть в теплице осталось. Огурцы сказала,чтоб сосед сам у меня собирал..Осталась на огороде капуста на засолку и морковка..Яблоки висят ну может ящик..Это дети съедят..Они у меня в этом году прям молодцы по яблокам..Катя жует их постоянно, а Женя даже в машине держит пакет.

Нажарила себе оладьев с яблоками..Налопалась аж дышать тяжело:03niam::mosking:  Красота!!! Теперь можно и поспать:04laugh:

  • Нравится 23
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Simka сказал(а):

Фу как мерзко на улице..Вышла, обошла владения и домой пошла..Убрала мясорубку, соковыжималку, сушилку, банки,крышки..Больше перерабатывать нечего:02mail:

Помидоров на поесть в теплице осталось. Огурцы сказала,чтоб сосед сам у меня собирал..Осталась на огороде капуста на засолку и морковка..Яблоки висят ну может ящик..Это дети съедят..Они у меня в этом году прям молодцы по яблокам..Катя жует их постоянно, а Женя даже в машине держит пакет.

Нажарила себе оладьев с яблоками..Налопалась аж дышать тяжело:03niam::mosking:  Красота!!! Теперь можно и поспать:04laugh:

Всем приветики!

Оль, я на улицу в эту мерзость даже не выходила, муж  зачерпнул в тазик яблок и слив, сварила очередной кастрюль компота. По такой влажности в воздухе висят винные запахи осыпавшихся хфруктов, если-б не дождь, все осы собрались-бы у нас. 

Оладьев с яблоками тоже хочется. Ты кружочки яблок в тесто обмакивала, или потерла яблоки в тесто?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Всем приветики!

Оль, я на улицу даже не выходила, муж  зачерпнул в тазик яблок и слив, сварила очередной кастрюль компота. По такой влажности в воздухе висят винные запахи осыпавшихся хфруктов, если-б не дождь, все осы собрались-бы у нас. 

Оладьев с яблоками тоже хочется. Ты кружочки яблок в тесто обмакивала, или потерла яблоки в тесто?

Лен, я б тоже не выыходила, но решила пирожков с яблоками нажарить. Вот сходила яблоки собрала. 

Я осыпавшиеся яблоки-груши-сливы собираю каждый день..Терпеть не могу вот это все валяющееся и гниющее..

В оладьи просто в тесто яблоко большое потерла..Вкусноооо:03niam:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Я осыпавшиеся яблоки-груши-сливы собираю каждый день..Терпеть не могу вот это все валяющееся и гниющее..

А собранные куда-закапываешь? У нас в СНТ на контейнерах висит объявление, чтобы урожай в них не свозили.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

А собранные куда-закапываешь?

Я закапываю. Летние яблоки почти все ушли в яму. Внуки и зять съели пару больших пакетов, да несколько банок яблочного желе сварила. Сейчас начали спеть осенние, этих тоже много. Но они вкуснее, их лучше едят, и родственники берут на заготовки. В мусорные контейнеры не выбрасываю, это примерно по половине тачки падалицы в день, меня же местные жители прибьют :04laugh:. А места для ям у меня много, и внук любит ямки копать.

  • Нравится 14
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ворона сказал(а):

Я уже почесала)

Контейнеры для сыпучих и заморозки Икея

895361256_02-09-2021214349.thumb.png.6eb794a30077ff071a200f3136188b47.png

Сковородка GIPFEL

67755727_02-09-2021214433.thumb.png.086b019beaf0eb0a977429044ec34b1d.png

 

Сижу и думаю, что ещё меня осчастливит до невероятного состояния.

Цена счастья чуть больше 6 тыс. руб.

Ух ты! Везет же! Классные! А я тут на даче маюсь. Холодно, дождливо и без вожделенной кастрюльки :cheesy:

18 часов назад, Simka сказал(а):

Как же хочется булочку:cray2:Хоть езжай домой в квартиру булочки печь:mosking:

Оль, а я тут столько новых рецептов насобирала в Тик Токе, ужас! Там и те повара, на которых я на Ютубе подписана - Оля Матвей, Н. Калнина и др. И еще куча новых с интересными рецептами и хорошими отзывами. Уже дождаться не могу, когда домой. Но не раньше, чем через 2 недели получится. 

Всем привет!

image.thumb.png.e3ed92317f8a9f6bd2af4932455ad689.png

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ворона сказал(а):

Всякая посудинка меня преследует со времён Союза.

Все люди как люди, с дамскими сумочками летят. А я тащу кастрюли стеклянные из Киева, сковородки чугунные с носиком, банки для сыпучих из Ленинграда, обскакав весь Васильевский остров в поисках крошечного хозмага, куда отправили эти банки)) И всего другого сумки полные) Московский Ядран не оставлял меня равнодушной)

Сейчас есть интернет магазины - эти змеи-искусители, какой только посуды нет!

И всяких кухонных штучек.

Мы из Таджикистана перли кувшины и казан, из Латвии огромные керамические блюда, кастрюли муж привозил из Минска, а чайный сервиз в горошек из Твери :cheesy:

А еще в Таджикистане продавались всякие приблуды для кухни ф. Мулинекс в конце 80-х. У нас это было не купить. Всякие терки, электровафельницы, куча всего. Но больше всего мы оттуда привезли книг и художественных альбомов. Думала, в самолет не пустят :cheesy:

15 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

А всё-таки интересно было что-то достать , а сейчас всё есть , а ничего не хочется.

А мне хочется. Эту желтую кастрюлю :cheesy: Она, оказывается, еще и для духовки годится. 

15 часов назад, ворона сказал(а):

Вот-вот. Как чемодан без ручки.

Есть у меня ваза прессованное стекло Богемия. Размером чуть меньше ведра. Подарок, поэтому и живёт у меня на даче.  Абсолютно бесполезная вещь. Каждый год хочу отдать в группу Отдам даром, и каждый год жалею. Теперь внучка распорядилась без её одобрения ничего не раздавать-не выбрасывать.

Ой, не говори! Сколько я хотела всего отдать! Но в последний момент жалко становится. И кружки из прессованного хрусталя и стаканы для виски и чешского хрусталя. Все жалко :cheesy:

15 часов назад, Tacha сказал(а):

Лежит острого ящик,а сил нет.

У меня острого много. Скажи, как ты его закрываешь. Жалко, если пропадет. Просто шикарный вырос.

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Яблок висит немерено, ужас просто. А на одной яблоне они вообще крупные, в этом году как небольшие арбузики. И очень много, я не представляю куда девать.

Что-то у нас сегодня со связью. Не проходят СМС и звонки. А с утра все нормально было. МТС задурил.

  • Нравится 1
  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...