Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

А я снова решила сварить соус от Семечки, ну и наверное Пламенный цветок сварю.. Помидоры то переспевают. Жалко. 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, и я к такому больше склоняюсь. Муж будет заниматься ремонтом, если решим. Но мне и его Жалко. Работа, дом, дача, ремонт. Возраст уже не тот, хотя не признаётся, что устаёт. Но я же не слепая. 

Люда, с каждым годом заметнее тяжелее (или ленивее) становится. Если-бы сейчас жили на старой даче, то по инерции засаживали бы теплицу, пока не треснет, грядки, муж косил бескрайний газон, излишки продукции всучивали родным и знакомым. И вот вынужденный 2-х летний перерыв дал возможность оценить, сколько и чего именно сейчас нам надо растить, так что огород будет маленьким. Цветники делаю там,  где их видно из окна и с веранды, там где сидим-отдыхаем, а не так, чтобы специально идти на них посмотреть в дальний конец участка, или за дом, там декоративные кусты сажаю. Понятно, что это для каждой семьи очень-очень индивидуально. 

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Simka сказал(а):
40 минут назад, Felipendula сказал(а):

У нас сейчас деревня на неделю вымирает, таких дачников как мы мало, но я пока спокойно остаюсь. Муж не в счёт, от него в смысле защиты никакого проку.

 

У меня СНТ. Летом много народу живет. А сейчас кто с ребятишками жил, все разъехались..Школа же началась..Но я спокойно живу себе, не боюсь..Хотя у меня дом такой,что плюнь и развалится:mosking: У меня еще 4  соседей живут здесь постоянно.

Девочки, эта боязнь другого плана, не то, что кто-то влезет в дом. Я даже в городской квартире, случись одной оставаться, неуютно себя чувствую, а на ночь ночник оставляю. Псих :1193697951_smiley:?

  • Грустно... 9
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Люда, а чего боишься то? У вас вроде станица, а не дачные участки...

Оля, как мамочка погибла, а это произошло осенью, тоска накатывает очень. Помню, как приехали, темнота, листья под ногами, все закрыто и сотовый разрывается на столе, под навесом. Она его забыла взять с собой. Почти 10 лет прошло, а картина так и стоит перед глазами. После этого одна не могу в доме оставаться на ночь. Соседи все за высокими заборами ((( 

  • Грустно... 29
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, эта боязнь другого плана, не то, что кто-то влезет в дом. Я даже в городской квартире, случись одной оставаться, неуютно себя чувствую, а на ночь ночник оставляю. Псих :1193697951_smiley:?

Да привычка наверное просто, что в доме-квартире есть еще кто-то..Я вот и в квартире одна живу...Мне очень комфортно одной..Может это возраст с болячками объединились. Я ж могу встать, походить и опять лечь полежать. Или обед-ужин не готовить, перекусить чем-нибудь.. А если б жила не одна, я бы так не смогла, натура не та..Я б целыми днями хлопотала до упаду..

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, эта боязнь другого плана, не то, что кто-то влезет в дом. Я даже в городской квартире, случись одной оставаться, неуютно себя чувствую, а на ночь ночник оставляю. Псих :1193697951_smiley:?

Ну тогда два психа, я тоже, если остаюсь одна в квартире или на даче, обязательно где-нить свет оставляю))

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Simka сказал(а):

Да привычка наверное просто, что в доме-квартире есть еще кто-то..

Скорее всего, так

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, priora сказал(а):

А я снова решила сварить соус от Семечки, ну и наверное Пламенный цветок сварю.. Помидоры то переспевают. Жалко. 

Наташа,я в том году первый раз делала соус,очень понравился,я его лопала просто с хлебом,а с мясом,просто очуметь и не надо не кого кетчупа,в этом  сезоне повторю.:03niam:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Ну тогда два психа, я тоже, если остаюсь одна в квартире или на даче, обязательно где-нить свет оставляю))

Три, я с Вами:))

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
В 27.08.2021 в 22:28, ворона сказал(а):

Девочки, напишите, пожалуйста, кто из посаженных вами сортов удовлетворял таким требованиям?

NANNI BAO

IMG_20210828_173117.thumb.jpg.6ba8203342894330a2edad17139f9881.jpg

 

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем, всем привет!!!!  Доброго дня!!!!

IMG-ec2ba0a50097aea54a273c60d540aee7-V.jpg

4 часа назад, priora сказал(а):

А я снова решила сварить соус от Семечки, ну и наверное Пламенный цветок сварю.. Помидоры то переспевают. Жалко. 

Где их найти? Тоже переспевают помидоры

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Красотун!!!!

Еще  вкусный и урожайный. Этот экземпляр 750 гр. Сняла штук 10, меньше 650 грамм не было.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olivia сказал(а):

Еще  вкусный и урожайный. Этот экземпляр 750 гр. Сняла штук 10, меньше 650 грамм не было.

Ольга,какой хороший экземпляр и вкусный и урожайный.:06yes:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Olivia сказал(а):

Еще  вкусный и урожайный. Этот экземпляр 750 гр. Сняла штук 10, меньше 650 грамм не было.

:01mail::embarrassed:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Simka сказал(а):

:01mail::embarrassed:

Без проблем, дресок черкнешь. Только я простым письмом  могу выслать, на почту не успеваю, поздно домой возвращаюсь. :embarrassed:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olivia сказал(а):

Без проблем, дресок черкнешь. Только я простым письмом  могу выслать, на почту не успеваю, поздно домой возвращаюсь. :embarrassed:

Спасибо,Света!!!Конечно простым. Я и сама всегда простыми отправляю..

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, зашла сейчас в таблицу с луковичными..Вся расстроилась..Назаказывала :07preved:, а дали совсем мало..У меня всего 17 наименований осталось..

  • Грустно... 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, зашла сейчас в таблицу с луковичными..Вся расстроилась..Назаказывала :07preved:, а дали совсем мало..У меня всего 17 наименований осталось..

Всем вечер добрый!

Оля, хоть до пионов отдохнуть успеешь теперь!!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Всем вечер добрый!

Оля, хоть до пионов отдохнуть успеешь теперь!!!!

Ага!!! Только вот свои сортов 40 высажу и те 17 из СЗ:04laugh: И буду отдыхать до конца октября...

  • Нравится 4
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Simka сказал(а):

Назаказывала :07preved:, а дали совсем мало..У меня всего 17 наименований осталось..

И чего расстроилась:dnt:. Для твоей спины и этого много. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lutik70 сказал(а):

И чего расстроилась:dnt:. Для твоей спины и этого много. 

Да я вроде и не очень расстроилась.Мне и этого выше крыши...Надо вообще себя поумерить в закупках..

Позавчера рассаживала клубнику, а вчера и сегодня спина ноет..Ну не даю я ей покоя..Хорошо, что на улице холодно, а то ведь укололась бы и поперлась чего-нибудь делать..

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...