Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

В 04.09.2021 в 08:34, Simka сказал(а):

при таком небе и морозов не будет

В сегодняшнюю ночь всего +2 рисуют, у нас от речки всегда холоднее, боюсь будет заморозок. На улице всё сняла, в теплице помидоры оставлю, будь что будет, не хочу зелёными снимать.

  • Нравится 5
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ирин сказал(а):

Свет, а уксус в щавель не нужен? Без уксуса будет храниться зимой?

Ирина, у щавля своя кислота, хранится отлично

41 минуту назад, Simka сказал(а):

@tannychonsikТанюшкин, позвони Ольке-Оляке..У тебя вроде телефон ее есть..Что там у нее приключилось? Или правда борьба с урожаем? Ну не с утра же до ночи..Да и с работы она обычно на форум заходит...

Я ей написала, а тлф у меня, к сожалению, нет:dnt: Надеюсь,все у неё хорошо.Завалил урожай, ещё ведь дом, семья, работа...Ждем...

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Simka сказал(а):

с работы она обычно на форум заходит...

Оль, у Оляки сейчас отпуск. Она же писала, что в сентябре будет.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, nata1961 сказал(а):

С добрым утром! Родился день, а с ним надежды... В душе у каждого свои...

Наташенька, как ваши дела? Как сын, получше ему?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Наташенька, как ваши дела? Как сын, получше ему?

Наташа, сейчас убегаю. Вечером напишу. Спасибо!

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Что -то @оляка так и не появляется..Уже волнительно становится..Как появится-сразу пажопи!!!

Ну что за табор такой? То один пропадет, то другой.. Нет на вас цыганского барона :mosking:

Всем доброе утро! :cheesy:Ну разве что Марата выбрать бароном... Но он и сам бывает исчезает на время.

:cheesy:Похоже в таборе матриархат.

А если серьёзно, то надо составить список телефонов таборных и раздать всем. Вам проще, можно просто на мобильный позвонить. Но уверенна, что у каждой есть или WhatsApp, или Viber. Так что и в других странах найти человека не проблема. Без телефонов сложно искать при форс мажоре, а ситуации у нас на форуме бывали разные. Когда реально нужно помочь. Я с этим уже сталкивалась и рада, что были телефоны некоторых девочек и мы проблемы решали. Несмотря на то, что мы далеко друг от друга- мы уже сроднились, стали близкими. Осталось найти того, кто в личке соберёт номера телефонов и список перекинет всем желающим. Группу делать не надо, это напряжно, постоянно идут сообщения, тем более мы живём в разных часовых поясах. Ночью это не очень приятно. Я телефон не отключаю и реагирую на любое сообщение.

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tiffany сказал(а):

 

А если серьёзно, то надо составить список телефонов таборных и раздать всем.

 

Юля, очень правильно написала!!! Вот зимой точно надо этим заняться!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Ленчик сказал(а):

Девочки, эта боязнь другого плана, не то, что кто-то влезет в дом. Я даже в городской квартире, случись одной оставаться, неуютно себя чувствую, а на ночь ночник оставляю. Псих :1193697951_smiley:?

Может, и псих. Но я такая же. Очень не люблю одна в доме оставаться. Тут муж за грибами ходят, так я извелась вся. Хотя с двух сторон соседи :09fp:А когда вся улица разъезжается, совсем неуютно. Но сейчас уже все пенсионеры и будут сидеть почти до конца сентября. Надеюсь к тому времени все доделать на даче и тоже уехать. Когда собаки были, тогда ничего не боялась.

 

  • Нравится 16
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Фуфффф!!! Я тоже борюсь с урожаем. Уже яблок. Каждый день гоняю сушилку. Но и морковки насушила. Дочка попросила, ей понравилось, что время не нужно тратить на чистку и резку. А вот лука насушить не получается, хоть и много было, но мелкий. Ушел почти весь на заготовки. Ну хоть не покупать.

Тыквы сняла все. Но их у меня всего 5 штук. Две Сладкой ягоды и две Конфетки. Все небольшие. Зато Зеленый Хаббаорт от Золушку вырос здоровенный. На весах не взвешивала, но точно больше 5 кг

20210904_111239.thumb.jpg.1128f71f73812ffad4d1c6b30190ab08.jpg

Девочки, еще спросить хотела. В сети ходят ролики про то, что по домам ходят какие-то переписчики. Переписывают домашний скот, количество грядок и теплиц. Но никто не признается, где именно это. Только один раз прозвучала Ростовская обл. Слышали что-то или опять вранье вселенского масштаба?

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Юля сказал(а):

Девочки, еще спросить хотела. В сети ходят ролики про то, что по домам ходят какие-то переписчики. Переписывают домашний скот, количество грядок и теплиц. Но никто не признается, где именно это. Только один раз прозвучала Ростовская обл. Слышали что-то или опять вранье вселенского масштаба?

Юля, вот почему-то уверена, что это развлекуха  в предверии выборов...что-то типа "запрета на выращивание петрушки". Помню, возмущению не было предела! а когда выяснилось, что это вранье, никто уже и не вспомнил, и не возмутился этой откровенной ложью. И ведь такие фейки регулярно возникают:angry:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Simka сказал(а):

Лен, если б я так сажала, я бы вообще от луковичных отказалась. А ты прям героиня:08thanks:

Я сажаю в корзинки для луковичных,если луковиц много, и просто в землю,если мало..Всё!!!

Всем хорошего дня!

Оля, часть корзинок и ящиков сломалась (неудачно выкопавала), а 5-л бутылок много. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Юля, вот почему-то уверена, что это развлекуха  в предверии выборов...что-то типа "запрета на выращивание петрушки". Помню, возмущению не было предела! а когда выяснилось, что это вранье, никто уже и не вспомнил, и не возмутился этой откровенной ложью. И ведь такие фейки регулярно возникают:angry:

Ну я так и думала. Все просто до отвращения. Но достало! :angry:

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Tiffany сказал(а):


А если серьёзно, то надо составить список телефонов таборных и раздать всем.

На счет всем сомневаюсь нужно ли. Соседи по территориальному признаку, я думаю, сами в этом заинтересованы. Ихмо... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

На счет всем сомневаюсь нужно ли. Соседи по территориальному признаку, я думаю, сами в этом заинтересованы. Ихмо... 

:cheesy:У меня в соседях по территориальному признаку одни олени и косули. А вот телефоны девочек из Германии, Казахстана, Украины, Беларуси и России не раз пригодились за время нахождения на форуме. Да и народ на форуме течёт- меняется, те что в соседях были- уходят. Помочь можно и находясь на расстоянии, а территориально в живую встретиться, что всегда и делали. 

Про всем написала подразумевая тех, кому это надо, кого волнует.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Девочки, еще спросить хотела. В сети ходят ролики про то, что по домам ходят какие-то переписчики. Переписывают домашний скот, количество грядок и теплиц. Но никто не признается, где именно это. Только один раз прозвучала Ростовская обл. Слышали что-то или опять вранье вселенского масштаба?

Юля, в новостях показывали про эту перепись. Ходят, каких-то фермеров переписывают. Сельскохозяйственная микроперепись.

Изменено пользователем Olivia
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olivia сказал(а):

Юля, в новостях показывали про эту перепись. Ходят, каких-то фермеров переписывают. Сельскохозяйственная микроперепись.

Ясно. А там уже пенсионеры прямо толпами рассказывают, как у них кур переписывали :09fp:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
В 01.09.2021 в 11:38, Lenka сказал(а):

Доброе утро всем!

Всех новорожденных с появлением на свет! Благополучия во всём! @Шевячок, @Там. Ивановна, @Svet-la-na44!

Всех учащихся и их близких с началом нового года знаний!

Всех учителей с началом обучения благодатных учеников!!!  Список продолжаем сами @Борисовна, @Serg, @larina, @Vedma

Спасибо большое, Леночка!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Всем привет!:08thanks:

Работы полно.... шашки, карты, домино... :04laugh:

Пропажа нашлась! Мы тут переживаем, а она вона чё :)) 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...