Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Ленчик сказал(а):

:lol: Тань, это от мышей, можно ватку или косметическую палочку обмакнуть и рядом с луковками положить-воткнуть.

Нет, попики дегтем прикольней:04laugh:

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Нет, попики дегтем прикольней:04laugh:

Особо ценным экземплярам :lol:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Да, мы тоже все очень любим.

Кстати, есть способ попроще, но мне он меньше нравится.

Можно резаный щавель плотно набить в баночки и залить кипятком. И сразу укупорить и под шубу.

Но получается много воды в банке.

Свет, а уксус в щавель не нужен? Без уксуса будет храниться зимой?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Светлана,пардон,последнее время,стала не внимательная,ковид не только по носу прошёл, но и мозгам.:goody::cheesy:

Да, все нориально. :smile219:

 

Всем доброго утречка.

IMG_20210821_111629.thumb.jpg.385806f2302deef8b57920fdc3d2cda1.jpg

Изменено пользователем Olivia
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

@Svet-la-na44 @Там. Ивановна @Шевячок

Поздравляю с прошедшим днем рождения!

Желаю Вам здоровья, тихого, спокойного семейного счастья. Пусть всегда исполняются все Ваши задумки.

 

drwoman0202.thumb.jpg.b144fbe04122c93ed5e0093849cfbf4c.jpg

 

drwoman0190.thumb.jpg.f3b336050abb69970a776d4806605021.jpg

drwoman0192.thumb.jpg.567d00e731fce363fee0d1e10c68d21d.jpg

 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, tannychonsik сказал(а):

@СветaР, а если щавель в кастрюлю заложить, а потом на сито и в банку? 

Танюш, я наливаю в кастрюлю немного воды и кладу туда порезанный щавель, а потом половником по банкам..Закрываю в банки 0,5 л.. Нам как раз. Много лет так делаю..

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ленчик сказал(а):

А я втайне надеялась, что у меня луковиц убавится, а ни фига-все позиции в наличии. И придётся резать -цать 5-литровок под контейнеры, мазать луковкам попики дёгтем и копать длинющую траншею.

Лен, если б я так сажала, я бы вообще от луковичных отказалась. А ты прям героиня:08thanks:

Я сажаю в корзинки для луковичных,если луковиц много, и просто в землю,если мало..Всё!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Я вчера в половине десятого так спать захотела,что легла и уснула сразу:shocked: Еще и спала до полседьмого..Погода что ли такая-сонная.:mosking:

И сегодня опять пасмурно,ветрено и холодно..Хочу дета бабьего:girl_cray:

  • Нравится 11
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего настроения, а бабье лето,кажется на следующей недели. 

IMG-20210902-WA0004.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
В 03.09.2021 в 16:46, Tacha сказал(а):

Юль,как сладкий в масле целиком,прям в рассол закладываю,бланширую и в банки, даже не чистила в том году,только хвостики обрезала.Я его всегда для аджики сажала,а в этом году размахнулась не по детски.Рецепт сладкого в масле дома,может у девочек есть.Кстати много так утилизировала,я его прям плотником запихивала в банки.

Вот спасибо! Я тоже для аджики сажала, всего-то 3 кустика. Хотя понимала, конечно, что и одного хватило бы. Но страшновато один сажать и я три посадила. А они в таком количестве наплодили, что листвы не видно.

В 03.09.2021 в 19:37, Лёлик пх сказал(а):

Юля,а у нас,как дождь или ветер,то сразу связь плохая и интернет еле,еле тянет.

Оказалось, какая-то авария на вышке была. Только под утро починили. А так у нас на даче интернет, все же решили провести в этом году. Просто вздохнули с облегчением, а то постоянно мучились.

В 04.09.2021 в 00:40, galka68 сказал(а):

Я осилила две страницы и спать, у нас с понедельника заморозки обещают :cheesy:. Бабы есть, а лета нету 

Нам наобещали бабьего лета на следующей неделе, аж +20 вроде. Посмотрим.

Всем привет!!! :08thanks:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Я не могу ждать энтого бабьего лета,набегами потом буду на даче,а что можно сделать за несколько часов?Поэтому сейчас очень стараюсь успеть хотя бы теплицы подготовить.Все про луковицы,а я не ходила туда даже, может быть и к лучшему, меньше работы,хотя прям на глаза попадаются две корзинки для луковичных,а сажать туда нечего.Вчера видела,как в Леруа все брали и в Ленте тоже.Прям заразительно это.Возьму что нибудь потом и воткну в эти корзинки.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Что -то @оляка так и не появляется..Уже волнительно становится..Как появится-сразу пажопи!!!

Ну что за табор такой? То один пропадет, то другой.. Нет на вас цыганского барона :mosking:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Simka сказал(а):

Что -то @оляка так и не появляется..Уже волнительно становится..Как появится-сразу пажопи!!!

Ну что за табор такой? То один пропадет, то другой.. Нет на вас цыганского барона :mosking:

Оля, не переживай. Наверняка у Ольгуни битва с урожаем.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

@tannychonsikТанюшкин, позвони Ольке-Оляке..У тебя вроде телефон ее есть..Что там у нее приключилось? Или правда борьба с урожаем? Ну не с утра же до ночи..Да и с работы она обычно на форум заходит...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Simka сказал(а):

Что -то @оляка так и не появляется..Уже волнительно становится..Как появится-сразу пажопи!!!

Ну что за табор такой? То один пропадет, то другой.. Нет на вас цыганского барона 

С языка сняла. Выговор объявим Оле когда появится, чтоб не пропадала без предупреждения. 

 

2 минуты назад, Simka сказал(а):

@tannychonsikТанюшкин, позвони Ольке-Оляке..У тебя вроде телефон ее есть..Что там у нее приключилось? Или правда борьба с урожаем? Ну не с утра же до ночи..Да и с работы она обычно на форум заходит...

Я тоже думала, может комп сломался, но на работе то другой есть... Блин, и ватсапа у неё нет. Если у Тани есть телефон, тогда будем ждать... 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...