Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Пусть лежит, а вдруХ  в один прекрасный момент влезешь:cheesy:

там такое качество, что жалко и выкидывать. Ладно майки, а брюки -юбки-куртки . 

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Simka сказал(а):

Я уже сто лет ничего не шью. Машинку на дачу отвезли..Стоит место занимает.. Не выбрасывать же добро. У меня старая финская  ножная Тикка.

А мне иногда прям зудит, хочется чего нибудь пошить:05hid:. У меня какая то китайская самая дешёвая машинка, ей 15 лет, тьфу тьфу пока шьёт. В запасных есть подольская электрическая и древняя- древняя  ручная( она очень хорошо толстые швы берет, но с кожей в 4 слоя не справилась, пришлось ручками с шилом) . 

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,а у меня ,ещё смородина висит,сегодня обрезку делала

20210925_114400.jpg

С добрым утром. Вот белую у меня дрозды не едят, наверное не видят. 

 

  • Нравится 12
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
46 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, Наташа никому в личку не писАла?

Неа.

35 минут назад, LenaV сказал(а):

мне написала :05hid:

 

35 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Мне

Это нечестно! Наталья @priora, не фулюгань!

35 минут назад, LenaV сказал(а):

чиабатта же :good2:

Думаешь? А у Машики написано, что просто батон :shocked:

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Чего то я расслабилась, ещё валяюсь :cheesy:.  Пошла, сфоткала. Лицевая часть от старой сумки, подкладка тоже, остальное из старой куртки. Сумка рюкзак трансформер. Вот:crazy:

 

IMG_20210926_081841.jpg

IMG_20210926_082417.jpg

IMG_20210926_081936.jpg

IMG_20210926_082000.jpg

Респект и уважуха! У меня мама тоже и шила и вязала. Говорила мне - учись! Да куда там, вообще не желала ничего делать. Наверное, невзлюбила шитье из-за того, что мама постоянно шила. Мы жили очень бедно и маме приходилось постоянно подрабатывать. До сих пор помню звук строчащей машинки, у мамы была ножная. Так и не научилась шить и до сих пор душа к этому делу не лежит. Хотя всегда восхищаюсь теми, кто умеет.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне очень хочется пошить, особенно вечерами, зимой, на даче. Стоит здесь крутая машинка, не могу с ней справиться. Тут нитку по часовой стрелке, тут против часовой. Сейчас машинка совсем застопорилась, не знаю, что с ней делать. Думаю, перевезу тетину  электрическую, как тумбочка, на дачу. С ней- то , наверно, совладаю.:cheesy:

 

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро!  А я ни шить, ни вязать не люблю. Да и не умею особо. Для меня пуговицу пришить -буду пять дней собираться) Преклоняюсь перед теми, у кого ручки на это всё заточены. У меня знакомая довела это дело до искусства. Если шьет платье, то к нему и сумку,  и украшение выдумает и воплотит.  

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Респект и уважуха! У меня мама тоже и шила и вязала. Говорила мне - учись! Да куда там, вообще не желала ничего делать. Наверное, невзлюбила шитье из-за того, что мама постоянно шила. Мы жили очень бедно и маме приходилось постоянно подрабатывать. До сих пор помню звук строчащей машинки, у мамы была ножная. Так и не научилась шить и до сих пор душа к этому делу не лежит. Хотя всегда восхищаюсь теми, кто умеет.

У нас в доме все женщины шили и вязали..И бабушка, и мама, и я..

Постельное белье вообще никогда не покупали, все сами шили.У нас в 100 м от дома была ситцепечатная фабрика. Вот с нее все ,кто там работал, тащили ситец и продавали за копейки. Как говорила моя соседка- зря на работу ходила,если 50 метров не вынесла. Вот из этого ситца и шили мы постельное..

Катьке я с рождения все шила и вязала от пеленок и подгузников ( памперсов тогда не было) до костюмов и пальтушек..

А сейчас конечно все магазинное, Последний раз года  три назад вязала Кате кофту и Жене свитер.

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Simka сказал(а):

Да, Лена, зять у меня золото. Я думала таких не бывает в наше время..

А почему я его не всегда прошу деньги за СЗ перечислять, он просто не понимает,как можно столько денег в землю закапывать. Хотя все посылки в СДЭК он сам получает:cheesy: 

Оля, мой тоже не понимает)))) А я не понимаю, как можно ехать гонять на трассе Ф1 за бешеные  деньги. И за 30 минут стирать шины в хлам за 100 тысяч? Но зятя люблю))) надежный и добрый человек!!! Так и живем😂🤣😱

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 13
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

У нас в доме все женщины шили и вязали..И бабушка, и мама, и я..

Постельное белье вообще никогда не покупали, все сами шили.У нас в 100 м от дома была ситцепечатная фабрика. Вот с нее все ,кто там работал, тащили ситец и продавали за копейки. Как говорила моя соседка- зря на работу ходила,если 50 метров не вынесла. Вот из этого ситца и шили мы постельное..

Катьке я с рождения все шила и вязала от пеленок и подгузников ( памперсов тогда не было) до костюмов и пальтушек..

А сейчас конечно все магазинное, Последний раз года  три назад вязала Кате кофту и Жене свитер.

Я шила и вязала для дочки, уж больно она миниатюрная была, купить что-то для нее было нереально. А сейчас, прошлым летом, пришила шторную ленту к тюльке на даче. 

  • Нравится 14
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я шила и вязала для дочки, уж больно она миниатюрная была, купить что-то для нее было нереально. А сейчас, прошлым летом, пришила шторную ленту к тюльке на даче. 

Я своей Юле тоже шила много, в детстве. Видно, нашилась….. сейчас не шью совсем. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Стоит здесь крутая машинка, не могу с ней справиться. Тут нитку по часовой стрелке, тут против часовой. Сейчас машинка совсем застопорилась, не знаю, что с ней делать.

Надя, если не можешь понять в чем дело, вбей в поисковик марку своей машинки и проблему, наверняка есть видео как её настроить. А вообще то все машинки любят порядок. Смазывать и чистить надо регулярно. После этой процедуры машинка при шитье даже не стучит, а так мягонько тикает👍

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки, Наташа никому в личку не писАла?

Мне писАла

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Vinca сказал(а):

Я карту нежно люблю за то, что не нужно ходить за квартиру платить. :))

Я тоже без карты как без рук, но за квартиру предпочитаю платить по квитанциям. Чтобы были, если что.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Вчера планировала посадить чеснок, погода была солнечная, без ветра, но не срослось, приехали гости. А сегодня такой ветрище и по прогнозу дожди. Вчера успели в лесу прогуляться, красота) 

RhvWN1mRpWc.jpg

Lpj-6EC-d5A.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Надя, если не можешь понять в чем дело, вбей в поисковик марку своей машинки и проблему, наверняка есть видео как её настроить. А вообще то все машинки любят порядок. Смазывать и чистить надо регулярно. После этой процедуры машинка при шитье даже не стучит, а так мягонько тикает👍

У меня электронная, относительно новая. Я на ней только один раз умудрилась пришить шторную ленту. Спасибо за подсказку, посмотрю в инете, что с ней.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

Вчера планировала посадить чеснок,

А я вчера чудом посадила до дождя. Ещё успела бинты, смоченные берёзовым дёгтем по всему периметру гряды уложить. Только закончила- опять дождь полил. Он у нас вообще не прекращается. Луковичные из закупки не знаю, когда буду сажать. Места на клумбах даже не могу освободить с этой погодой.

  • Нравится 12
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А я шить умею, но не люблю, а вот вязала всегда с удовольствием. Но сейчас тоже обленилась. Пошла и купила в магазине готовое.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У нас сейчас тоже дождь поливает прям стеной:angry:

И решила я сегодня ничего не делать..Объявила себе День лени:)) Обед у меня есть, буду на форуме сидеть, валяться и телик смотреть.

Там дальше вроде обещают без дождей и потеплее, вот тогда и поработаем..

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...