Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, оляка сказал(а):

День сегодня был чудесный, солнечный, тёплый и практически без ветра. Привела в порядок семейный лук и принесла домой

IMG_20210929_170951.jpg   IMG_20210929_171025.jpg   IMG_20210929_171101.jpg

Загляденье!

Как на картинке

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

День сегодня был чудесный, солнечный, тёплый и практически без ветра. Привела в порядок семейный лук и принесла домой

IMG_20210929_170951.jpg   IMG_20210929_171025.jpg   IMG_20210929_171101.jpg

Какая красота! Оля, ты его в теплице выращивала? Что-то ты говорила об этом... 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

День сегодня был чудесный, солнечный, тёплый и практически без ветра. Привела в порядок семейный лук и принесла домой

     IMG_20210929_171101.jpg

Где то я это видела уже:05hid:

_.thumb.jpg.279947d49f9cd8164aec5f9be78e8a66.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Какая красота! Оля, ты его в теплице выращивала? Что-то ты говорила об этом... 

Да, Таня, в теплице. Решила провести эксперимент. Меня уже несколько лет мучает пероноспороз на луке, поэтому в этом году посадила семейный лук в теплице и свершилось чудо :02mail: Пероноспороз его там не нашёл, а в ОГ лук опять пострадал. В следующем году хочу попробовать лук из рассады растить в теплице, посмотрю как пойдёт :grin:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
49 минут назад, оляка сказал(а):

Да, Таня, в теплице. Решила провести эксперимент. Меня уже несколько лет мучает пероноспороз на луке, поэтому в этом году посадила семейный лук в теплице и свершилось чудо :02mail: Пероноспороз его там не нашёл, а в ОГ лук опять пострадал. В следующем году хочу попробовать лук из рассады растить в теплице, посмотрю как пойдёт :grin:

Я когда то тоже репку растила   От пероноспороза пленкой накрывала по дугам ( торцы оставались открыты)  

 

 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

Да, Таня, в теплице. Решила провести эксперимент. Меня уже несколько лет мучает пероноспороз на луке, поэтому в этом году посадила семейный лук в теплице и свершилось чудо :02mail: Пероноспороз его там не нашёл, а в ОГ лук опять пострадал. В следующем году хочу попробовать лук из рассады растить в теплице, посмотрю как пойдёт :grin:

Оля,какая у тебя теплица по размеру,такой хороший урожай. 👍 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Ой, девочки, какая же сегодня погодка хорошая. Я с таким удовольствием поработала на даче. Посадила два пиона, оставшиеся нарциссы и мелколуковичные, срезала листву с 3 пионов, часть многолетников и прополола один цветник. Осталось посадить тюльпаны и часть луков. Ну и два пиона из СЗ в октябре. Хотя обрезать еще :07preved:

А я пол- дня пирожки пекла. А потом ела:lol:

  • Нравится 15
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Оля, как ты думаешь, можно сейчас пару лилий пересадить с комом земли?  

Лилии пересаживаем без всякого кома. Только корни не трогаем. А стебли выкручиваем

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, оляка сказал(а):

Да, Таня, в теплице. Решила провести эксперимент. Меня уже несколько лет мучает пероноспороз на луке, поэтому в этом году посадила семейный лук в теплице и свершилось чудо :02mail: Пероноспороз его там не нашёл, а в ОГ лук опять пострадал. В следующем году хочу попробовать лук из рассады растить в теплице, посмотрю как пойдёт :grin:

Может и мне твой семейный в теплицу посадить? Мама всегда его сажала, а потом я плела косы, конечно, не такие красивые, как у тебя. У меня не растет в грядке, мелкий и да, пероноспороз. Оля, между томатами сажала, колись:cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОльгаТал сказал(а):

А я пол- дня пирожки пекла. А потом ела:lol:

Оль, с чем пекла? 

А нас угостить пирожками?

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Лилии пересаживаем без всякого кома. Только корни не трогаем. А стебли выкручиваем

У меня выкручивать не получается, могу выкрутить вместе с луковицей. Я просто обрезаю, хотя и знаю, что надо выкручивать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

 

А нас угостить пирожками?

Конешна:cheesy:, ужин уже утоптался, пирожками надо прикрыть освободившееся место:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Оля,какая у тебя теплица по размеру,такой хороший урожай. 👍 

 

10 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Может и мне твой семейный в теплицу посадить? Мама всегда его сажала, а потом я плела косы, конечно, не такие красивые, как у тебя. У меня не растет в грядке, мелкий и да, пероноспороз. Оля, между томатами сажала, колись:cheesy:

Лук рос в самодельной теплице, покрытой ПК, без соседей в виде томатов и т.д. :cheesy:

  • Нравится 16
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Georginka сказал(а):

Оль, с чем пекла? 

А нас угостить пирожками?

Без начинки. Сыр делала. Осталась сыворотка. Хотела сначала плюшки. Но потом в зеркало посмотрела- передумала:lol:  сделала типа пышек. Сначала с чайком, потом с молоком. Сейчас если пойду угощать- продолжу сама :09fp: А у меня интервал до восьми 

  • Нравится 15
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, оляка сказал(а):

 

Лук рос в самодельной теплице, покрытой ПК, без соседей в виде томатов и т.д. :cheesy:

У папы Орловские сорта были. Вкусные. Я не смогла сохранить.  Сейчас решила возобновить. Приобрела 5 сортов. Но меня больше зелень интересует. Зимой и ранней весной. Очень мы любим:03niam: 

Оля, какие сорта? 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Пока догнала вас) Всех Людмилок с именинами! Всегда будьте здоровы и счастливы! 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

Оля, какие сорта? 

Сорт один, у женщины с рынка этой весной :cheesy: Хочу ещё купить, только жёлтый

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

 Вот и отработала пару дней) завтра выходные)) порядок дома наведу,шторы поменяю,окна помою.. ну и начну семки по конвертам раскладывать страждущим) а там письмецо меня ждет на почте уже):02mail: с Маковой росинкой:lol:

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Это хеномелес которая? Так этот сорняк можно в любое время сажать, Оль. Хоть кустом, хоть куском, хоть маленьким корешком. Только в цветник не сажай.

Света, мы с тобой во многом одного мнения :cheesy:, я свою выбрасывала, отнесла , кинула на границу СТ , так она на следующий год плодила, как одуревшая . 
 

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

 Вот и отработала пару дней) завтра выходные)) порядок дома наведу,шторы поменяю,окна помою.. ну и начну семки по конвертам раскладывать страждущим) а там письмецо меня ждет на почте уже):02mail: с Маковой росинкой:lol:

Наташа, ты сильно то не трудись,отдохнуть надо  тоже,а завтра ещё  и праздник.

  • Нравится 7
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

День сегодня был чудесный, солнечный, тёплый и практически без ветра. Привела в порядок семейный лук и принесла домой

IMG_20210929_170951.jpg   IMG_20210929_171025.jpg   IMG_20210929_171101.jpg

Подстелите матрасик!!! Скоро попа отвалится всё время в обморок падать :cheesy:

А если серьёзно, Олечка, я правда в шоке и от количества семейного лука и от красоты!!!! Как аккуратно заплетены!!!!  
Что вы с ним делаете? Кушаете? У меня терпения не хватит мелочь чистить(((((. 

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А я умею плести настоящие венки из лука и чеснока, но не хочу :cheesy:, хотя мама плетёт.меня они чего-то раздражают

  • Нравится 5
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Бабаня сказал(а):

Подстелите матрасик!!! Скоро попа отвалится всё время в обморок падать :cheesy:

А если серьёзно, Олечка, я правда в шоке и от количества семейного лука и от красоты!!!! Как аккуратно заплетены!!!!  
Что вы с ним делаете? Кушаете? У меня терпения не хватит мелочь чистить(((((. 

Кушаем в свежем виде, в прикуску с первым знаешь как вкусно :cheesy: В салаты, этот лук очень нежный и не острый. Зимой в квашеную капустку, в винегрет прекрасно пойдёт. Перо на зелень у него отменное :good2: Выдерну сразу кучки три и в салатик. Его всё лето можно подсаживать для свежей зелени.  В готовку я использую другой  лук.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Бабаня сказал(а):

У меня терпения не хватит мелочь чистить

Кака така мелочь? Ань, сравни с размерами штакетника. Он совсем не мелкий, это ж не шалот. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...