Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, какая же сегодня погодка хорошая. Я с таким удовольствием поработала на даче. Посадила два пиона, оставшиеся нарциссы и мелколуковичные, срезала листву с 3 пионов, часть многолетников и прополола один цветник. Осталось посадить тюльпаны и часть луков. Ну и два пиона из СЗ в октябре. Хотя обрезать еще :07preved:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Только что, Georginka сказал(а):

Ой, девочки, какая же сегодня погодка хорошая. Я с таким удовольствием поработала на даче. Посадила два пиона, оставшиеся нарциссы и мелколуковичные, срезала листву с 3 пионов, часть многолетников и прополола один цветник. Осталось посадить тюльпаны и часть луков. Ну и два пиона из СЗ в октябре. Хотя обрезать еще :07preved:

И я тоже!!! Успела полностью обрезать второй цветник:02mail: 

Первый цветник и полоть не нужно, а второй что-то подзарос слегка. Завтра буду полоть.

Сегодня обрезала лилейники. Какие же они у меня разросшиеся.. Надо на следующий год обязательно их делить..

Оля, как ты думаешь, можно сейчас пару лилий пересадить с комом земли?  

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

День сегодня был чудесный, солнечный, тёплый и практически без ветра. Привела в порядок семейный лук и принесла домой

IMG_20210929_170951.jpg   IMG_20210929_171025.jpg   

Оля, какая красотища получилась..Я так не умею:dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

как ты думаешь, можно сейчас пару лилий пересадить с комом земли?  

Я думаю, что можно, тем более вроде бы и прогноз обещает нам тепло в ближайшее время. Я собираюсь часть ЛА-шек пересаживать.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Оля, какая красотища получилась..Я так не умею:dnt:

Интернет всему научит :lipsrsealed:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Интернет всему научит :lipsrsealed:

У меня и плести нечего..Не научилась я лук растить:dash1: У меня он даже из севка больше куриного яйца не вырастает:cheesy:

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, оляка сказал(а):

семейный лук

Красота, луковичка к луковичке, весь такой ровный.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

. Я собираюсь часть ЛА-шек пересаживать.

Значитца  завтра и пересажу. .У меня 2 ОТшки как то не на месте сидят..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Красота, луковичка к луковичке, весь такой ровный.

Я его сортировала по размеру, поэтому и выглядит так

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Значитца  завтра и пересажу. .У меня 2 ОТшки как то не на месте сидят..

Оль, мне тоже ОТ-ки надо с одной грядки пересадить, муж ее у меня отбирает под зону барбекю. Приходится в срочном порядке пересаживать, но ЛА-шек там растет больше.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня еще вопрос..У меня дети мои подсели на чай с яйвой японской. Женю заказчик угостил. Пристали посади да посади . Прям не дети , а хотюнчики какие-то))) Хотела в питомник доехать, а сегодня соседка заходила, сказала,что откопает в любое время, хоть сейчас..

Когда лучше сейчас или весной?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Я его сортировала по размеру, поэтому и выглядит так

Оля,правда так красиво,такие косы  висят,просто чудо,мастерица. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки, у меня еще вопрос..У меня дети мои подсели на чай с яйвой японской. Женю заказчик угостил. Пристали посади да посади . Прям не дети , а хотюнчики какие-то))) Хотела в питомник доехать, а сегодня соседка заходила, сказала,что откопает в любое время, хоть сейчас..

Когда лучше сейчас или весной?

Оля, да хоть сейчас, хоть весной. Люди вон здоровыми кустами сейчас все пересаживают. Лично я люблю весенние посадки, пересадки.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, у меня еще вопрос..У меня дети мои подсели на чай с яйвой японской. Женю заказчик угостил. Пристали посади да посади . Прям не дети , а хотюнчики какие-то))) Хотела в питомник доехать, а сегодня соседка заходила, сказала,что откопает в любое время, хоть сейчас..

Когда лучше сейчас или весной?

Оля,если в контейнере, то в любое время,а если сейчас,то до морозов недели за три.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

 муж ее у меня отбирает под зону барбекю.

Мне это в следующем году предстоит. Зять же мангал сварил новый, а еще сварил печку или не знаю как по другому назвать. В общем под казан..Уже и казан к этой печке купил))..Теперь мне придется угол  освобождать..А там такой затишок хороший солнечный у меня..

В общем следующий год будет под знаком благоустройства:cheesy: 

Пока забор делали, убрали старый водопровод,  зять обещал новый еще лучше))) Снесли мне вешала для белья на хоздворе, белье сушу на веевочке между березами))) 

  • Нравится 11
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

яйвой японской.

Это хеномелес которая? Так этот сорняк можно в любое время сажать, Оль. Хоть кустом, хоть куском, хоть маленьким корешком. Только в цветник не сажай.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Оля, да хоть сейчас, хоть весной. Люди вон здоровыми кустами сейчас все пересаживают. Лично я люблю весенние посадки, пересадки.

Оль, я вот тоже весенние посадки-пересадки предпочитаю..

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Это хеномелес которая? Так этот сорняк можно в любое время сажать, Оль. Хоть кустом, хоть куском, хоть маленьким корешком. Только в цветник не сажай.

Ага, Света, он самый..Соседка сказала хороший кусок откопает..У забора посажу,чтоб не лез никуда..

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Людочки, с именинами вас! 

Я желаю вам, Людмилы,
Чтобы счастье всегда было.
Чтобы праздники, веселье
Поднимали настроенье.
Каждый день чтоб был удачным,
А проблемы все невзрачны.
Чтобы не было хлопот,
Смех в душе пускай живет.
Чтоб ценили и любили,
Чтобы вы прекрасны были.

pozdravlyayu-s-imeninami-lyudmila-48392-8014254.thumb.gif.a380ce293482cdf82ad7b70cafde0d7d.gif

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

 От Тани Делегкаевой получила шикарную деленку.  в

Я как-то случайно попала на её альбом, какие же у неё шикарные пионы, глаз не оторвать!!! А из-за сарказма И...  не стала  на Галактике даже регистрироваться((. Зато сюда попала:dance:

  • Нравится 7
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, доброго вам вечера! 

Нам на ближайшую ночь обещают заморозки. Сняла сегодня 5 вёдер зелёных помидоров и одно бурых. Два ведра перца сладкого. 

Что сделать, чтобы быстрее покраснели помидоры и перцы? В помидоры яблоки положить? А как дозарить перцы? 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

В общем следующий год будет под знаком благоустройства:cheesy: 

Пока забор делали, убрали старый водопровод,  зять обещал новый еще лучше))) Снесли мне вешала для белья на хоздворе, белье сушу на веевочке между березами))) 

Умница твой зять, Олик...вот точно, сын!  Ттттт много раз! А вешала он тебе замастырит ещё лучше старых, фильдеперсовые))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Умница твой зять, Олик...вот точно, сын!  Ттттт много раз! А вешала он тебе замастырит ещё лучше старых, фильдеперсовые))

Наташ, меня и старые устраивали, они совсем хорошие были и стояли на месте..

А тут летом я у Жени выцыганила  сарай..У него на базе такой хороший стоял, полностью металлический, утепленный, окошко с решетками и запор хороший. Вот они манипулятором его  ставили и мои вешала им мешали..

Зато на следующее лето сделает в этом сарае полочки и будет у меня много-много места..А то у меня сейчас сарайка 1Х3 )))

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Наташ, меня и старые устраивали, они совсем хорошие были и стояли на месте..

А тут летом я у Жени выцыганила  сарай..У него на базе такой хороший стоял, полностью металлический, утепленный, окошко с решетками и запор хороший. Вот они манипулятором его  ставили и мои вешала им мешали..

Зато на следующее лето сделает в этом сарае полочки и будет у меня много-много места..А то у меня сейчас сарайка 1Х3 )))

Вот тебе привалило:good2:! Теперь при сарае... да утепленном, да с окнами...сарай на даче это необходимость, а уж хороший сарай...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...