Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже сегодня был заморозок,  сейчас  солнечно. На огороде из овощей осталась только капуста.  Сегодня хочу начать семейный лук в косы вязать, а завтра уже на работу.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

А мы всю воду из кубовика сливаем в теплицу.

Оль, я теплицу уже из водопровода полила..Если что еще из скважины полью..

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро и хорошего дня! На улице с утра солнышко светит, настроение :thumb: Надеюсь, что большую часть луковичных сегодня посажу.

Доброе утро

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

 Надеюсь, что большую часть луковичных сегодня посажу.

 

Я вчера успела свои красные воткнуть за пионами в рядок. Вернее в 2 рядка 12 метров:09fp:Такие луковицы шикарные были, что жалко было не посадить..

Сегодня дорежу второй цветник и завтра начну тоже луковичные сажать..А уж потом и третий цветник обрежу..Погоду вроде нормальную обещают и без дождей..

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Simka сказал(а):

А у меня 5 гортензий на весну:shocked: А им места надо:07preved::09fp:

Оля, у меня на весну 6 гортензий, но места для них у меня приготовлены. Но я хочу еще низких гортензий, но не в этот раз.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

Оля, у меня на весну 6 гортензий, но места для них у меня приготовлены. Но я хочу еще низких гортензий, но не в этот раз.

Ты, Оля, молодец..Сначала думаешь куда, а потом покупаешь..А у меня все ровным счетом наоборот..:dash1:И так всегда было:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

А у меня все ровным счетом наоборот..

И никаких СП тебе цветочных больше :cool:

  • Грустно... 3
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки и мальчики!..)) 

А у нас хоть и солнышко, но холодно. Прошли первые заморозки. Ночью было - 1

IMG_20210929_083623.thumb.jpg.8c0e09ef602c98cf98244dcd28cc5fea.jpg

IMG_20210929_083305.thumb.jpg.11ed61faf0197cf7c126ff5de4fb96c9.jpg

IMG_20210929_083115.thumb.jpg.c35bf48b605adb01ceee55ad3dac427e.jpg

 

Хорошего и плодотворного вам дня, девочки!...)) 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

И никаких СП тебе цветочных больше :cool:

Я вчера полночи уснуть не могла..Все думу думала..Правда,Оль, пора заканчивать..

Уже действительно и некуда и сил совсем нет за всем ухаживать. Вон летом спину прихватило и все!! И месяц ходила наклониться не могла..Потом отлегло маленько, скорей на огород , сейчас опять на обезболивающих..Сезон -то надо заканчивать..

У зятя как назло с понедельника новый объект..Теперь не поможет, будет там торчать с раннего утра и до ночи.

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Simka сказал(а):

У нас так холодно..-3. Все белое..Но небо чистое, значит разогреется.:06yes:

Хорошо, что я воду слила с уличного водопровода. 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

Хорошо, что я воду слила с уличного водопровода. 

 

Надя, так может у вас и мороза-то не было..Это у нас полюс холода:cheesy:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

И никаких СП тебе цветочных больше :cool:

Оля, ну ты что такое говоришь? Должна же быть какая-то радость в саду. Ну как же цветочков-то не посадить :dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Надя, так может у вас и мороза-то не было..Это у нас полюс холода:cheesy:

У нас всегда ещё полюснее.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Оля, ну ты что такое говоришь? Должна же быть какая-то радость в саду. Ну как же цветочков-то не посадить :dnt:

Так у Оли три клумбы с цветами на полгектара :04laugh:, пусть с этим разберётся и ухаживает. Радости у неё хватит :07preved:

Оль, а подпихивать по углам лучше? Пионы разрастутся, их потом одна и не выкопаешь

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Simka сказал(а):

Сначала думаешь куда, а потом покупаешь

Оль, ну ты скажешь тоже. Я тоже хапаю, а потом думаю. В СП нахапаю, так еще и по питомникам мотаюсь пол-лета :crazy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Планирую рвануть на дачу, тоже денёк обещают солнечным. Планов громадьё :07preved: Надо досажать тюльпаны, обрезать многолетники, подкормить и окопать смородину и крыжовник, выкопать старый щавель. Подготовить место для посадки летней малины, для этого надо выкопать старую рем. Хочу расширить грядку, а это перекопка задерненной дорожки :09fp:Ещё туда надо натаскать перегноя и огородить грядку. Чёт до хрена написала :mosking: хоть бы половину сделать. 

Девочки, виноград уже можно железным купоросом обработать? Листья заморозок побил.

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, оляка сказал(а):

а подпихивать по углам лучше? Пионы разрастутся, их потом одна и не выкопаешь

Вот поэтому я пионы только две шт. в СП заказала, сажать их некуда, да еще 3 у коллекционера. И хватит. А от мелочевки я пока отказываться не собираюсь.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Вот поэтому я пионы только две шт. в СП заказала, сажать их некуда, да еще 3 у коллекционера. И хватит. А от мелочевки я пока отказываться не собираюсь.

А вообще, каждый решает сам, надо ему или нет. Больше на эту тему писать не буду :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, оляка сказал(а):

И никаких СП тебе цветочных больше :cool:

Меня в этот клуб можно записать? :09fp:

Взнос в дупло положила. :rolleyes:

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение

Я собрала щавель, как раз хватит на зелёный борщ. Завтра сварю. Сейчас готовлю ямки под пионы. 5 штук уже на подходе))) Потом опять инжир собирать. На дереве много поспело. Пару грядок надо засеять сидератами, муж сейчас занимается этими грядками. У нас утром было всего +10. Прохладно((( Дел куча, времени нет, как обычно.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Собрались забор менять между участками,  с соседями. Они должны вызвать , кто межевание производит. А то этой рабице 100 лет, висит, вся вкось и вкривь((( Так что назрела необходимость. Я понимаю, что при межевании мы тоже должны присутствовать? Там же подпись надо ставить в документе? Правильно? Очередной головняк. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
15 минут назад, LenaV сказал(а):

Меня в этот клуб можно записать? :09fp:

Взнос в дупло положила. :rolleyes:

Надеюсь, не шишками:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...