Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Я тоже все закончила, потому что нету у меня винограда, ежевики и много чего еще. Сегодня розам форточки закрыла, с завтрашнего дня похолоданием грозятся. Остались пионы, в этом году, как назло, поздно получаем.

А я решила,что еще рано укрывать, температура еще плюсовая и дожди..Потом укрою.

А с пионами одно расстройство..У меня всего 2 остается..:angry: А ямок 3 приготовлено)))

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Simka сказал(а):

Почему за один? У меня 2 квартиры и 2 участка..Налог плачу за 1 квартиру и 1 участок

Правильно, за один вид (объект) недвижимости. Квартира-один вид, участок-другой вид. Было-бы два гаража, платила-бы за один.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

А я решила,что еще рано укрывать, температура еще плюсовая и дожди..Потом укрою.

А с пионами одно расстройство..У меня всего 2 остается..:angry: А ямок 3 приготовлено)))

Оль, розы укрывай, не жди. На розовом форуме подмосквичи уже упаковались.

А мои пионы все 6 штук приедут. Ямки не рыла, только места наметила и прополола. У ИТО корни такой формы, что с ямой не угадаешь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я тоже сегодня закончила все садовые работы, хотя можно,конечно, цветники довести до идеала. Но уже не хочется. У роз сегодня укрыла торцы и выкопала ямки для двух пионов, заправила, накидала компосту, утрамбовала и закрыла их щитом дсп. В ведра тоже набрала компост и убрала их в гараж. Надеюсь, не промерзнут. Осталось только в теплице перекопать грядки. Может быть завтра съездим если не будет дождя. Какое счастье, что закончился дачный сезон.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Оль, розы укрывай, не жди. На розовом форуме подмосквичи уже упаковались.

А мои пионы все 6 штук приедут. Ямки не рыла, только места наметила и прополола. У ИТО корни такой формы, что с ямой не угадаешь.

Лен, мои розы в количестве 1 штук без укрытия зимует..:)) 

А у меня пионов и так оставалось 3 штуки, так еще Шоколадного солдата не дали:dash1:

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Лен, мои розы в количестве 1 штук без укрытия зимует..:)) 

А у меня пионов и так оставалось 3 штуки, так еще Шоколадного солдата не дали:dash1:

Оль, так радуйся, меньше сажать тебе.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Я тоже сегодня закончила все садовые работы, хотя можно,конечно, цветники довести до идеала. Но уже не хочется. У роз сегодня укрыла торцы и выкопала ямки для двух пионов, заправила, накидала компосту, утрамбовала и закрыла их щитом дсп. В ведра тоже набрала компост и убрала их в гараж. Надеюсь, не промерзнут. Осталось только в теплице перекопать грядки. Может быть завтра съездим если не будет дождя. Какое счастье, что закончился дачный сезон.

Оля, у меня тоже цветники прополоты так себе, не как обычно-ни травинки..Решила спину поберечь.

И у меня так в теплице 2 грядки и не копаны.. Сегодня спешила пока солнышко на улице доделать..А теплицу можно и в дождь копать..

Только что, Georginka сказал(а):

Оль, так радуйся, меньше сажать тебе.

Оля, ямок-то 3..Будет теперь дырка в цветнике:))

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Simka сказал(а):

А у меня пионов и так оставалось 3 штуки, так еще Шоколадного солдата не дали:dash1:

И ну его, на следующий год лучше закажешь. Я хотела какой-нибудь безэшный двухцветный слоистый с хохолком, в двух закупках не было, ничего, подожду.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Как- то не могу я получать удовлетворение от такой работы. 

Лена, как я тебя понимаю! Как трудно стало работать воспитателям! К этой листве, бумажкам, отчетам и графикам могу приплюсовать еще придурошных родителей. Достаточно одного, он все нервы истрепет. В одной из моих групп есть девочка - чудесная, умная, музыкальная, пластичная - из которой мама сделала невротичку. У нее уже и тик, и нервные срывы...Говорю ей - Так давно тебя не было, я рада тебя видеть. А ребенок в ответ - Да, я болела, у меня был срыв. Нормально?

1 час назад, LenaV сказал(а):

Муж собрался мои Остинки выкинуть,

Я одну сама вчера выкинула. Ну совсем мало цветет, моментально облетает. Вдобавок еще и гнется плохо, все время побеги от основания отламываются при укрытии.

8 минут назад, Simka сказал(а):

А я решила,что еще рано укрывать,

А я просто не успела, но особо не тревожусь. Успею еще укрыть. По моему опыту, самое главное успеть до устойчивого снегового покрова. Пока только пригнула и дуги поставила.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Люда, скорее всего. Впервые такая красивая пришла с улицы. Я испугалась сначала думала аллергия, но вроде не чешет. 

Татьян, не переживай, мой британец все время с улицы ободранный приходит, и все время страдают глаза. Я уж ругаюсь на него, чтобы он глаза не подставлял, а лучше задницу! :cheesy:А так обязательно надо к ветеринару. У нас даже внутреннее веко подрано было, :09fp:как без глаза не остался :dnt:Операцию делали, и в глаза капали, короче капец, хоть не выпускай на улицу!

Всем добрый вечер! И главное здоровья!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ирин сказал(а):

короче капец, хоть не выпускай на улицу!

Я пыталась не выпускать, ходит мяукает, нервы мои шатает:cheesy: пришлось с ней идти. Ирин, а чем обрабатывать? Глаз, Слава Богу не задет, ранка чистая. 

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Я пыталась не выпускать, ходит мяукает, нервы мои шатает:cheesy: пришлось с ней идти. Ирин, а чем обрабатывать? Глаз, Слава Богу не задет, ранка чистая. 

Тань, я уже и не помню, но у них свои лекарства, моему коту все время что то выписывают от глаз.У него уже целая аптечка, а что конкретно, фиг знает, памяти нет ещё и про кота помнить! Ветеринар выписывает, мы выполняем, потом благополучно забываем до следующего раза.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

а чем обрабатывать?

Мазью стрептоцитовой или Бальзам Спасатель. Левомеколь еще можно. Я своих чуть что чем-то из эт ого мазюкаю.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Растишка сказал(а):

Мазью стрептоцитовой или Бальзам Спасатель. Левомеколь еще можно. Я своих чуть что чем-то из эт ого мазюкаю.

Левомеколь есть в холодильнике, а если слижет не страшно? 

Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

а если слижет не страшно? 

Ранка под глазом? Сложновато достать, но они могут. :mosking:Тоненьким слоем мазнуть, лучше еще потом через время повторить, ничего с котэ не случится. А так она конечно очень горькая, я как-то губу изнутри мазнула, исплевалась вся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Растишка сказал(а):

Ранка под глазом? Сложновато достать, но они могут. :mosking:Тоненьким слоем мазнуть, лучше еще потом через время повторить, ничего с котэ не случится. А так она конечно очень горькая, я как-то губу изнутри мазнула, исплевалась вся. 

Да под глазом, Светлана, спасибо! 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Ленчик сказал(а):

И ну его, на следующий год лучше закажешь. Я хотела какой-нибудь безэшный двухцветный слоистый с хохолком, в двух закупках не было, ничего, подожду.

Вот надо же, какие мы все разные, а я подобный наладила, вот почему-то хохолок раздражает.  Получила в подарок, Топ Брасс...

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Simka сказал(а):

.Будет теперь дырка в цветнике

Весной посадишь какой-нибудь однолетник, а осенью прикупишь пиончик.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я розы укрыла а торцы оставила открытыми до морозов,сейчас по сухой земле,чтобы потом в холоде и сырости  не возюкаться. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Вот надо же, какие мы все разные, а я подобный наладила, вот почему-то хохолок раздражает.  Получила в подарок, Топ Брасс...

Хохолок не обязательная деталь. У двухцветых типа Angel Cheeks хохолок прилагается

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня муж вчера уже в ночи закончил с уборкой стройматериалов и перекопал плантацию  на " черновую" для клумбы. Я сегодня всё же переключилась с грустных мыслей о работе, ещё раз перекопала, выбрала сорняки и заправила ямки для пионов. Оказалось, поспешила, Шоколадного солдата не будет, ямка лищняя🤔 Решила не унывать. У меня клумба получилась 6×2. Так что, пионом больше, пионом меньше... В закупку лилий вчера влезла, потому что муж сказал: хочу, чтобы были на этой клумбе лилии( на других- то клумбах у нас мало😁)  Теперь буду думать, что ещё туда сажать. Муж горд собой, я рада. Много ли надо для счастья?! Прибавить себе забот и работы🙂

  • Нравится 14
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, читаю вас и начинаю паниковать, а потом успокаиваюсь)). Розы всегда укрываю по легкому минусу, вот почему-то так в голове отпечаталось... один раз укрыла рано, погнали побеги новые. Но у меня их мало, когда много, тогда конечно заранее нужно начинать. 

Ямки под пионы нынче решили заранее не готовить, корни разные приходят, никогда с глубиной не угадаешь, да и с шириной тоже. И в прошлом году они пришли где-то в конце месяца... Но мы еще долго на даче будем, а кто наездами, тут сложнее, конечно.

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

У меня клумба получилась 6×2. Так что, пионом больше, пионом меньше... В закупку лилий вчера влезла, потому что муж сказал: хочу, чтобы были на этой клумбе лилии

Наташ, пионы с лилиями очень красивое сочетание. Даже после цветения, листья пионов и пальмочки лилий

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
25 минут назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, читаю вас и начинаю паниковать, а потом успокаиваюсь)). Розы всегда укрываю по легкому минусу, вот почему-то так в голове отпечаталось... один раз укрыла рано, погнали побеги новые. Но у меня их мало, когда много, тогда конечно заранее нужно начинать. 

 

Наташа, я розы  всегда укрываю, когда уже стабильный минус. У меня под дуги вбиты трубы ПВХ, я быстро в них втыкаю, сверху лутрасил под защелки и все. Но я ведь постоянно при розах, мне проще. А плетистые связала в пучки и понемногу наклоняю, приучаю к горизонтальному положению. Всё успеем, морозов пока не ждём. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

муж сказал: хочу, чтобы были на этой клумбе лили

Мой сказал- хочу белый клевер! Счастье то какое - выкину все лилии и засею по самый лилейник клевер. 
это про то, какие мы разные

  • Смешно! 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...