Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


51 минуту назад, LenaV сказал(а):

уже? Я ее собралась и статицу. Пора?

Про вербену не в первый раз читаю, что уже народ ее сеет. А статицу я собиралась сеять только в начале марта.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юль, около м. Филёвский парк есть магазин со всяким дешёвым дерьмом. А вот хоз. Отдел у них приличный.  

Тюююю... Другой конец Москвы :sad:

16 минут назад, LenaV сказал(а):

я голени в лаваше сделала. Лаваш постелила в форму, голени выложила, соль-перец. В миске сметана-вода-чеснок. Залила и в духовку.  

Взяла на карандаш!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Челябинка сказал(а):

 

IMG_20210111_200406.jpg

Всем добрый вечер:hi: 

Боишься весов? 50, а лучше 100 г коньячка перед ночным ужином напрочь притупляет чувство страха))

  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Досталась нам швейная машина на столе с электрическим приводом . А мы уезжали,  решила подруге отдать, а нельзя, разговоров будет... Ночью из магазина катили, благо 200 м 

Девочки, а нам, в пароходстве, зонты давали , трости. Огромные, яркие, красивые. Так потом весь город  под этими зонтами ходил😂😂😂😂Давали электроприборы разные, телики , холодильники. Сейчас смешно это вспоминать. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Сейчас смешно это вспоминать. 

Смех сквозь слезы. Страшно все это было.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Страшно все это было.

Сейчас, оглядываясь, понимаю - страшно. А тогда - неа, радовалась этим кастрюлям-сковородкам. Тоже жребий бросали, кому что достанется. Менялись номерочками...жизнь кипела!

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

у меня больше и штук и мест заказов :09fp:

а где он? Монинг Лилак есть. 

В вармердаме. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, а нам, в пароходстве, зонты давали , трости. Огромные, яркие, красивые. Так потом весь город  под этими зонтами ходил😂😂😂😂Давали электроприборы разные, телики , холодильники. Сейчас смешно это вспоминать. 

Люда, у нас пришло несколько рулонов абсолютно одинакового по цвету трикотина (это такое модное цветное  трикотажное полотно было). По слухам, большая московская начальница распорядилась отрезать себе на платье, а весь остаток до последнего см отправить в глухую тайгу. Ну чтобы она одна такая-растакая в этом трикотине по всей Москве и окрестностям)

Зато в небольшом посёлке все женщины носили одинаковые по расцветке трикотиновые платья.

За нераскупленным трикотажем, прознав про такой дефицит, ломанулись из окрестных городков. С поезда бегом бежали. Ну кто первый - того и тапки тряпки)) Остальные несолоно хлебавши пошли по посёлку спрашивать  - может продаст кто лишнее))

  • Нравится 5
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ворона сказал(а):

Боишься весов? 50, а лучше 100 г коньячка перед ночным ужином напрочь притупляет чувство страха))

:cheesy:

IMG_20210110_230046.jpg

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юля сказал(а):

Смех сквозь слезы. Страшно все это было.

Юля, у нас, наверное, попроще было. Муж привозил все, что необходимо. На судах Артелки были, там можно было деликатес купить))) 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Господи, уже скорей бы Лена закупку пионов закрыла. Я вообще их брать не хотела, мне моих хватает. А муж очень хочет. 

Всем доброго вечера:smile219:!!! Юля, ну вот никак не смогла промолчать....это так замечательно, когда муж любит цветы! значит и ямы выкопает без ворчания; думаю, и польет под чутким руководством))). А главное, есть:07preved:свободной земли!!! Купи ему еще Лимон Шифон, он есть еще в таблице, красавец невозможный:good2:  Мой муж поначалу все цветы называл лютиками, теперь уже пион клематисом не назовет))), даже по сортам некоторые знает, много их фотографирует))). Когда пионы выбираю, обязательно ему показываю, если категорически не одобряет, то не заказываю, хотя....пару заказала-таки)))).Пыталась посчитать, сколько у меня пионов, 30 есть точно, штук 10 уже пристроила по соседям..на осень заказан уже 21 пион (утешаю себя только тем, что могут и не все дать!), все упирается в отсутствие посадочных мест, а так бы я еще:smile180:. Это я к тому, что красоты много не бывает)))

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Люда, у нас пришло несколько рулонов абсолютно одинакового по цвету трикотина (это такое модное цветное  трикотажное полотно было). По слухам, большая московская начальница распорядилась отрезать себе на платье, а весь остаток до последнего см отправить в глухую тайгу. Ну чтобы она одна такая-растакая в этом трикотине по всей Москве и окрестностям)

Зато в небольшом посёлке все женщины носили одинаковые по расцветке трикотиновые платья.

За нераскупленным трикотажем, прознав про такой дефицит, ломанулись из окрестных городков. С поезда бегом бежали. Ну кто первый - того и тапки тряпки)) Остальные несолоно хлебавши пошли по посёлку спрашивать  - может продаст кто лишнее))

Так мы тоже «отоварились» в Торгсине. Платья полностью плиссированные, поясок - резинка золотая. Так на рынке покупатели женского рода ходили в одинаковых торжественных платьях, только расцветка разная. И с сумарями продуктов😂

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Давай с утра

Сейчас уже бабайки на улицу вышли)

Страшные...))

Ну вот, что такое! Попрошу пельменей, не дают, хочется подвигов, бабайками пугают... С утра не употребляю) 

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Ну вот, что такое! Попрошу пельменей, не дают, хочется подвигов, бабайками пугают... С утра не употребляю) 

Дай подумать..

400 грамм..

Ты теплицу не разнесёшь?

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Ну вот, что такое! Попрошу пельменей, не дают, хочется подвигов, бабайками пугают... С утра не употребляю) 

Ты только ночью к подвигам готова?)))

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, у нас, наверное, попроще было. Муж привозил все, что необходимо. На судах Артелки были, там можно было деликатес купить))) 

Наверное. У нас закрылись все издательства. Художники и техреды оказались никому не нужны. Я не знала, чем накормлю завтра дочь. Даже вспоминать не хочу.

9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера:smile219:!!! Юля, ну вот никак не смогла промолчать....это так замечательно, когда муж любит цветы! значит и ямы выкопает без ворчания; думаю, и польет под чутким руководством))). А главное, есть:07preved:свободной земли!!! Купи ему еще Лимон Шифон, он есть еще в таблице, красавец невозможный:good2:  Мой муж поначалу все цветы называл лютиками, теперь уже пион клематисом не назовет))), даже по сортам некоторые знает, много их фотографирует))). Когда пионы выбираю, обязательно ему показываю, если категорически не одобряет, то не заказываю, хотя....пару заказала-таки)))).Пыталась посчитать, сколько у меня пионов, 30 есть точно, штук 10 уже пристроила по соседям..на осень заказан уже 21 пион (утешаю себя только тем, что могут и не все дать!), все упирается в отсутствие посадочных мест, а так бы я еще:smile180:. Это я к тому, что красоты много не бывает)))

Не, ну 50 пионов это круто! Мой в цветах всегда разбирался. Он вырос в области, в частном доме. У них там садик был с цветами. Любит гладиолусы и георгины. Но я пас... одно время увлекалась, но хранить все это... Нет, пусть уж лучше пионы.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Дай подумать..

400 грамм..

Ты теплицу не разнесёшь?

Ну, я одна не буду) 

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Ты только ночью к подвигам готова?)))

Я сова, в первой половине вялая:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Ну, я одна не буду) 

Снова птицы в стаи цыгане в табор собираются))

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Картошечка удалась! Это я ее перевернула. Но вообще она румяная и без конвекции получилась.

20210124_185935.thumb.jpg.822bf2f6d35752b128870c389e3c207c.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Коротко о погоде, вчера было под - 30, на завтра стоит 0 :shocked:

У нас такая же фигня, был мороз - 20, снега навалило, а сейчас +2 второй день. Снега уже почти нет, проталины показались, грязищи и водищи на улице, фууу

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...