Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер! На минутку убежала от малышей-мультик включила. В общем, ночью невестке стало совсем плохо, трясло, отеки увеличились-вызвали скорую. Диагноз- отек Квинке. Сделали укол, предложили в больницу, она отказалась. Утром забрали детей. Сейчас немного лучше, пятна посветлели, но отеки есть. Дети пока будут у нас. Вспомнила, что съела случайно половину немытого яблока.  Неужели такие последствия? Это чем же их обрабатывают?:dash1:

  • Грустно... 35
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Felipendula сказал(а):

Это наверное возрастное у нас. Эти мысли и у меня мелькают. Я даже платье себе прикупила с длинным рукавом, надо ведь чтобы новое было. Где они (дети) потом будут искать. У меня мама умерла на даче в  в 11 часу вечера. А через сутки уже хоронили . Были всего сутки на все организационные дела. У меня и сейчас уже болит душа за все мои насаждения, моим тоже ничего не надо из огородных дел.

Когда -то я подумывала прикупить длинное платье с длинным рукавом. Потом я эту идею закинула куда подальше. Единственное у меня лежат новые вещи исключительно для больницы...

Почему? мы люди в возрасте думаем что нашим ничего не надо будет из огородных дел. Просто они ещё молодые, да мы ещё есть. Это тоже самое что две хозяйки на одной кухне. Придёт время им будут нужны наши огородные дела, когда наступит их время. Земля хотите, или нет, все равно притянет к себе в той или иной форме ? Мне кажется тяга к земле у нас в генах, одним в гамаке поваляться, надоест цветочек посадит и т.д. Так что не волнуйтесь, живите в мире.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
5 минут назад, IRENE сказал(а):

Это чем же их обрабатывают?

Ир, чем-то, на что у твоей невестки аллергия очень сильная.

Я покупные яблоки не только мою, но и шкурку снимаю.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
5 минут назад, IRENE сказал(а):

Девочки, добрый вечер! На минутку убежала от малышей-мультик включила. В общем, ночью невестке стало совсем плохо, трясло, отеки увеличились-вызвали скорую. Диагноз- отек Квинке. Сделали укол, предложили в больницу, она отказалась. Утром забрали детей. Сейчас немного лучше, пятна посветлели, но отеки есть. Дети пока будут у нас. Вспомнила, что съела случайно половину немытого яблока.  Неужели такие последствия? Это чем же их обрабатывают?:dash1:

Отек не сразу спадает, теперь ей надо под рукой держать сильный антигистаминный препарат, подобрать придется самой, методом тыка.  Могли и авокадо чем-то накачать... У меня с десяток лет появляется изредка отек на лице, до сих пор не поняла, от чего.

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нее уже до этого иногда руки чесались. Мы ее оловянным солдатиком считали, а тут такая неожиданность . У меня мама умерла, когда я училась в 8 классе, от анафилактического шока. В то время про аллергию не очень-то известно было. Обращалась к врачам, но бесполезно. А сделали укол незнакомый импортный для укрепления десен, и все.....

  • Грустно... 28
Ссылка на сообщение
10 минут назад, IRENE сказал(а):

Девочки, добрый вечер! На минутку убежала от малышей-мультик включила. В общем, ночью невестке стало совсем плохо, трясло, отеки увеличились-вызвали скорую. Диагноз- отек Квинке. Сделали укол, предложили в больницу, она отказалась. Утром забрали детей. Сейчас немного лучше, пятна посветлели, но отеки есть. Дети пока будут у нас. Вспомнила, что съела случайно половину немытого яблока.  Неужели такие последствия? Это чем же их обрабатывают?:dash1:

В конце лета, кажется, была история с арбузами. Когда люди семьями травились в одном районе. Оказалось, в местном магазине травили крыс, не убирая арбузы. Прямо по ним отравой брызгали. Довольно нашумевшая история была, по телеку показывали.

7 минут назад, Лидия сказал(а):

Когда -то я подумывала прикупить длинное платье с длинным рукавом. Потом я эту идею закинула куда подальше.

Аналогично. Когда умерла мама, я поняла смысл выражения - земля ушла из-под ног. В себя несколько лет придти не могла, глаза ни на что не смотрели, радоваться ничему не могла. Начала готовиться к переходу в мир иной, всю семью перепугала. Потом уже словно очнулась. И запретила себе даже думать об этом. Как будет, так и будет. Иначе жизнь теряет всякий смысл. Во всяком случае, для меня.

 

Что-то у нас со светом, три раза в комнате вырубалось электричество. Вся техника выключилась, ужас! :shocked:

  • Грустно... 17
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

правильно поняла, что в этом списке надо указать, сколько семян мне надо?  если да, то мне 5 штучек.

У кого не стоит кол-во, тому 5 шт. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Лидия сказал(а):

Когда -то я подумывала прикупить длинное платье с длинным рукавом. Потом я эту идею закинула куда подальше.

Лидушка, а у меня у мамы все было заранее готово . Она даже себе платье в ателье заказывала специально. И фотографию приготовила..Я знала,что все лежит в отдельном ящике у нее в комоде..

  • Нравится 6
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Лидушка, а у меня у мамы все было заранее готово . Она даже себе платье в ателье заказывала специально. И фотографию приготовила..Я знала,что все лежит в отдельном ящике у нее в комоде..

Так и я умирать пока не собираюсь, но не хай лежит, чтобы не бегать и не искать. Никто не знает когда наступит это время. Но вот тут про декабрь написали, а у меня в голове засело  19 августа, я даже сватье об этом сказала, чтобы потом  обратила на это внимание. Отец у меня умер 5 августа, брат 12, мама 26. Четко через семь дней.

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение

Сколько себя помню, у бабушки в кладовке на полке тоже лежал узелок, как она говорила, со смертным. И моя мама тоже заранее приготовила себе, но она заранее мне все показала, что и где лежит. А вот отцу я покупала все новое.

Что-то грустно стало, надо тему сменить. Не будем о грустном, надо жизни радоваться сейчас.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Лидушка, а у меня у мамы все было заранее готово . Она даже себе платье в ателье заказывала специально. И фотографию приготовила..Я знала,что все лежит в отдельном ящике у нее в комоде..

Оленька, с одной стороны может это и правильно, раньше и гробы  себе изготовляли. Что-то у нас сегодня тема грустная.

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Вы сегодня как-будто со мной в квартире свёкра побывали. Мы снова вещи разбирали и опять метания- это жалко, это память, а это наши подарки. Нашли коробочку с детскими  куколками  и вязаной одеждой,  бабушка учила дочь вязать и  сохранила, а у нас с переездами всё потерялось. У дочери сегодня день ангела, приятный сюрприз ей из детства. С фотографиями та же беда, общие с семьёй, друзьями. Лет 10 назад, после смерти мамы, решили с сестрой сделать в ателье фото отца, отказался, ему в феврале будет 95 лет. С общих снимков сделали и спрятала я их, боялась отвезу и он :cray2:, а теперь ещё больше боюсь, 850 км нам ехать к нему и границей нас разделили, по- живому порезали, сможем ли приехать... В октябре отдала фотографии брату...

Дедушке моей невестки исполнилось 85 лет недавно. Он военный бывший, до сих пор строем ходит))) Так мои придумали и подарили в подарок фотосессию. Были дедушка с бабушкой, их дочь с зятем (родители нашей Сашули) и четверо внуков (у невестки есть 2 сестры и брат), зять старшей внучки (мой сын) и два правнука (мои внуки). Вот я накрутила:lol:Фотосессия вышла прекрасная!!!! Отличных фото - море))))

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Лидия сказал(а):

у мамы все было заранее готово

У меня с 30 лет такой узелок собран, после визитов в онкологию. Периодически в нем все меняю, когда на размер побольше, а когда и на 2:crazy:. Ни о чем плохом не думаю и меня это не напрягает совсем. Но муж предупрежден.:)

  • Нравится 14
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Зачем думать о дне ухода? И о подробностях предстоящего события?

Всех одели-обули, никого наверху не оставили.

Всем свой срок.

Надо жить сегодня. И завтра. И весной посадить помидоры.

А перед этим писать списки, стирать их или рвать, писать заново, включая вновь открывшиеся аленькие цветочки)

А ещё у нас на носу Новый год. А меню ещё не составлены, продукты под него не закуплены.

Тут дел невпроворот, а вы отвлекаетесь на другое)

 

  • Нравится 20
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лидия сказал(а):

 Что-то у нас сегодня тема грустная.

 

8 минут назад, Georginka сказал(а):

 

Что-то грустно стало, надо тему сменить. Не будем о грустном, надо жизни радоваться сейчас.

Давайте о веселом!!! Вот скажите, девочки, как жить дальше? Я записалась у Оляки в клубе на 20 кустов томатов:dash1: А мне в этом году прислали больше 50 сортов и сорта все отличные и все хочется посадить. И свои хотела повторить и еще не саженные посадить..Как буду выбирать ХЗ:dnt:

Ну хоть к соседу иди сажай:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 22
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки,ну вы чего,а??Зашла к вам почитать-поржать,а тут такое...теперь вот плачу,прекращайте!!!Этот дневничок всегда поднимал настроение,а не увеличивал грусть-ее и так хватает!! 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Я записалась у Оляки в клубе на 20 кустов

Это ваще ни о чем! Я тут в сотню никак не могу уложиться...:dash1:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

 

Давайте о веселом!!! Вот скажите, девочки, как жить дальше? Я записалась у Оляки в клубе на 20 кустов томатов:dash1: А мне в этом году прислали больше 50 сортов и сорта все отличные и все хочется посадить. И свои хотела повторить и еще не саженные посадить..Как буду выбирать ХЗ:dnt:

Ну хоть к соседу иди сажай:cheesy:

Дать взятку Оляке. И сади сколько хочешь

  • Смешно! 26
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

 

Давайте о веселом!!! Вот скажите, девочки, как жить дальше? Я записалась у Оляки в клубе на 20 кустов томатов:dash1: А мне в этом году прислали больше 50 сортов и сорта все отличные и все хочется посадить. И свои хотела повторить и еще не саженные посадить..Как буду выбирать ХЗ:dnt:

Ну хоть к соседу иди сажай:cheesy:

А вот нечего было вступать в Олякин клуб :cheesy: Сидела бы сейчас на  опе ровно.

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, муж сейчас собрался брызгать деревья железным купоросом. Здесь писали, что можно добавить мочевину. В какой пропорции? На 10 литров? Кто помнит?

Пользуюсь таким рецептом 2 года, опрыскиваю все подряд: деревья, кустарники, розы, виноград...Ничего не сгорело и не пропало, хоть и становится черным:grin:

Для искореняющей обработки сада за 2-3 недели до начала листопада: на 10 л воды грамм 20 лимонной кислоты (не уксуса, не чего-то еще, а именно лимонной) + 400-500 г железного купороса + 1 литровая банка мочевины (карбамида) + 50 мл (примерно) жидкого мыла (не хозяйственного, не зеленого). Все это вымешать, профильтровать и аккуратно опрыскать. Соблюдать правила ТБ. Чтобы не попадало в глаза и т.д. Обрабатывать листья с обеих сторон, ветви, стволы плодовых и декоративных деревьев и кустарников.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

 

Давайте о веселом!!! Вот скажите, девочки, как жить дальше? Я записалась у Оляки в клубе на 20 кустов томатов:dash1: А мне в этом году прислали больше 50 сортов и сорта все отличные и все хочется посадить. И свои хотела повторить и еще не саженные посадить..Как буду выбирать ХЗ:dnt:

Ну хоть к соседу иди сажай:cheesy:

А я вот и не парюсь! Зачем все сажать? Жизнь - она все продолжается :grin:. Гребу и гребу. На следующий год посадим! Зато уж навыбираюсь после нового года досыти!

Оля, я письмо твое сёдни получила:smile162:Шуршу!

  • Нравится 13
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Семенами?:05hid:

Она сама семенами откупится от любого.

Деньги ей нужны. И колбаса.

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...