Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Nadia сказал(а):

Как только прочитала название Финская уха, сразу подумала про сливки :1203:Не представляю вкуса, надо всё-таки попробовать. Аня обжариваем на каком масле?

 

19 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Анечка, спасибо. А я все думала,  куда остаток сливок от пирога деть. Сварганю супчик

Девочки!!! Обязательно надо попробовать!!! Обжаривать на растительном масле. Я в зажарку кладу ещё замороженные кинзу и укроп. 
Самое главное, БЫСТРО!!! Минимум возни!!! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Обязательно надо попробовать

ТАК ухи захотелось, аж жуть :09fp:тем более что у меня на ужин был стакан кипятка :girl_cray: завтра даешь уху всем! но только после физ.упражнений! :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

 

 Я в зажарку кладу ещё замороженные кинзу и укроп. 
 

Вот с кинзой  я не дружу, не нравится мне запах. Все твердят, надо попробовать и  пойдет, привыкнешь, будет любимая травка. А я не могу заставить себя ко рту ее поднести. Петрушкой перебиваюсь

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

ТАК ухи захотелось, аж жуть :09fp:тем более что у меня на ужин был стакан кипятка :girl_cray: завтра даешь уху всем! но только после физ.упражнений! :cheesy:

Потягивание и зевание в постели можно считать за 2 вида упражнений ?

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Потягивание и зевание в постели можно считать за 2 вида упражнений ?

не филонить! завтра все жруны с утра на утреннюю зарядку! :girl_curtsey:

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, brilliant сказал(а):

не филонить! завтра все жруны с утра на утреннюю зарядку! :girl_curtsey:

Не буду с утра есть, встану в обед:cheesy::03niam:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Не буду с утра есть, встану в обед:cheesy::03niam:

тем кто на зарядку не выйдет получит по .опе! и лишится дЭсерта! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Только что, brilliant сказал(а):

тем кто на зарядку не выйдет получит по .опе! и лишится дЭсерта! 

и вообПще, как буянить, пить и курить за теплицей, так табор в сборе, а как на зарядку то все по кибиткам?! :09fp:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
Только что, brilliant сказал(а):

и вообПще, как буянить, пить и курить за теплицей, так табор в сборе, а как на зарядку то все по кибиткам?! :09fp:

Да, да где все !!! Я что одна буду за вас отжиматься и ....что там у нас еще в программе?

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Вот с кинзой  я не дружу, не нравится мне запах. Все твердят, надо попробовать и  пойдет, привыкнешь, будет любимая травка. А я не могу заставить себя ко рту ее поднести. Петрушкой перебиваюсь

Да, Танюш. Кинза такая травка- либо любовь до гроба, либо аж воротит от одного только запаха. Мы без кинзы никуда. Для меня она весной пахнет :)). А многие на дух не переносят)). Не мучай себя пробами, тем более петрушка есть)))). 

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Да, да где все !!! Я что одна буду за вас отжиматься и ....что там у нас еще в программе?

А кто у нас самый спортивный в таборе? вот пусть нам программу для не самых спортивных составит))

вон "Женщины уже в волейбол играют, а мы всё время на месте топчемся..."  

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Вот с кинзой  я не дружу, не нравится мне запах. Все твердят, надо попробовать и  пойдет, привыкнешь, будет любимая травка. А я не могу заставить себя ко рту ее поднести. Петрушкой перебиваюсь

Добрый вечер, Татьяна! Я кинзу тоже не люблю. Но какие с ней вкусные котлетки из лосося. Пропустить филе лосося через мясорубку, выбить хорошенько и добавить мелко порезанной кинзы ( немного ):03niam: Очень рекомендую сделать.:cheesy:Когда режешь постарайся не нюхать.

А рыбный суп со сливками- наше всё.  У финов это lohikeitto. Все остальные скандинавы тоже делают его веками. Правильно- варят бульон на головах, костя, плавниках и пр. По желанию можно бросить целую луковицу. Чем насыщеннее получается, тем лучше. Процеживают и варят в нём картофель, порезанный кубиками. За неимением бульона, можно сварить на воде, суп в любом случае получится очень вкусным и насыщенным. Далее 2 варианта. Можно добавить одновременно с картошкой морковь порезанную брусочками и колечки половинки небольшого порея или слегка припустить их( не зажаривать ), а затем добавить. За 5 минут до готовности кидают филе лососевых порезанное кубиками, для рыбы этого времени достаточно. Льют жирные сливки( до 200 мл). В северных регионах для сытности ещё кидают кусочек сливочного масла. И выключают. Сливки реально лучше брать жирные, их можно и поменьше добавить. Всё остальное, что добавляют, это разные современные варианты не скандинавов. Порей в старину тоже не добавляли. Суп делается очень быстро. Результат превосходный.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 4
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

16 минут назад, brilliant сказал(а):

А кто у нас самый спортивный в таборе? вот пусть нам программу для не самых спортивных составит))

 

Как кто?:shocked: У нас Анечка @Бабаня цельный готовый физрук..

Аняяяя, а нас Галя спозаранку на зарядку выгнать хочет:help:

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Аняяяя, а нас Галя спозаранку на зарядку выгнать хочет:help:

Эт ерунда. Десерт не дадут😫

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Как кто?:shocked: У нас Анечка @Бабаня цельный готовый физрук..

Аняяяя, а нас Галя спозаранку на зарядку выгнать хочет:help:

ну вот и физрук на нас есть! урааа! :dance:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гале4ка сказал(а):

Эт ерунда. Десерт не дадут😫

Давай я зарядку сделаю или бег в лесу, а ты мой десерт))). У нас девочка секретарь всегда берет тортик мою порцию ), вежливо предлагает, что может в этот раз), но я ей приказала не нарушать традиции и есть за двоих)

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Не знаю за спорт), я каждое утро 3 км пешком в любую погоду и вечером 2км так что)

мы тоже  на брусьях крутить сальто не планируем)) ходьба и беХ приветствуется и зачитывается :good2:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, galka68 сказал(а):

 я каждое утро 3 км пешком в любую погоду и вечером 2км так что)

Я чё то не пОняла, ты где ночуешь то?:shocked: Если утром 3 км ,а вечером 2..

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Давай я зарядку сделаю или бег в лесу, а ты мой десерт))). У нас девочка секретарь всегда берет тортик мою порцию ), вежливо предлагает, что может в этот раз), но я ей приказала не нарушать традиции и есть за двоих)

Я двумя руками ЗА🍰. Это дело я люблю

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Давай я зарядку сделаю или бег в лесу, а ты мой десерт))). У нас девочка секретарь всегда берет тортик мою порцию ), вежливо предлагает, что может в этот раз), но я ей приказала не нарушать традиции и есть за двоих)

ну я так не играю, сама ходит кругами километры, а Галинке хочет к лету новый купальник присматривать предложить ( старый то возможно после ее добавки десерта не подойдет :grin:)

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Я чё то не пОняла, ты где ночуешь то?:shocked: Если утром 3 км ,а вечером 2..

Так обратно я от метро до дома на машине чаще всего), а если не на машине то 3+3))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...