Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Бабаня сказал(а):

А вам каких упражнений?

в связи участившимися случаями появления спасательного круга на талиях форумчанок нам желательно с акцентом на эту уязвимую зону :embarrassed:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Бабаня сказал(а):

Да, Танюш. Кинза такая травка- либо любовь до гроба, либо аж воротит от одного только запаха. Мы без кинзы никуда. Для меня она весной пахнет :)). А многие на дух не переносят)). Не мучай себя пробами, тем более петрушка есть)))). 

Это точно! У меня муж кинзу обожает, к петрушке вообще равнодушен. Даже просит ее не сажать. Но я по-привычке сею каждый год, а зачем... Мы везде кинзу пихаем. Правда, когда я ее сушу и потом мельчу, у меня от ее аромата голова болеть начинает. И когда срезаю на сушку много, тоже болит.

11 часов назад, Бабаня сказал(а):

Девочки!!! Обязательно надо попробовать!!! Обжаривать на растительном масле. Я в зажарку кладу ещё замороженные кинзу и укроп. 
Самое главное, БЫСТРО!!! Минимум возни!!! 

Уговорила! Но если чё не так у меня получится, я мужу тебя сдам :cheesy:

10 часов назад, brilliant сказал(а):

А кто у нас самый спортивный в таборе? вот пусть нам программу для не самых спортивных составит))

вон "Женщины уже в волейбол играют, а мы всё время на месте топчемся..."  

А кто у нас ноги в раковине мыл? Я помню эти соревнования :cheesy:

11 часов назад, Гале4ка сказал(а):

Эт ерунда. Десерт не дадут😫

Выкрадем. Вместе с забором. Цыгане мы или где? :cheesy:

11 часов назад, galka68 сказал(а):

Не знаю за спорт), я каждое утро 3 км пешком в любую погоду и вечером 2км так что)

Это специально так или выбора нет? Ну, транспорт, может, в это время или по этому маршруту не ходит.

11 часов назад, brilliant сказал(а):

мы тоже  на брусьях крутить сальто не планируем)) ходьба и беХ приветствуется и зачитывается :good2:

Ходьба по квартире и бег от холодильника к плите засчитываются? :shocked:

11 часов назад, Simka сказал(а):

Я чё то не пОняла, ты где ночуешь то?:shocked: Если утром 3 км ,а вечером 2..

Галка на ходу спит :cheesy:

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
11 часов назад, brilliant сказал(а):

тоже купальник новый присматриваешь? :cheesy:

А я уже и не присматриваю. В простыню завернусь! Чем я хуже древних римлян :cheesy:

10 часов назад, nagya сказал(а):

Я десерт не ем ,но на зарядку готова:02mail:,бегать не обещаю ,но наклоны и руками,ногами могу помахать.

Я могу только руками. У меня коленка болит приседать.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Svetikk сказал(а):

У меня за зиму от малого количества физнагрузки фигура стала какой то странной - сверху нормально, снизу нормально, а посередине пытается вырасти чупа-чупс :mosking: 

 

15 минут назад, Мурка сказал(а):

Свет, у меня такая же фигня, живот растет и еще руки выше локтя.:09fp:

 

9 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

 Снизу две палочки, потом харооооший такой шарик и сверху щепочка с лохматой головой.:04laugh:

Так-с проблемы в таборе, срочно нужен фитнес тренер) 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

А я уже и не присматриваю. В простыню завернусь! Чем я хуже древних римлян

правильно! зачем тебе новый, ты чуточку пофизкультуришь (примерно раз в день) и старый еще походит:goody:

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юля сказал(а):

кто у нас ноги в раковине мыл? Я помню эти соревнования :cheesy:

Я в прошлом году тоже поучаствовала в этом соревновании.Ногу закинула свободно,а потом меня в спину прострелило.Вынимали меня с трудом.А у нас как раз встреча Питерской артели намечался по поводу днюшек у двух девчат.На праздник я не попала:09fp:Старая .ура.

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Всем доброе утро! Я не проспала! Готовилась к посеву. Вот отчёт.

IMG_20210203_083151.jpg

Это ты их всех будешь сажать? Мне вот интересно, я перец сажаю очень вольготно. Почти как томаты, примерно на 40 см друг от друга. Можно его уплотнить или это плохо будет. Не хочется в урожае потерять. Но хочется чуть больше посадить.

1 час назад, Simka сказал(а):

Надяяя, ты чёёёё? Я ж смотри как скакала с 6 утра

Мышка рада и прыгает

У меня были прыжки на месте:04laugh: Аж соседи прибежали:04laugh:

original1-69.jpeg

1 час назад, Simka сказал(а):

Надюш, здОрово:good2:А я по старинке, пакетики на посев отдельно откладываю и все:embarrassed:

Тоже хорошо придумано:good2: Надо тоже попробовать так сделать. А то я из пакетика достану, название напишу, приклею..Времени уходит тьма..А тут вжик-вжик

Никуда ничего не клею. У меня маячки с цифрами. Например - ПС-1 означает Перец сладкий - 1. А в тетрадке у меня список, просто смотрю, кто под номером 1. Маячками можно пользоваться сколько угодно, пока не надоест и захочется поменять дизайн :cheesy: При высадке перцев рисую схему с номерами. С томатами так же. Только в теплице на томаты уже вешаю бирку с названием.

1 час назад, Бабаня сказал(а):

Потягивание- да! Но не зевать!!!!! И так уже коней прозевали, Колю прозевали. Так и Марата прозеваем!!! И так шифроваться от нас начал. :04laugh:

Колю мы где-то сами в снегу потеряли. А Марат сбежал, видать нервы сдали :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, trofi сказал(а):

 девушки, нет ли у кого рецептика чизкейка, проверенного и  не сложного.

Но только чтобы печь, у меня залежался сливочный сыр и сметана.

 Спасибо огромное!!!!

Лена, очень рекомендую тертый пирог сметанный от Юли Тиффани :03niam: Он типа чизкейка. Набери в поиске Тёртый пирог с начинкой из сметаны.

Изменено пользователем Nadia
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

А танцы после бамбука?!? 

После бамбука возможно только фигурное ползанье по сугробам  :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Только в теплице на томаты уже вешаю бирку с названием.

Я вешаю файлик у входа и туда листочек со списком согласно занимаемым местам

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, сандра сказал(а):

Я в прошлом году тоже поучаствовала в этом соревновании.Ногу закинула свободно

Я с утра почитала про раковину.. Пошла:04laugh: Не задралось:dash1:Вернее побоялась я. :embarrassed:  Как бы чего не вышло:04laugh: Мои на работе все,зять в Москве сегодня, доча в Электростали . Спасать некому:dnt: Придется еще МЧС вызывать:09fp:Я лучше на своем тренажерчике ножки позадираю..

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Гале4ка сказал(а):

Я вешаю файлик у входа и туда листочек со списком согласно занимаемым местам

А я совсем не могу со списками. Бирки мое все!!!

Я списки пишу только на посадку и схему посадки рисую. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

С утра сегодня уже запугала китайцев. У меня каждое утро начинается с проверки моих заказов на Али. Остался десяток заказов. Один недавно сделала, не жду пока. А вот остальные 9 аж с 25 ноября и 3 декабря висят. Сколько можно-то уже! И ведь хорошие вещи, нужные. Рубак для масла с тестом, сито для муки, ювелирные весы, вырубка для пельменей, колесо для красивого края пирога, мерный стаканчик... еще что-то... В общем, я им всем написала, что это безобразие и пусть пеняют на себя, если мои заказы немедленно не отыщутся. Самое интересное, что когда проверяю на сайте нашей Почты, пишут - неверный трек. А про те, что я уже получила, пишут - успешно доставлено. Получается, что эти 9 заказов просто где-то пропали. Посмотрим, как китайцы отреагируют. Они очень не любят, когда спор открываешь. Я как-то открыла, тут же принеслись просить закрыть. И заказ прислали, хоть и пришлось еще немного подождать.

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Гале4ка сказал(а):

Я вешаю файлик у входа и туда листочек со списком согласно занимаемым местам

Мне бирки удобнее. Хожу, читаю, запоминаю. Только бирки перевешиваю по мере роста томатов.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Я с утра почитала про раковину.. Пошла:04laugh: Не задралось:dash1:Вернее побоялась я. :embarrassed:  Как бы чего не вышло:04laugh: Мои на работе все,зять в Москве сегодня, доча в Электростали . Спасать некому:dnt: Придется еще МЧС вызывать:09fp:Я лучше на своем тренажерчике ножки позадираю..

задирание ног выше опы - это для продвнутых пользователей. а для тех кто со спасательным кругом ходьба на мести, прыжки, приседания ... а уж потом ноги на раковину или еще куда :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

А я совсем не могу со списками. Бирки мое все!!!

Я списки пишу только на посадку и схему посадки рисую. 

Я тоже схему рисую. Причем, не только для томатов. У меня все ходы записаны, на улице тоже.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юля сказал(а):

Только в теплице на томаты уже вешаю бирку с названием.

А я бирку с названием в землю, когда в стаканчики рассаду пикирую. При высадке в теплицу сначала тоже в землю бирку рядом с томатом, а по мере роста уже вешаю на стебель.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, brilliant сказал(а):

 ... а уж потом ноги на раковину :cheesy:

А пока можно в унитаз задирать:05hid:Потом на ванну перейти, а уж потоооом на раковину:good2:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

А я бирку с названием в землю, когда в стаканчики рассаду пикирую. При высадке в теплицу сначала тоже в землю бирку рядом с томатом, а по мере роста уже вешаю на стебель.

Во, Оль, я также делаю..При пикировке уже все бирки ставлю..Причем я названия пишу на бирках, а не цыферки стравлю..

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юля сказал(а):

При высадке перцев рисую схему с номерами. С томатами так же. Только в теплице на томаты уже вешаю бирку с названием.

На перцах бирку с названием приматываю прозрачным скотчем к колышку, а на помидорах в землю втыкаю. Правда один год казус вышел :09fp:Высаживаю помидоры,  бирочки втыкаю, а собака дочери, которая по не понятной мне причине, меня просто обожает и ходит за мной хвостиком, эти бирочки вытаскивает. Я когда увидела, меня чуть инфаркт микарда не хватил :shocked: Хорошо что она их рядком и бросала, правда пара сортов попуталось.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

задирание ног выше опы - это для продвнутых пользователей. а для тех кто со спасательным кругом ходьба на мести, прыжки, приседания ... а уж потом ноги на раковину или еще куда :cheesy:

О, таки физкультура пошла в массы! Дождалась я этого момента!:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Simka сказал(а):

Я с утра почитала про раковину.. Пошла:04laugh: Не задралось:dash1:Вернее побоялась я. :embarrassed:  Как бы чего не вышло:04laugh: Мои на работе все,зять в Москве сегодня, доча в Электростали . Спасать некому:dnt: Придется еще МЧС вызывать:09fp:Я лучше на своем тренажерчике ножки позадираю..

Лучше потренироваться левой ногой красные труселя на люстру закидывать. Пробовала, у меня не получилось, а муж кое как с ....цать какой-то попытки закинул :cheesy:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Лучше потренироваться левой ногой красные труселя на люстру закидывать. Пробовала, у меня не получилось, а муж кое как с ....цать какой-то попытки закинул :cheesy:

Ну я прям вся не знаю.. У меня потолки 2.75...Я точно не докину..Если только стол притащить под люстру и на него забраться..:lol:

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

..Причем я названия пишу на бирках, а не цыферки стравлю..

Оля, я так же делаю. Циферки ставлю на маячках при посеве в ТП таблетки.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...