Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Simka сказал(а):

Надюш, а это как?

Это проще простого))), сначала делаешь маленькую порцию теста, потом его добавляешь в основное)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Это проще простого))), сначала делаешь маленькую порцию теста, потом его добавляешь в основное)

А смысл то в чем? Два раза месить тесто разными порциями для того ,чтоб их соединить?:shocked:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Вспомнилось, как у меня дочка с подружкой на дачу ушли пешком. Лет по 18-19 им наверное было. Девки были такие " затейницы..Мне моя утром перед учебой говорит,что они с Женькой наверное на дачу сходят..Я ж знаю,что 25 км идти, ну и пропустила мимо ушей. Телефонов мобильных тогда не было. Вечером нет девок моих..В 11 вечера я запрыгиваю в машину и лечу на дачу..Ну как лечу? ползу, по причине того,что я ночью стараюсь не ездить. так как плохо ночью вижу.  Приезжаю, а мои девки уже накипятили себе чаю на костре, так как в то время, мы только построились и свет еще не провели, и спать легли..Сентябрь на дворе..

Как я орала!!! Я ни до ни после этого так не орала!! Налупила обоим без разбора кто свой,кто чужой..

Шли они 4 часа. По дороге зашли в магаз, пожрать купили..Им по дороге останавливались машины, предлагали подвезти.. Ну еще бы!! Идут две длинноногие  длинноволосые красотки в голом поле:angry: 

Им даже автобус рейсовый остановил в поле.:cheesy:У нас один автобус ходит туда-сюда. Водитель раз их увидел, второй раз едет, они все идут..Наверное решил,что денег нет у девок..

Во понаписала-то....

 

это из той истории что и смех, и грех:girl_cray::))

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

А смысл то в чем? Два раза месить тесто разными порциями для того ,чтоб их соединить?:shocked:

это опара на малом количестве дрожжей (закваски) при долгом брожении ее в холодильнике 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

это из той истории что и смех, и грех:girl_cray::))

Точно,Галь..Я ,когда их обнаружила, я плакала, смеялась, орала и лупила их одновременно.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

Точно,Галь..Я ,когда их обнаружила, я плакала, смеялась, орала и лупила их одновременно.

Вот и я не знала какой смайлик поставить - представила - ухххх

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Челябинка сказал(а):

Не, Кургана) 

А я уж думала и до Магнитки рукой подать:cheesy:

Ссылка на сообщение

У меня две  замоченные семки баклажан с 28января сидят ни сном ни духом. Может, свою пипетку им подкинуть, чтоб глаза продрали да хвостики выпустили?:dash1:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Людмила Д. сказал(а):

А я уж думала и до Магнитки рукой подать:cheesy:

Не, не доползу :crazy: ещё и с лапотой, точно не доползу:))

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня две  замоченные семки баклажан с 28января сидят ни сном ни духом. Может, свою пипетку им подкинуть, чтоб глаза продрали да хвостики выпустили?:dash1:

Что за сорт? Семена из СЗ?

Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!!

Тихо было, а как на троих накапать решили, так прямо оживился народ :lol:, подтянулся :04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Simka сказал(а):

А у меня прям через дорогу, в 100 метрах от дома:good2:А еще через 100 метров Дикси..

А в жизни всегда так - одним все, другим 6_801362.jpg   :cheesy:

11 часов назад, Бабаня сказал(а):

Я сегодня набродилась.. :cheesy:" только за землёй" вышло на 2 тыс. с гаком и две огромные сумки в придачу :lol:

Тоже в Леруа хочу. Очень! Но мы где-то в середине февраля поедем, зять обещал покатать. Сначала к ребятам в гости, потом в Леруа, он у них рядом. Нам надо все к ремонту на кухне купить, еще мойку новую. Чувствую, там я оттянусь по полной :cheesy:

11 часов назад, Ленчик сказал(а):

Дело не только в прописке, тут куча всего другого. Прописаться формально можно и к дочке.

Не получится. Московская квартира только та, в которой мы с мужем живем. И здесь все прописаны - мы, дочь с зятем и внук. А у ребят квартира в Мытищах, хоть и рядом, но уже МО. Если эту продавать, то нужно хотя бы 2-комнатную купить взамен. Но не уверена, что разрешат ухудшить условия проживания ребенка. Тут много всего. Да и дочь очень просит не продавать. Говорит, вот они построят, тогда мы туда и переедем. Вопрос - когда? Но это у меня ежегодное обострение в конце зимы. Каждый год меня колбасить начинает, когда уже сил нет дождаться поездки на дачу.

11 часов назад, Nadia сказал(а):

Юля, заварка без сахара?

Без! Просто крепкая заварка.

Всем доброго утра!

Доброго Утречко!

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natushkad сказал(а):

Умаялись небось с физкультурой? Я вам хлебушка беленького тепленького принесла подкрепиться:03niam::cheesy:

20210203_121335.jpg

Хорошенький хлебушек, вкусненький! Что-то он вообще хорошо заходить начал, словно впервые домашнего хлеба попробовала. С этим нужно что-то делать :09fp:Из хлебопечки мне только в первый день нравится. А этот армянский и на 3-й день вкусный. Беда!

4 часа назад, ворона сказал(а):

И не только вермишель можно так готовить, рожки, другие макаронные. В глубокую сковородку налить масла, нагреть, насыпать макаронные, тщательно перемешать, залить горячей водой, чтобы чуть закрыла макаронные, посолить, убавить огонь, закрыть крышкой.  Пару раз перемешать. Не нужно промывать, не слипаются.

Если к таким макаронам добавить лука и помидор, то получится блюдо, которым нас угощали в Таджикистане. очень вкусно! Но не помню названия.

1 час назад, Simka сказал(а):

Шо прям с ранья?:shocked: Вынай пипетку:04laugh: Я согласная:02mail:

Водку??? С утра??? Теплую??? Буду!!! :cheesy:

1 час назад, Simka сказал(а):

Это для тех, у кого огород под боком..А некоторым до огорода ползти 25 км:dash1:Вот и приходится готовить и жрать, готовить и жрать:04laugh:

А мне 130 км ползти :09fp:Да еще с лопатой!

1464965850_131881_original.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня две  замоченные семки баклажан с 28января сидят ни сном ни духом. Может, свою пипетку им подкинуть, чтоб глаза продрали да хвостики выпустили?:dash1:

А где стоят? Не холодно им? Может, сгнили уже?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

А мне 130 км ползти

Когда-то давно в командировке в Москве сидели на обеде, трещали о своём, о девичьем. И о дачах, куда без них) Женщина-москвичка сказала, что дача недалеко, 40 (!) км. Сорок!! Я была потрясена. У меня 5.

  • Нравится 2
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ворона сказал(а):

Когда-то давно в командировке в Москве сидели на обеде, трещали о своём, о девичьем. И о дачах, куда без них) Женщина-москвичка сказала, что дача недалеко, 40 (!) км. Сорок!! Я была потрясена. У меня 5.

Я сейчас потрясена! 5!!! :shocked:   :cheesy:

Помню, когда еще работала, возвращались мы с дачи после майских праздников. Погода шикарная была, видимо из-за этого все на долгие выходные и ломанулись на дачи. Не только хозяева, но и их гости. По Ярославке и так всегда дикие пробки были, а уж после длинных праздников... В общем, домой мы ехали 8 ч. 20 мин. За это время дочь успела прилететь из Крыма, приехать домой, сходить в магазин, приготовить ужин и потрындеть с подругами. При этом она периодически звонила и спрашивала - где мы проползаем.

11 минут назад, brilliant сказал(а):

да что там для цыган эти 130)))

Фигня вопрос, если в кибитках да с гитарами. А вот с лопатой... для цыган это неподъемный груз :cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Вчера дозаказала у Золушки еще базилик и пекинку. Вот что делают наши кулинарные шедевры с податливой неустоявшейся психикой. Теперь вот думаю, куда базилик сеять. Он же тепло любит, может в теплицы между томатов? Девочки, вы куда его сеете? Ну пекинку-то можно и в ОГ, нормально будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

. Теперь вот думаю, куда базилик сеять. Он же тепло любит, может в теплицы между томатов? 

Юля, в прошлом году покупала у Золушки 2 сорта базилика, названия уже и не помню. Сажала рассадой по краю грядки с помидорами в теплице, нормально рос:good2:Такие кусты вымахали здоровые..Вот только  применения я ему не нашла..:dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Юля сказал(а):

 Не получится. Московская квартира только та, в которой мы с мужем живем. И здесь все прописаны - мы, дочь с зятем и внук. А у ребят квартира в Мытищах, хоть и рядом, но уже МО. Если эту продавать, то нужно хотя бы 2-комнатную купить взамен. Но не уверена, что разрешат ухудшить условия проживания ребенка. Тут много всего. Да и дочь очень просит не продавать. Говорит, вот они построят, тогда мы туда и переедем. Вопрос - когда? Но это у меня ежегодное обострение в конце зимы. Каждый год меня колбасить начинает, когда уже сил нет дождаться поездки на дачу.

 сын тоже хочет жить в доме, а я чем старше становлюсь, то хочется быть поближе к поликлинике

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Юля, в прошлом году покупала у Золушки 2 сорта базилика, названия уже и не помню. Сажала рассадой по краю грядки с помидорами в теплице, нормально рос:good2:Такие кусты вымахали здоровые..Вот только  применения я ему не нашла..:dnt:

я тоже сажала, только он требовал полива частого особенно когда листовую массу нарастил, а помидоры я поливаю редко. А вообще из-за его "вонючусти" говорят даже хорошо - отпугивает вредителей

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, brilliant сказал(а):

. А вообще из-за его "вонючусти" говорят даже хорошо - отпугивает вредителей

Дааа, вонюч он знатно..Я даже в теплице старалась его не задевать,чтоб не вонял..Мне и запах его как -то не очень..Уж дюже сильный..

Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Что за сорт? Семена из СЗ?

Семена из СЗ Бенеция. Адын штук, видимо, испугался пипетки.:cheesy: Хвостик показал.:smile468::dance:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...