Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ой, только не чай...лучше колбасу. Мне дарят чай на каждый праздник. Но почему-то всегда зеленый. Я удивляюсь. Неужели я одна осталась деревня темная, кто пьет черный чай? Все пьют зеленый? Ну раз дарят...:dnt:

Дочка всегда поздравляет воспитателей с праздниками. Последнее время дарит денежку в конверте. Считает, что так удобнее. Но, если подарок, то не чай-кофе. На НГ дарила доски разделочные их Кухенлэнда. Там они очень хорошие.  То наборы плошек из Тапервеа. Она терпеть не может бесполезные подарки. На себя ориентируется. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Ой, только не чай...лучше колбасу. Мне дарят чай на каждый праздник. Но почему-то всегда зеленый. Я удивляюсь. Неужели я одна осталась деревня темная, кто пьет черный чай? Все пьют зеленый? Ну раз дарят...:dnt:

А моему мужу дарили  Гжель. Причем на Новый год - Зверушек символов, а на Д.Р. посуду. А я ее не люблю. Дочь новогодний набор подарила коллекционеру. Так женщина радовалась. А посуда стоит.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Georginka сказал(а):

Скорее бы уж весна. Так хочется посмотреть на новые тюльпаны и луки.

У нас уже все тюльпаны, нарциссы, примулы взошли. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Гале4ка сказал(а):

У моей мамы была гипертония. Врач во время приступов рекомендовала горчичник на затылок прикладывать

еще можно насыпать сухой горчицы в х/б носок в районе пятки и на ночь на ноги

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

 То наборы плошек из Тапервеа.

Ууууу...я б не отказалась точно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

А моему мужу дарили  Гжель. Причем на Новый год - Зверушек символов, а на Д.Р. посуду. А я ее не люблю. Дочь новогодний набор подарила коллекционеру. Так женщина радовалась. А посуда стоит.

Таня, сложно угодить, конечно. Дочка у меня гжель любит. Но не всю..... там есть именные вещи. Есть простенькие. Она у меня собирает фарфоровые фигурки цветочниц. Привозит их из разных стран. Как-то подарили ей фигурку. Она ее вынесла людям..... не подходит ей. Жалко потраченных денег. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

У нас уже все тюльпаны, нарциссы, примулы взошли. 

Будешь нас первой радовать цветением.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VeraV сказал(а):

Я пью только зелёный с жасмином AHMAD TEA, не в пакетиках! попробуйте, очень вкусный.

Я разные пробовала. Не мое(((( Ахмад с бергамотом могу выпить. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А я пью ВСЁ!!! Чай черный, зеленый, травяной, фруктовый, с ароматизаторами и без, кофе молотый, растворимый и смесь, водку тоже (хотя бы в виде настоек). Ем тоже всё :05hid:Так что если надо что пристроить-передарить - обращайтесь!:cheesy:

  • Нравится 7
  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ууууу...я б не отказалась точно.

Света, у нас очень хорошие воспитатели. Прямо ОЧЕНЬ)) Хочется им сделать приятное хоть иногда. 

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

А я пью ВСЁ!!! Чай черный, зеленый, травяной, фруктовый, с ароматизаторами и без, кофе молотый, растворимый и смесь, водку тоже (хотя бы в виде настоек). Ем тоже всё :05hid:Так что если надо что пристроить-передарить - обращайтесь!:cheesy:

Здорово!!!! 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Тоже любим черный чай с бергамотом. Постоянно его покупаем. Еще неожиданно понравился Ричард в жестяной баночке. Зеленый хорошо пился только в Таджикистане. Но там и климат другой и вода совсем другая, да и чай зеленый другой. И пьется совсем по-другому. Особенно с пловом в чайхане!

А когда-то, давным-давно, еще при СССР, меня угощали японским рыбным чаем с цветками жасмина. Очень странный вкус. Вроде и чай, но сверху жиринки плавают как в бульоне и белые лепестки в рот лезут :shocked:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Водки у меня дома аж 3 бутылки. Надарили зятю, а он вообще не пьет, принес нам. А у нас водку вообще никто не пьет. Так и стоит. Даже не представляю, сколько хвороста и чебуреков на ней можно напечь :cheesy:

Летом сделай настоечку :03niam: вкусно и не крепко. Я из разных плодов-ягод делаю.

Добрый день!

Картинки по запросу "юмор прикольный добрый день"

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Использование водки: насыпать в 3х литровую банку вишню с косточками +сахара 300г +водка до краёв и настаивать месяц.Процедить,получается отличный ликёр,можно с мороженым.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Девочки!

Вам к чаю. У меня сегодня вафли.

вафли.jpg

Очень аппетитные. Пойду чай пить, но с покупными вафлями.

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Использование водки: насыпать в 3х литровую банку вишню с косточками +сахара 300г +водка до краёв и настаивать месяц.Процедить,получается отличный ликёр,можно с мороженым.

Где-бы ещё вишни взять:dnt: Не растёт она у нас, высоко грунтовые воды, болеет. Два саженца выкопали, корни ушли в земля см на 25-30

  • Грустно... 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Использование водки: насыпать в 3х литровую банку вишню с косточками +сахара 300г +водка до краёв и настаивать месяц.Процедить,получается отличный ликёр,можно с мороженым.

Вишни сколько? По горлышко?:01mail:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Использование водки: насыпать в 3х литровую банку вишню с косточками +сахара 300г +водка до краёв и настаивать месяц.Процедить,получается отличный ликёр,можно с мороженым.

На любителя... напиток.

а так да, можно хреновуху, сливовицу, джин 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Где-бы ещё вишни взять:dnt: Не растёт она у нас, высоко грунтовые воды, болеет. Два саженца выкопали, корни ушли в земля см на 25-30

Лена, может так поможет:

В подготовленную яму на дно бросить куски железа - расплющенную ненужную бочку или расплющенные негодные ведра, в общем, ненужный плоский железный хлам, который не даст вертикально расти центральному корню, стимулируя рост горизонтальных корней.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ландыш17 сказал(а):

Вишни сколько? По горлышко?

Вишни , да по горлышко и написала сахара 300 г ,но я сыпала больше грамм 600 -получилось оооочень сладко,но у меня ещё и вишня не кислая -какой-то гибрид с черешней (купили дом с этими вишнями -огромные и плодоносят очень хорошо).Поэтому сахара нужно меньше.Вишня выделяет сок и градусов получается меньше,чем в водке.Очень вкусно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я прекрасно пью растворимый))) Правда, выборочно))) Варю в турке редко. Вот этот турецкий ))) Дарят. Чего пропадать добру? Из кофемашины для меня слишком крепкий. 

B03604D0-6194-47D6-B79C-CDEE9251112F.jpeg

Люда, это ж не растворимый! Это зерновой, очень тонкого помола. Один из любимых кофе! Я завариваю сразу в чашке, кипятком. Вкусный!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

@ворона подсобляй, маши хутче

Так у нас другие ветра и другие тучи, наоборот от вас больше приходят.

И морозно у нас сегодня, минус 34, ни ветерка, ни снега.

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Где-бы ещё вишни взять:dnt: Не растёт она у нас, высоко грунтовые воды, болеет. Два саженца выкопали, корни ушли в земля см на 25-30

У  нас тоже высоко,когда покупали дом видели,что всё растёт на пригорках,в первую же весну поняли  почему -вода стояла по щиколотку.В последние годы уже не так .Стараемся всё сажать повыше.Вишни достались отличные - зреют рано,крупные,не кислые,с 2х штук собрали в этом году 7 10- ти  литровых ведра.Даже продавала,вишни покупают очень хорошо.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...