Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юля сказал(а):

Спасибо, девочки, может рискну.

Юль, а Кончаловку на черносмородиновых почках не хочешь попробовать? Уж точно без изжоги.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

Сегодня у меня 186 на 114

:1203::shocked:

Юлечка, при таком давлении лежать надо и грелку на ноги!  При гипертоническом кризе вредно быстрое снижение давления, лучше физиотенз применять, капотен довольно быстро снижает.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Сегодня у меня 186 на 114, капотен под язык, сижу.

Но жду, что снизится. Тогда пойду плюшки делать. Хачинимагу. А пельмени мне обещал муж помочь лепить. И блинчики завтра. Чебуреки уже послезавтра.

ты это, отменяй все свои хачапури-пельмени до нормализации. Не дело! 

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Юля сказал(а):

Главное - не спиться :cheesy:

Терна у меня полно у забора. Но он толком-то не вызревает. Все равно можно настаивать?

Зеленый что-ли? Не пробовала. Мой хорошо вызревает. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Там. Ивановна сказал(а):

Минск тоже завалило снегом.Центральные проспекты вылизывают,а до  спальных районов доходят в последнюю очередь .Президент кинул клич народу- все на уборку снега.

Не знаю, я на свой район не могу грешить, ничего тут не навалено. Приехал трактор почистил парковку у дома, автомобилисты которые порядочные отогнали авто, пофигистам трактор сделал бордюр снежный, что очень правильно, пусть берут лопаты, просили отогнать авто, но некоторым до звезды. Парковка , которая платная чтстится Каждый день, лопаты можно у сторожа взять. Дорожки почищены. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Юля сказал(а):

Сегодня у меня 186 на 114, капотен под язык,

Вот только сегодня Мясников напомнил, что Капотен под язык нельзяяя!!  Лучше его просто выпить. Он в этом случае подействует через 30 минут. Проверено лично на этой неделе.  А ещё я кАпаю 50 капель Корвалола и с тёплой водой выпиваю, подержав чуть во рту. Да, ощущения не очень, но с горячей бутылкой под коленями, где проходят крупные сосуды,  все вместе действует довольно быстро и мягко.

Изменено пользователем VeraV
  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Очередной пакет гороха отказался развариваться. Подкатила тяжёлую артиллерию в виде погружного блендера и супчик удался. Беру метод на вооружение. Хватит опыты проводить, блендерим и победа наша

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Юль, а Кончаловку на черносмородиновых почках не хочешь попробовать? Уж точно без изжоги.

Лен, я боюсь, у меня водки на все не хватит :cheesy:

16 минут назад, Georginka сказал(а):

Зеленый что-ли? Не пробовала. Мой хорошо вызревает. 

За все время только один раз в 2010 г. созрел, а так наполовину максимум.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
В 11.02.2021 в 17:49, arel1982 сказал(а):

Здравствуйте Белорусочки.Я совсем новичок на форуме.Можно к вам присоединиться? Зовут меня Лера , я из Новополоцка  Витебская обл. Болею помидорами 5 сезон.

 

2 часа назад, galka68 сказал(а):

На любителя... напиток.

а так да, можно хреновуху, сливовицу, джин 

мороженое для меня = хреновуха  + сливовица + жировица и все остальное.... Каждый день ела  бы мороженое... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юль, а Кончаловку на черносмородиновых почках не хочешь попробовать? Уж точно без изжоги.

Лена, можно рецепт?

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Georginka сказал(а):

Юля, попробуй сделать терновку. Я набивала терном 5-ти литровую банку из-под воды, можно трехлитровую стеклянную и заливала водкой без всякого сахара. Закрывала крышкой и убирала в кладовку, где она у меня стояла месяца три. Я вот в сентябре ставила, а перед новым годом процеживала одну банку. Вторую перед восьмым мартом. Чем дольше стоит, тем вкуснее. И без сахара получилась сладкой. Хотя и делала из терна, послевкусие вишневое, никакой изжоги не было. И что еще хорошо, после того как процедишь, можно еще раз залить водкой и так же настаивать. Я не пробовала, но говорят, что градус даже больше становился.

Оля, а терен после заморозка? или просто спелый (мягкий)? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ТомаТ сказал(а):

мороженое для меня = хреновуха  + сливовица + жировица и все остальное.... Каждый день ела  бы мороженое... 

А Хреновуха - это что? Все остальное, как я понимаю - наливки?

Ссылка на сообщение

Только что, Iwanna сказал(а):

Оля, а терен после заморозка? или просто спелый (мягкий)? 

Надя, в сентябре собирали сразу с дерева в ведра, а потом по банкам раскладывала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VeraV сказал(а):

Вот только сегодня Мясников напомнил, что Капотен под язык нельзяяя!!  Лучше его просто выпить. Он в этом случае подействует через 30 минут. Проверено лично на этой неделе.  А ещё я кАпаю 50 капель Корвалола и с тёплой водой выпиваю, поддержав чуть во рту. Да, ощущения не очень, но с горячей бутылкой под коленями, где проходят крупные сосуды,  все вместе действует довольно быстро и мягко.

Мой терапевт рекомендует капотен только под язык. Мясникову что-то я не доверяю, слишком много рисования и саморекламы. Ихмо...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Мой терапевт рекомендует капотен только под язык. Мясникову что-то я не доверяю, слишком много рисования и саморекламы. Ихмо...

Мне тоже врач со Скорой помощи говорил, что таблетки, которые как "скорая помощь" только под язык.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Мой терапевт рекомендует капотен только под язык. Мясникову что-то я не доверяю, слишком много рисования и саморекламы. Ихмо...

У нас на работе медсестра тоже под язык рекомендовала. А опыт у нее будь здоров, всю жизнь на Скорой, потом уже к нам пришла.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Iwanna сказал(а):

Лена, можно рецепт?

У меня не записан, можно в инете вынуть, просто забить "Кончаловка". Есть на черносмородиновых почках, есть на самой ягоде. Рецепты подробно описаны.

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Ulyasha сказал(а):

У нас в Табрисе эта продукция всегда есть.

как мне Табрис нравится! у нас таких магазинов нет . 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

А Хреновуха - это что? Все остальное, как я понимаю - наливки?

Хрен, мед, лимон, водка - настоится и от многих недугов, ну и так можно пить)

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Юля сказал(а):

Люда, ты уже налепила??? Ну метеор! Я завтра буду. Сегодня у меня 186 на 114, капотен под язык, сижу.

Но жду, что снизится. Тогда пойду плюшки делать. Хачинимагу. А пельмени мне обещал муж помочь лепить. И блинчики завтра. Чебуреки уже послезавтра.

Юля, тоже с давлением с ночи(((( Лежать не могу, мне ещё хуже. Сижу леплю))) и в морозилку половину. Выздоравливай.

49 минут назад, Ленчик сказал(а):

Юль, для снижения давления советуют под коленки (надо лежать) положить по пластиковой бутылке с горячей водой.

Я в ноги клала, помогло. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Хрен, мед, лимон, водка - настоится и от многих недугов, ну и так можно пить)

До хрена всего - так и называется ...

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, LenaV сказал(а):

как мне Табрис нравится! у нас таких магазинов нет . 

Лена, Любимый магазин. Сколько бы денег не взял, все там и оставишь😂😱

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я любые болячки в воду тащу. В ванну лягу и душем головушку поливаю. Хоть это и не верно, конечно. Но я рак, вода меня лечит. И давление тоже так убираю.

По ходу лимфы массаж душем. Мочегонный, аж жуть. В деревне когда, прям страдаю без ванны. 

Девушки с гипертонией, вы же принимаете ежедневно препараты? Или нет? Меня кризы замучили в свое время. Полазила по кардиологии в русмедсервере неделю. Почитала внимательно про препараты. Ну и сама себе назначила, с учетом сопутствующих. Ну нет тут у нас врачей. Есть, точнее. Но я лучше, как врач.(((

Ну и подруга помогла определиться, тутошняя). Месяца три уже все ровно.

 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

У нас на работе медсестра тоже под язык рекомендовала. А опыт у нее будь здоров, всю жизнь на Скорой, потом уже к нам пришла.

Юля, спроси у своего врача  про таблетки Моксонидин 0,2 мг. В Минске он по рецепту, снимает давление через 30 мин. Скорая помощь наша снимает ими, без уколов. А лучше - вызов врача. Может, реакция на вакцину?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...