Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Simka сказал(а):

А я сегодня вообще на кухню только поесть ходила:embarrassed: Вчера планов на сегодня было громадье- и хлеб на закваске и ржаной и пшеничный, и хворост ..А в итоге ночь не спала, с утра из рук все валится:angry:..

Ничего делать не стала..Я сегодня всем лентяям лентяй:girl_curtsey:

А я жду от тебя хлебушка (отчет) на закваске. Тоже, что-то  ничего толком не делается. Смотрю в окно, а там :09fp: И валит, и валит

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Муж ходил к дровнику, пару раз оступился с тропинки - полны валеши снега, высота снега до середины бедра. Осенью посадили несколько сосенок, еще вчера макушки торчали, сегодня их ваще не видно. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Муж кошачьи тропки прокопал до машины и до погреба. Высота снега на дорожках 1м . Копает как землекоп

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Я нашла оправдание нашему обжорству  научное обоснование повышенному аппетиту после прививки:girl_cool:

Глава Центра Гамалеи назвал способы повысить эффективность вакцины - если кратенько - то больше кушать и меньше напрягаться:01mail:

"в период вакцинации важно полноценное питание, поскольку образование антител энергетически затратн

 

Юль, ну мы тут в таборе задолго до прививки полноценно питались, в профилактических целях, так что подготовились, осталось взятую планку не снижать.

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Муж ходил к дровнику, пару раз оступился с тропинки - полны валеши снега, высота снега до середины бедра. Осенью посадили несколько сосенок, еще вчера макушки торчали, сегодня их ваще не видно. 

В соцсетях интересные фотки, машины снегом занесло по самые коки-наки :07preved:

https://pogoda.mail.ru/news/45212717/

 

https://www.mk.ru/moscow/2021/02/13/otkopatsya-eto-kvest-moskvu-zavalilo-megatonnami-snega.html

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

В соцсетях интересные фотки, машины снегом занесло по самые коки-наки :07preved:

Нас замело очень сильно, вчера сын два раза днём чистил, а сегодня мы втроём два часа чистили около дома и за воротами. Но в довершение сегодняшней снежной эпопеи нас на повороте занесло в сугроб, да так что водительская дверь еле открылась и своими силами мы не смогли вытолкать машину. Спасибо добрым людям, помогли, взяли на буксир.

  • Грустно... 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, tannychonsik сказал(а):

А я жду от тебя хлебушка (отчет) на закваске. 

Танюш, завтра все будет. Сейчас собрала себя все-таки в кучу...Пшеничный уже замесила, на ночь поставила..А ржаной через полчаса замешу,закваску поздно покормила..Завтра все испеку..

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Georginka сказал(а):

Но мне больше нравится Моксонидин Канон, а Северная звезда (производитель) можно нарваться на подделку. Имею в своей аптечке обе дозировки. Только пить его надо если давление выше 150.

 

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

евочки, Моксонидин - аналог Физиотенза. Они оба центрального действия. Не для постоянного применения!

Девы, мне Моксонидин 0,4 кардиолог прописала на постоянной основе , каждый вечер вне зависимости от того, какое давление. Плюс к нему ещё препарат от тахикардии , но он давление тоже понижает и утром 4 препарата среди них сартан максимальная доза. Можно его постоянно принимать я уж года три на нём , привыкания к нему у меня нет к сартанам есть. Кардиолог один из лучших в городе по тяжёлой гипертонии я до неё лет 20 с давлением 160 и выше проходила, сбить не могли, а она справилась . Это я к тому, что врач компетентный.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Я нашла оправдание нашему обжорству  научное обоснование повышенному аппетиту после прививки:girl_cool:

 

А я -то чего с вами жру:shocked:? Я ж не вакцинированная:embarrassed: Заразили чёли меня своим " повышенным аппетитом":09fp:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Везунчики...

Оль, я даже представить боюсь,что весной будет.. Не потонуть бы...Вроде и снег на мороженую землю лег, уходить ему некуда будет:dnt:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

А я -то чего с вами жру:shocked:? Я ж не вакцинированная:embarrassed: Заразили чёли меня своим " повышенным аппетитом":09fp:

Так ты же готовишься, впрок

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

А теперь представьте как это все таять начнет :cheesy:, надо сапоги резиновые купить

А у тебя что нету до сих пор? :shocked: У меня аж трое разной длины:07preved:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Где-бы ещё вишни взять:dnt: Не растёт она у нас, высоко грунтовые воды, болеет. Два саженца выкопали, корни ушли в земля см на 25-30

Татьяна, попробуйте вишню Морозовка. Хороша и живуча у нас, только сажать все у нас надо не в ямы, а на холмы. Опылитель у меня Владимирка. Посмотри про таким посадки у Железова.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

А я -то чего с вами жру:shocked:? Я ж не вакцинированная:embarrassed: Заразили чёли меня своим " повышенным аппетитом":09fp:

А вдруг тебе прививаться разрешат - а ты уже натренированная, антителам будет что покушать :mosking:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Так ты же готовишься, впрок

Может  и не разрешит мне пульмонолог прививку..А я так хорошо готовлюсь:04laugh:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, galka68 сказал(а):

А теперь представьте как это все таять начнет :cheesy:, надо сапоги резиновые купить

Таять может по-разному. Если  резко тепло, то поплывем, а если то солнце, то мороз... Половина вымерзнет, половина уйдет в землю. В позапрошлом году было много снега, конечно не столько, но растаял как-то незаметно. Какая весна будет

Изменено пользователем tannychonsik
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

А вдруг тебе прививаться разрешат - а ты уже натренированная, антителам будет что покушать :mosking:

Как бы не обожрались у меня енти антитела:04laugh: Уж больно хорошо тренируюсь...

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

но растаял как-то незаметно

У нас незаметно не тает :cheesy:, я ниже горы, с горы все к нам .  Я что-то в солнечные дни не верю(((. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Сегодня  хуже чем вчера чувствую-с утра першение в горле,чихаю,в носу слегка свербит и слабость опять...

Так что с пивасиком пролетаю...а светит мне перцовка на ночь)))

Людочка, с носителем при поездке на встречу с томатоводами видно пересеклась...

Три дня по три раза в день содовые ингаляции попробуй сделать ( на 1 л воды - 1 ч.л. соды) и мирамистин во все отверстия...

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Simka сказал(а):

Как бы не обожрались у меня енти антитела:04laugh: Уж больно хорошо тренируюсь...

Так по статистике люди в тяжелом весе легче прививку переносят.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...