Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Ольга,таблетки  называются Бисопролол,никакого секрета нет,просто надо найти своё лекарство методом тыка,ведь терапевты выписывают так- попейте,может поможет. Я принимаю 10 мг 1 раз утром вот зашли они мне.

Бисопролол я пью тоже, но 5 мг. Но мне их прописали больше от тахикардии, чем от давления.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Завтра праздник (я его правда не воспринимаю), немного поразвлекался и вот что получилось

IMG_20210213_203820.thumb.jpg.478baa6eb0709d8eb910f63dda6e8773.jpg

Это сделано для вас, можете оставлять заказы и досточки полетят ПР к вам. Там ещё третья делается, выжигается рисунок. 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

Ольга,таблетки  называются Бисопролол,никакого секрета нет,просто надо найти своё лекарство методом тыка,ведь терапевты выписывают так- попейте,может поможет. Я принимаю 10 мг 1 раз утром вот зашли они мне.

Бисопролол мне выписывали вместе с Сартвал плюс. Для меня был эффект нулевой. В Америке вообще врач для лечения гипертонии только мочегонное выписывает. Поэтому лучше самолечением не заниматься. 

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

терапевты выписывают так- попейте,может поможет

 Меня обследовали не плохо, две кардиограммы, глазное дно, УЗИ почек, УЗИ щитовидки, кровь сдавала на все, что можно, а сколько мочи сдала на разные анализы.... И только после этого назначили лечение.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Шевячок сказал(а):

Мой муж тоже Бисопрололом держит.Но в комплексе с Периндоприлом(не реклама!)

Добрый вечер всем! Своё лекарство нужно подобрать и это не так просто.  О том, что у меня повышенное давление узнала совершенно случайно, когда везли в Лондоне на скорой в госпиталь. Очень удивилась, так как я его не ощущала. Всю жизнь было пониженное и я с ним отлично жила. Врач скорой сказал, что это естественно и нормально в моем возрасте, что повышенное. И начались мои поиски лекарства. Перепробовали разные группы и все были с побочными эффектами. Сейчас если повышается при форс-мажорах до 150- 160- я в лёжку, а ещё хуже если разрыв  всего 20 единиц. От одного препарата я кашляла так, что самой было страшно. Каждый препарат пила 2 недели, потом смотрели результат. Мучалась года два, пока не вышли на сартановую группу. И уже лет десять на ней. Она считается одной из самых современных, безопасных и эффективных групп. Там 8 препаратов, но из них могу пить только 2. Они идеально держат давление. Иногда пью половину дозы, главное начать день с неё.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

 

6 минут назад, Georginka сказал(а):

Бисопролол я пью тоже, но 5 мг. Но мне их прописали больше от тахикардии, чем от давления.

Бисопролол для лечения гипертонии,стенокардии,нарушения ритма.Если не помогает от давления-нужен другой препарат.

3 минуты назад, Грэй сказал(а):

Бисопролол мне выписывали вместе с Сартвал плюс. Для меня был эффект нулевой

Для меня эффект отличный тьфу- тьфу ,не сглазить.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

 Меня обследовали не плохо,

Попробуйте сделать УЗИ сердца,холтер.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, natko сказал(а):

Девушки с гипертонией, вы же принимаете ежедневно препараты? Или нет?

Я нет, а муж да. Пора уже и мне подключаться.

2 часа назад, ТомаТ сказал(а):

Юля, спроси у своего врача  про таблетки Моксонидин 0,2 мг. В Минске он по рецепту, снимает давление через 30 мин. Скорая помощь наша снимает ими, без уколов. А лучше - вызов врача. Может, реакция на вакцину?

Ну, я ж уже не работаю, нужно в поликлинику идти. Но я про такие таблетки не слышала. У нас Капотен для быстрого снижения. Вакцина вообще не при чем, для меня давление явление нормальное и постоянное, к сожалению.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Там. Ивановна сказал(а):

Попробуйте сделать УЗИ сердца,холтер.

Делала. Кардиолог сказал, что все в пределах нормы моего возраста.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Делала. Кардиолог сказал, что все в пределах нормы моего возраста.

Это да...Любимое выражение :ну что Вы хотите,Вам же не 20 лет.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Василич сказал(а):

Вот и правильно. Не бери с нас пример. Когда сюда попал, то думал это форум любителей томата, а здесь очень разносторонние люди и о наливочках поговорить и о си... (язык ни поднимается). 

Василич! Ты сразу НЕправильно оценил обстановку. Ты попал как раз тудААА, где девчонки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отдыхаЮТЬ!!! Отрываются по полной на всякие темы....болячки! Так это повод лишний раз напомнить, что ты (мы) уже НЕ молодые дЭвишки!!! ...НО!! Ешшо кое ЧЁ могЁМ..!! Если хорошо покумекать ...подогреть у батареи......отбросить всякие там радикулиты, давления/ гипертонию...чё там еШШШО приклеить!?? сахарный диабет........мы ОГО-ГО!!!:07preved:

          Хорошо когда есть время отдохнуть, а тУУУт!! Комп не каждый день есть время включить! Как и у тебя, наверно... Пока колебания давления шибко не беспокоит, но...устаёшь доНЕЛЬЗЯ....Ничё! Отдохнём на том свете.... куда от реалей деться!??

 

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Сегодня сильно болит голова. Померила дочь мне давление - 150/60. Невесело.

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Только что, Юля сказал(а):

для быстрого снижения

нельзя быстро снижать. Говорят инсульты и инфаркты от быстрого снижения. :dnt:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Делала. Кардиолог сказал, что все в пределах нормы моего возраста.

Оль! На фотке ты вообще девочка..... хоть замуж ещё выдавай...цимус:06yes: прям лапулька....:smile219: чмоки, чмоки.... ( не буду, а то мужики приревнуютЬ!!)Они не любят, когда шучу, у них короновирус....:hi:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Грэй сказал(а):

В Америке вообще врач для лечения гипертонии только мочегонное выписывает. Поэтому лучше самолечением не заниматься. 

В Америке еще и беременность не сохраняют. Т.ч. для меня Америка ни разу не показатель..

9 минут назад, Georginka сказал(а):

 Меня обследовали не плохо, две кардиограммы, глазное дно, УЗИ почек, УЗИ щитовидки, кровь сдавала на все, что можно, а сколько мочи сдала на разные анализы.... И только после этого назначили лечение.

А мужа вообще не обследовали. Просто меняли назначение. После первых таблеток у него почки начали болеть. Пошел к другому врачу, теперь вроде нормально. Подруга и соседка по даче ходили к терапевтам, назначили примерно одинаковые лекарства. Точно не припомню, как называются. Просто они это обсуждали, я запомнила.

12 минут назад, Tiffany сказал(а):

Врач скорой сказал, что это естественно и нормально в моем возрасте, что повышенное.

Соседке на даче врач сказал, что давление независимо от возраста должно быть 120х70. Врач из Александрова, его назначения ей очень помогли, живет теперь с пионерским давлением. Хотя иногда и поднимается.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я гипертоник со стажем. Гипертонические кризы бывают частенько. Врач может только подсказать какие препараты попробовать принимать и только, так как у всех реакция на тот или иной препарат разный, одному подходит другому нет. 

Одно время мне наша Милочка:kiss:  сказала что она принимает  Лозап-плюс, я стала его применять,  года 2 я его применяла каждый день, давление было хоть в космос отправляй.Сбои были но по моей халатности  несколько дней не принимала.. Но вот недавно при постоянном приёме таблеток у меня стало подниматься давление, 190/90, а буквально месяц назад мне так стало плохо, давление 220, 230/90, что я только не принимала:huh: Я не любитель кого либо беспокоить только в крайнем случае.  Было так плохо что думала всё..... Позвонила ночью дочке вызвали скорую, спасибо девчонкам которые приехали на скорой, такие хорошие:08thanks: я им так благодарно что слов нет. А ларчик оказывается очень просто открывался, организм так привык к моим таблеткам что перестал реагировать т.е. наступило привыкание, стала принимать Метопролол ретард 25 мг. дешево и сердито выпускает, Акрихин. Пока слава Богу с давлением всё ок. Может кому поможет моё сообщение.

 Прошу прошения у хозяйки дневника.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Оль! На фотке ты вообще девочка..... хоть замуж ещё выдавай...цимус:06yes: прям лапулька....:smile219: чмоки, чмоки.... ( не буду, а то мужики приревнуютЬ!!)Они не любят, когда шучу, у них короновирус....:hi:

Андрей, спасибо, конечно. Но на фотке я на 9 лет моложе, чем сейчас :)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Сегодня сильно болит голова. Померяла дочь мне давление - 150/60. Невесело.

Ленок! Ещё немножко пошучу, чё поделать!? Наверно тоже НЕ ощутимое давление....

 Знаешь как мудрецы говорят?!  

-голова болит , "Ж***" легче.

--ну а сильно болит - топор есть!

-- всё равно болит - завяжи и лежи...

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Пока колебания давления шибко не беспокоит, но...устаёшь доНЕЛЬЗЯ....Ничё! Отдохнём на том свете.... куда от реалей деться!??

Давление прыгает иногда, не без этого. Сижу в отпуске - давление в норме, на работу выйду  опять будет скакать. Мораль пора завязывать с работой:04laugh:

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

давление независимо от возраста должно быть 120х70

Есть понятие-рабочее давление -это не верно ,оно должно быть 120\80,независимо от возраста.Это норма.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Ленок! Ещё немножко пошучу, чё поделать!? Наверно тоже НЕ ощутимое давление....

 Знаешь как мудрецы говорят?!  

-голова болит , "Ж***" легче.

--ну а сильно болит - топор есть!

-- всё равно болит - завяжи и лежи...

Моя бабуля так говорила - Голова не ж*па, завяжи, да лежи.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Андрей, спасибо, конечно. Но на фотке я на 9 лет моложе, чем сейчас :)

Ха! Девять лет, это как девять дней... Это мужики снашиваются как подвеска авто на наших дорогах...смотришь на некоторых.... пездесят лет ещё нет, а уже....

 прям слово...язык не поворачивается...  ну  как ..............??? ..........:lipsrsealed: (поняла слово?).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Есть понятие-рабочее давление -это не верно ,оно должно быть 120\80,независимо от возраста.Это норма.

Ну, может, на 80, могла ошибиться. А раньше нормальным считалось 90х60. Как все меняется.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Василич сказал(а):

на работу выйду  опять будет скакать. Мораль пора завязывать с работой:04laugh:

Василич, так это Л О Г И Ч Н О !!! Сикоко можно работать!???? Работать нужно для души, а Теньги? Да!  без них хреново, но это лучше,чем гробить себя и других своим давлением....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...