Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, Челябинка сказал(а):

Ага, спасибо) Жду мужа, придёт с работы и начнём. Тоже скину фото, что получится. 

Как-то двусмысленно звучит))

В свете последнего обсуждения правильных действий при ремонте)

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Капитоська сказал(а):

Нормуль все будет. На крайний случай, если совсем не пойдет, переклеишь. У нас летом свекровь делала ремонт в двух комнатах, очень долго выбирала обои, мотивация....чтоб не ярко и ляписто, в итоге рогожку которую она выбрала, сдирали и клеили новые.....клетка+цветы см так по 20. А хотела не ляписто.... 

Ну всё я спокойна) Мне уже не терпится начать, чтобы результат посмотреть:dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Как-то двусмысленно звучит))

В свете последнего обсуждения правильных действий при ремонте)

Ну вряд ли он устоит перед стразами:cheesy:

Ой, чувствую весело будет:04laugh:

  • Нравится 3
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро ! Солнечно и морозно у нас, но весна не за горами. 

dobroe-utro-pozitivnye.thumb.jpg.74ea6fa388e7e1eb240b09eaee11ae38.jpg

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ворона сказал(а):

Пока спала, пиджак каменьями расшитый без меня разделили(

Юбку в пол шитую из заморской джинсы с пуговицами блестящими тоже заныкали..

Сколько добра мимо

Хоть не спи, карауль))

А это добро на тебе откуда? :cheesy:

980632135_1.png.c35ce1ae6837c415b35ca86a14191fb1.png

  • Нравится 6
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Челябинка сказал(а):

Ну всё я спокойна) Мне уже не терпится начать, чтобы результат посмотреть:dance:

Тань, с запасом обои взяла? А то там подгонка может быть до 20 см. 

Ну вот смотри, а углы решили сделать так.

 

20210219_085658.jpg

20210219_090440.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А это добро на тебе откуда? :cheesy:

980632135_1.png.c35ce1ae6837c415b35ca86a14191fb1.png

Руками не  трожь!) Замараешь)

Это приданное, берегу в сундуке, надеваю только на большие праздники.

 

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

Девочки, какой же вчерашний хлеб Дарницкий стал сегодня вкусный:03niam:  И корочка мягенькая стала. Вот не зря ж говорят,что хлебу надо дать полежать..

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Руками не  трожь!) Замараешь)

Это приданное, берегу в сундуке, надеваю только на большие праздники.

 

Заходи, батон с вареньем будешь? Тебе 10-12 см хватит?

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Заходи, батон с вареньем будешь? Тебе 10-12 см хватит?

Маловато будет!

Ма-ло-ва-то))©

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ворона сказал(а):

Маловато будет!

Ма-ло-ва-то))©

Вареники с картохой еще есть. Ты тока целыми то не глотай. Потом аиста звать, отоларинголога:04laugh:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Вареники с картохой еще есть. Ты тока целыми то не глотай. Потом аиста звать, отоларинголога:04laugh:

Если все съест и не наестся, ты ее ко мне отправляй:04laugh: Тут рядышком, быстро долетит:cheesy: 

Вот зачем сказала про вареники с картохой?:dash1:

Изменено пользователем Simka
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Вареники с картохой еще есть. Ты тока целыми то не глотай. Потом аиста звать, отоларинголога:04laugh:

А мясное что есть?

Ты меня какой-то малокалорийной пищей кормишь. Ещё и аиста позвать собираешься. Он вообще как пылесос лопает. Моргнёшь - чистый стол)

А вареники с картохой и с луком жареным? Или лук зажала пожарить?

А варенье на батоне какое? Земляничное доставай. И побольше.

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Салат Простой на обед

И сердечки куриные жареные с картошкой пюре и с луком жареным.

Сижу, думаю, зачем полную тарелку съела?

 

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Если все съест и не наестся, ты ее ко мне отправляй:04laugh: Тут рядышком, быстро долетит:cheesy: 

Вот зачем сказала про вареники с картохой?:dash1:

Неужто будешь делать?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Если все съест и не наестся, ты ее ко мне отправляй:04laugh: Тут рядышком, быстро долетит:cheesy: 

Кого, аиста отправлять?

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Georginka сказал(а):

Неужто будешь делать?

Может завтра...Сегодня решила от плиты отдохнуть. Только бульон варить поставила и все..Надо доесть то, что в холодильнике уже готовое..

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ворона сказал(а):

Кого, аиста отправлять?

Не надо мне аиста:09fp:,,Сама прилетай , прямиком от Танюшки и ко мне..У меня мясное есть:03niam:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Не надо мне аиста:09fp:,,Сама прилетай , прямиком от Танюшки и ко мне..У меня мясное есть:03niam:

Да? Ты сама не ешь, меня жди)

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я достала фарш на пельмешки.Исправлю вчерашнюю несправедливость.Да и время есть налепить-сегодня последний день на больничном

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

На закваске?

Хочу  попробовать белый на закваске. Я ж от жадности две закваски сделала:04laugh:. Потом уже прочитала,что одну закваску можно в другую перевести...:dash1:

Нет, Оль, мне опупеи с закваской хватило на всю оставшуюся жизнь. У меня нет цели положить свою жизнь на освоение выпечки черного хлеба или хлеба на закваске. Не получилось, а времени потрачено и сил :07preved: Я хочу, чтобы процесс готовки приносил мне удовольствие, а не угнетал и раздражал. Ну не мое это. Да и ладно. Вот на простых дрожжах с дорогой душой. Вчера Танюшка показывала свой батон, рецепт от Машики. Вот его и делаю.

1 час назад, Simka сказал(а):

Чего это раньше то? У меня на даче есть две пальтушки на синтепоне еще самые первые..Помнишь такие рублей по 40 вроде..Вот я их и пользую весной и осенью на огороде..Красота!!! Они так попу хорошо закрывают, легкие и не продувают:04laugh:Потом в машинку сунула, постирала и опять как новые..:cheesy:

Я в прошлом году не выдержала, собрала все старье и выбросила на помойку. Это ж уже нервы сдают смотреть на гору старых курток, пальто, шапок и т.п. А вот обувь муж не дал выбросить, вцепился в свои старые кроссовки как питбуль.

1 час назад, brilliant сказал(а):

Картинку вам покажу. Это или 3 или 4 класс. Я на Новый год. Обратите внимание на мой прикид. И девочки на заднем фоне... А! Правда красавишна?! Костюмчик этот Аленушки я сама сшила... Завидовала одноклассницам в костюмах королев. Правда я потом быстро научилась сама себе те короны делать...

20210219_080834.thumb.jpg.c9afeb1b7b910dd78df572ef048a06b7.jpg

Красавишна!

А у меня в жизни был только 1 случай, когда я что-то для себя сделала. Мы тогда жили в коммуналке на Таганке, я еще в школу не ходила. В комнате стояло три кровати, а на них подушки стопочкой, накрытые красивые кружевными салфетками. Ну, все знают, наверное, как это выглядело. Я собрала все эти салфетки, вырезала в центре дырки для головы и надела все три на себя. Вымазала на губы весь тюбик губной помады и вылила весь флакон духов. И помада, и духи были французскими, маме их подарили на ДР на работе. И тряслась она над ними, как над короной Российской империи :cheesy:Я чувствовала себя настоящей королевой!

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Нет, Оль, мне опупеи с закваской хватило на всю оставшуюся жизнь. 

Я в прошлом году не выдержала, собрала все старье и выбросила на помойку. 

 

 

А мне прикольно пока с закваской повозиться..Да и хлеб совершенно другой на вкус получается.

А у меня особого старья на даче и нет, выбрасываю безжалостно..Есть куртки на все погоды да и вот эти 2 пальтушки..

6 минут назад, ворона сказал(а):

Да? Ты сама не ешь, меня жди)

Ждемс...Не пьемс ..не жремс:04laugh:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

У Натальи Машики есть рецепт-Хлеб без замеса. Попробуйте очень вкусный и возни мало. Единственная заморочка что печь надо под колпаком.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...