Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

Девочки, а Костер на ранние пойдет? я всегда на ранние в ведрах ращу, Июньский каждый год, позавчера уже посеяла, в прошлом году при посадке в эти же сроки первые снимали в середине мая еще на лоджии, потом увезла всех на дачу

Костёр более поздний, чем Июньский.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я на месте. Не так страшен черт, как его малюют. 20 минут с откапыванием калитки. Снегу чуть выше колена. На крыльце сантиметров 20 и все вровень, ступенек не видно.

Свезло!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Мой муж делает все качественно, как говорится, на года. Но очень медленно, так медленно. Сначала месяц будет думать, а уж потом берется за дело. На даче то же самое. Вот спрашивается, а на хрена под теплицу копать фундамент 1, 5 метра? У нас сосед даже подумал, что мы летний домик будем строить :cheesy: Так же и под забор из профлиста копал траншею, вся деревня волновалась, подходили спрашивали его, уж не газ ли мы проводим.

Лучше день потерять... 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

Девочки, подскажите, а когда на ранние их сеять надо?

Высаживать буду в ОГ, но до этого есть возможность понянчить их в 5-7 литровых горшках.

 

Сей уже!:cheesy: Главное подсветку обеспечь. 

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Georginka сказал(а):

Лена, это у тебя так :shocked:

Нет, упаси бог. Со стороны улицы снегоуборщик регулярно чистит, а внутри муж расчищает. Но у нас снега малёк поменьше, на целине до середины бедра.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Мой муж делает все качественно, как говорится, на года. Но очень медленно, так медленно. Сначала месяц будет думать, а уж потом берется за дело. На даче то же самое. Вот спрашивается, а на хрена под теплицу копать фундамент 1, 5 метра? У нас сосед даже подумал, что мы летний домик будем строить :cheesy: Так же и под забор из профлиста копал траншею, вся деревня волновалась, подходили спрашивали его, уж не газ ли мы проводим.

Оль, твой муж, наверное, старший брат моему. Вот мы так называемую " баню"(это скорее второй дом) уже больше 10 лет ваяем. Я наверное когда-нибудь в ней возможно помоюсь и оттуда, чистенькая, сразу на погост:04laugh:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

У меня в этом году с томатами какая-то засада. Первый посев сухими семенами  4-го числа не взошел. Второй раз посеяла 13-ого, замоченными, на влажную салфетку в контейнер , сегодня 6-ой день - четыре семечка выпустили хвостики три дня назад, и на этом всё, у остальных полный стоп. У меня немножко паника.

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Девушки, выбираю ДВА томата дета на ранние, хочу своих помидоров в июне. Нахально. Но хочется. Есть вот такие: Дрова, Джалпа, Весенняя капель, Красавица Москвы, Маруся, Король Гумберт, Елисей.

Какие посоветуете? Расти будут в ведрах.

Дрова и Джалпа точно не ранние и не в ведра. Ну и их в заготовки лучше.  

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Ничего так у тебя сундук! Там этого добра! 

Куда бы всё от вас попрятать?))

Всё разыщут, Шерлоки)

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Petrofka сказал(а):

Оль, твой муж, наверное, старший брат моему. Вот мы так называемую " баню"(это скорее второй дом) уже больше 10 лет ваяем. Я наверное когда-нибудь в ней возможно помоюсь и оттуда, чистенькая, сразу на погост:04laugh:

Наташа, а у нас наоборот, в бане живем, хорошо, что она у нас не маленькая, с террасой. А большой дом все перестраиваем, хотя стоит с крышей. Я тоже мужу говорю, что уже хочу в доме пожить на этом свете :cheesy:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ворона сказал(а):

Куда бы всё от вас попрятать?))

Всё разыщут, Шерлоки)

Неси ко мне в дупло. Днём ты охраняешь, ночью я на страже:offtopic:

  • Нравится 4
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

Девочки, подскажите, а когда на ранние их сеять надо?

Высаживать буду в ОГ, но до этого есть возможность понянчить их в 5-7 литровых горшках.

 

Я в прошлом году садила 1 марта. У меня подсветка мощная. В апреле стоят на подоконнике в горшках, под лампами такие деревья не поместить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, а у нас наоборот, в бане живем, хорошо, что она у нас не маленькая, с террасой. А большой дом все перестраиваем, хотя стоит с крышей. Я тоже мужу говорю, что уже хочу в доме пожить на этом свете :cheesy:

Я ж его просила "баню"-закатал 6х6 в 2 этажа:1203:

У него и сынуля такой: строит дом 15х15 по фундаменту. Готов цоколь, высота 2,5 метра.

  • Нравится 6
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

У меня в этом году с томатами какая-то засада. Первый посев сухими семенами  4-го числа не взошел. Второй раз посеяла 13-ого, замоченными, на влажную салфетку в контейнер , сегодня 6-ой день - четыре семечка выпустили хвостики три дня назад, и на этом всё, у остальных полный стоп. У меня немножко паника.

Лен, а у тебя тепло? Может, мерзнут они? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

Неси ко мне в дупло. Днём ты охраняешь, ночью я на страже:offtopic:

Я лучше к Ллойду обращусь)

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Наташа, а у нас наоборот, в бане живем, хорошо, что она у нас не маленькая, с террасой. А большой дом все перестраиваем, хотя стоит с крышей. Я тоже мужу говорю, что уже хочу в доме пожить на этом свете :cheesy:

Оль, а мы тоже в бане живём, десять лет уже. Думали построим баню, а потом будем дом потихоньку строить, но всё как-то не складывается с ним... Хорошо что , как и у тебя, баня не маленькая :cheesy: 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девоньки, а я вам рецепт принесла. Если еще не пекли такое, срочно надо испечь и рассказать... А то мне лень! :05hid:

 

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девоньки, а я вам рецепт принесла. Если еще не пекли такое, срочно надо испечь и рассказать... А то мне лень! 

:04laugh:хороший подход))))

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Лен, а у тебя тепло? Может, мерзнут они? 

Выпендриваются они. Первая команда сидела в кассетах на печке, не прям на кирпичах, а я еще толстую доску подложила, чтоб не пришкварились, температура вокруг них была 28. Вторую команду поставила сбоку от печки на кровать, там чуть прохладнее, но ровное тепло постоянно, никаких сквозняков. В Москве всегда всходили в ванной на теплом полу на 4-5 день. :girl_cray:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
В 18.02.2021 в 13:49, VeraV сказал(а):

А нам сегодня  принесли утром опрыскиватель Умница на 8 литров....

Уже в ванной опробовали.  Зачёт!

Всем привет!

Вас не догонишь!!!

Верочка, какая ты горячая штучка!!!

Муж в ванне с тобой только с опрыскивателем :02mail: вместо огнетушителя охлаждает любовный пыл....

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...