Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, galka68 сказал(а):

Нет! Ваши с дыркой), а наши без! То, что у вас пончик, то у нас oponka, а пончик без дырки))). И спор этот в Википедиях увековечен), чей пончик правильный-польский или русский)

:cheesy:Лапы... крылья... Главное - хвост! :cheesy: Лишь бы вкусный был!

Всем доброго утра!

5283beb66b050114d7bccf8d3ca79860.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ворона сказал(а):

Юбку в пол шитую из заморской джинсы с пуговицами блестящими тоже заныкали..

А я тоже юбку пропустила! 
печаль!

про эту самую юбку))). Сестра старше меня на 8 лет, ей покупали, а я донашивала, когда все уже ходили в мини, мне естественно досталась макси, на резинке и с пуговицами. Не жизнь, а расстройство. Но моя двоюродная сестра придумала ход конем))). Эту самую резинку она натянула на груди, сделала лямки и получился мини сарафан )). Правда бабуля сказала, что это срам, открытые плечи и чего то отобрала наш гардероб, а нам вручила два приличных, из ситца у цвяточки . 

  • Нравится 4
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Кстати мне хотелось джинсы мальвины), мама где-то раздобыло что-то напоминающее джинсы ( я так понимаю, что это было из серии спецовки)), что-то там колдовала, вышила на жоппи нитками и вручила мне)). 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Капитоська сказал(а):

А я вообще пончики не ем....НИКАКИЕ:04laugh:. Потому и спорить не буду. 

А я с детства пончики обожаю. Те старые, советские, это же вкуснота! У нас рядом палатка есть, там такие же делают. Хочу свои сделать, рецепт вроде советский.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!
 

16 минут назад, galka68 сказал(а):

Сестра старше меня на 8 лет,

Как у меня,только ровно наоборот):cheesy:Я старше сестры на 8 лет:09fp:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Simka сказал(а):

ы что правда 42-44 носишь

это ж скока пончиков можно себе позволить! не 1, аж целых 2 или даже 3 :cheesy:

Утречко доброе! :)

  • Нравится 10
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Челябинка сказал(а):

А мне завтра с мужем предстоит поклейка обоев, надо как-то пережить это :09fp:

adq9w2uuxj_900_9999_a.jpg

Ой, Тань, нам тоже это скоро предстоит :09fp: Пока на кухне, там легче. Она маленькая и потолок подвесной, просто помыла и он как новый. А вот как в комнатах клеить, я не представляю. Наверное, нанимать кого-то придется.

8 часов назад, Челябинка сказал(а):

У нас это происходит на стадии покупки обоев:04laugh:

У нас эта стадия завтра :09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

7 часов назад, galka68 сказал(а):

 

(46 джинсы слетают )

Да моя ж ты зая:08thanks: У меня Катька,когда "носила" такой размер, мне ее всегда хотелось обнять, прижать и не отпускать, типа защитить:04laugh: Обнимешь, а там прям все косточки :cray2:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, galka68 сказал(а):

 мама  что-то там колдовала,

И у меня мама всегда что-то для меня колдовала, шила-перешивала, даже один раз зимнее пальто мне перелицевала и по всем краям искусственный мех пришила, т.к. он мне уже коротко везде было. И вязала тоже все...

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Да моя ж ты зая:08thanks: У меня Катька,когда "носила" такой размер, мне ее всегда хотелось обнять, прижать и не отпускать, типа защитить:04laugh: Обнимешь, а там прям все косточки :cray2:

У меня дочка в таком размере замуж выходила. Так зятя его друзья-спортсмены замучили вопросами. Решили, что Лизка из "бикини". Это девушки, которые фигурами соревнуются в бикини. А мне на нее смотреть страшно было. Но после родов она заметно раздалась. Сейчас в зал бегает вес сбрасывать и вечно на диете.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

И у меня мама всегда что-то для меня колдовала, шила-перешивала, даже один раз зимнее пальто мне перелицевала и по всем краям искусственный мех пришила, т.к. он мне уже коротко везде было. И вязала тоже все...

У меня мама тоже прекрасно шила. Поэтому у меня практически не было покупных вещей. Даже пальто и куртки она мне сама шила. И самой моей большой мечтой была покупная куртка. Я так завидовала подругам и так страдала, что в 7 классе мне купили эту вожделенную куртку. Я была самой счастливой девочкой на свете в тот момент.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

. Сейчас в зал бегает вес сбрасывать и вечно на диете.

Моя точно не на  диете! У меня не забалуешь:04laugh: Но в зал через дорогу ходит и  еще наматывает каждый день в свои выходные по 10-15 км..А на даче на велике катается...

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Юля сказал(а):

 Даже пальто и куртки она мне сама шила. И самой моей большой мечтой была покупная куртка. 

Я тоже своей все шила и вязала сама. Но уже не от бедности,как мама мне, а Катя сама просила, чтоб как не у всех.. До сих пор любит мои вещи вязаные носить.

Юль, чего сегодня ваяешь? ИЛи вы в Леруа сегодня?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Simka сказал(а):

И у меня мама всегда что-то для меня колдовала, шила-перешивала, даже один раз зимнее пальто мне перелицевала

Я не твоя мама?))

Постоянно шила своей доченьке, даже лыжный костюм один раз получился)

В магазине Сделай сам продавались ткани с браком, мех искусственный тоже с браком, обрезки кожи - клондайк для умелых рук.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

Я тоже своей все шила и вязала сама. Но уже не от бедности,как мама мне, а Катя сама просила, чтоб как не у всех.. До сих пор любит мои вещи вязаные носить.

Юль, чего сегодня ваяешь? ИЛи вы в Леруа сегодня?

А я ни шить, ни вязать не умею. Как-то не люблю я это дело. Может, потому что все детство провела среди ниток-иголок-катушек-тряпок и т.п.

Не, в Леруа мы завтра поедем. Сегодня хочу белый хлеб но новому рецепту попробовать. После обеда к детям поедем с ночевкой. Завтра утром с зятем в Леруа. Оттуда домой он нас отвезет. К ним на машине ездить противопоказано. Огромные дома-новостройки, а парковочных мест не хватает. Дворы все закрыты для машин, только с внешней стороны. Там уже чуть ли не друг на друге паркуются. Хорошо, что он себе на подземной стоянке в доме место купил. А так с ума сойти. И мы к ним всегда на такси или он за нами приезжает и отвозит потом.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

10 часов назад, priora сказал(а):

 Дачная мода-это прям свое направление))):cheesy:Иной раз так нарядишься:09fp:

Ага, правильно раньше говорили, что только на дачниках можно увидеть, что было было в моде 20 лет назад :cheesy:

  • Смешно! 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

 

. Сегодня хочу белый хлеб но новому рецепту попробовать. 

На закваске?

Хочу  попробовать белый на закваске. Я ж от жадности две закваски сделала:04laugh:. Потом уже прочитала,что одну закваску можно в другую перевести...:dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Ну замуж вышла я и вязать научилась)) Сейчас почему то лень... может придет еще вдохновение:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, priora сказал(а):

 Нашла!!! Фото в энтой юбке)))

Ой, а у меня тоже такая юбка на даче лежит, только не солнце, а полусолнце. Летом надо ее достать, посмотреть.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Ага, правильно раньше говорили, что только на дачниках можно увидеть, что было было в моде 20 лет назад :cheesy:

Чего это раньше то? У меня на даче есть две пальтушки на синтепоне еще самые первые..Помнишь такие рублей по 40 вроде..Вот я их и пользую весной и осенью на огороде..Красота!!! Они так попу хорошо закрывают, легкие и не продувают:04laugh:Потом в машинку сунула, постирала и опять как новые..:cheesy:

 

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас тоже такой магазин был ,где ткани продавали разные с небольшим браком..На рынке не далеко от дома, а через рынок проходишь и мамина проходная была.У нас труды были и нас учили шить ,а хотелось юбку с карманом накладным,модным ,так сбегают кусочек ткани  куплю юбчонку пошью и маму встречать с работы в обновки.:cheesy:Мама с пристрастием где взяла ,сама пошила .Потом сестре старшей пришлось тоже шить.:lol:И пижмачек пошила .,правда мама помогала с рукавами.На этом с шитьем все закончилось.

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Картинку вам покажу. Это или 3 или 4 класс. Я на Новый год. Обратите внимание на мой прикид. И девочки на заднем фоне... А! Правда красавишна?! Костюмчик этот Аленушки я сама сшила... Завидовала одноклассницам в костюмах королев. Правда я потом быстро научилась сама себе те короны делать...

20210219_080834.thumb.jpg.c9afeb1b7b910dd78df572ef048a06b7.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...