Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Aeris сказал(а):

всем привет. У меня в позапрошлом году в теплице так совка 10 томатиков подрезала. Я в шоке была сначала, не знала, на что подумать. Добрые люди подсказали, я стала раскапывать вокруг стволика, четырех штук изловила.

Алла, у меня в прошлом году рассаду огурцов тоже начала резать совка, когда обнаружила эту гадину,  вокруг кустиков посыпала Форс (брала в СП) и заделала его в земельку. На следующее утро нашла несколько гусениц, на последнем издыхании и после ещё находила.  А так бы всю рассаду уничтожили :angry:

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Lenka сказал(а):

Я наивная думала, что ты мне Юстину выслала... :girl_curtsey:  То-то письмо 3-и сутки в центральной Балашихе загостилось....

Леночка, так нет у меня Юстины, сама вот по ней чахну и Ворону заставляю  за компанию :cheesy:  За письмом тоже посматриваю, долго что то идёт :09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Svetikk сказал(а):

Черевички, французский гроздевой и Ниагара кстати из тех сортов - когда нужен индет и плоды красные (40-50гр), небольшие, плотненькие и много :07preved:

Ещё из индетов для маленьких банок - Фляшентоматен, Уральские черри, Конфеты сладкие сосульки, Блашик и вышеупомянутая оранжевая красотка Юстина, они все в районе 20-30гр вес.

 

 

  large.1776483542_(Justyna)2.JPG.2cdba6ea43fb9258e6fe8ecfe3c6ffce.JPG

Второй прививкой сегодня не так добили, как ты сразила наповал!!!!!

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Гришу давай пришлю? Думай скоренько..Конверт есть, 6 штук семян от Юли есть, поделим по 3 штуки...Завтра утром иду на почту за письмом заказным. Заодно Наташе письмо отправлю и тебе..

Вот и пошутить уже низзя!!! Сразу догоняют и во все разрезы семена пхают.:lol:

Оль, вот ещё нам с тобой конверты друг другу слать! Разберемся по осени и с мужиками тоже:goody:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, olgia65 сказал(а):

Юль, у нас тоже ос вагон. И так же в теплицах. Я как стемнеет выхожу и опрыскиваю гнездо дихлофосом, они же на ночь там все собираются в гнезде. Утром гора на полу погибших. 

Ос полно, но гнездо в теплице один раз только пытались вить. В 2019 г. В прошлом году все смотрела, будут или нет, не было. Но есть шершни, которые меня периодически гоняют от теплиц. Это ужас какой-то! Они думают, что это их теплица и прямо летят на меня с гулом. Я в теплицы периодически хожу с железным совком.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А над клубникой по совету от кого-то из наших мужичков-форумчан, натянула крест -накрест старую видеопленку между кольями.  Тьфу,тьфу,тьфу.

Мы тож старыми кассетами спасаемся и от сорок и от грачей, и вообще от всех, кто из пернатых на мой урожай зариться:sad:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Леночка, так нет у меня Юстины, сама вот по ней чахну и Ворону заставляю  за компанию :cheesy:  За письмом тоже посматриваю, долго что то идёт :09fp:

Нормально всё для моей Балашихи... по неделе из центральной до микрорайона Кучино шляется и больше, я потом вызываю бригаду на выезд для оформления "спящих" отправлений.... правда они обычно из центральной уходят и ... не приходят...(некому оформлять - персонала не хватает)....

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Simka сказал(а):

Гришу давай пришлю? Думай скоренько..Конверт есть, 6 штук семян от Юли есть, поделим по 3 штуки...Завтра утром иду на почту за письмом заказным. Заодно Наташе письмо отправлю и тебе..

Могу посмотреть, может у меня есть. Не помню, какой дед у меня закончился. Иван или Гриша.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

Ос полно, но гнездо в теплице один раз только пытались вить. В 2019 г. В прошлом году все смотрела, будут или нет, не было. Но есть шершни, которые меня периодически гоняют от теплиц. Это ужас какой-то! Они думают, что это их теплица и прямо летят на меня с гулом. Я в теплицы периодически хожу с железным совком.

А не шмели, точно шершни? Обычно шершни там где скот, а шмели опыляют помидоры. Но они безвредные, если на него только надавить, он укусит, а так он просто жужжит, но не тронет

Изменено пользователем olgia65
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Ос полно, но гнездо в теплице один раз только пытались вить. В 2019 г. В прошлом году все смотрела, будут или нет, не было.

У меня в сарае осы постоянно вьют гнездо..Я их не трогаю, они нас  не трогают..Я где-то слышала,что они " своих" не трогают..:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, olgia65 сказал(а):

Мы тож старыми кассетами спасаемся и от сорок и от грачей, и вообще от всех, кто из пернатых на мой урожай зариться:sad:

Таааак...Пошла загружать ящик с кассетами на дачу:07preved:умотаю всё!!!

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Могу посмотреть, может у меня есть. Не помню, какой дед у меня закончился. Иван или Гриша.

Не нужно, Юль..Мы с Таней уже на осень договорились..А если надумает в этом году, то мой телефон у нее есть..Созвонимся и заедет..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, olgia65 сказал(а):

А не шмели, точно шершни? Обычно шершни там где скот, а шмели опыляют помидоры. Но они безвредные, если на неготольо надавить, он укусит, а так он просто жужжит, но не тронет

Ой, Оля, ты даже не представляешь какие у нас шершни летают...:07preved: Уж от шмелей-то мы их отличим..Они и не похожи вовсе

А скота у меня нет:dnt:

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

У меня в сарае осы постоянно вьют гнездо..Я их не трогаю, они нас  не трогают..Я где-то слышала,что они " своих" не трогают..:dnt:

У меня тоже прошлым летом в огуречной тепличке осы свили гнездо, я делала вид, что их не вижу, они отвечали мне взаимностью :cheesy: Так мы и прожили до осени, пока они не покинули свой домик, а я его сорвала и в печку

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас у колодца осы гнездо свили под крышей, нельзя было мимо пройти. Водой сбивала, так они за мной гнались. Хорошо догадалась одеть  плащ от дождя, бились как о стену. Потом место, где было гнездо покрасила масляной краской, чтобы не вернулись обратно

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Ой, Оля, ты даже не представляешь какие у нас шершни летают...:07preved: Уж от шмелей-то мы их отличим..Они и не похожи вовсе

А скота у меня нет:dnt:

Странно, у нас шершни только на стойбище, где стадо, они же кровью коров питаются. А тут кругом шмели. Ну и слепни ещё. Вот этих кругом, да ещё кусаются как

Изменено пользователем olgia65
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У нас тоже заходят коты. Обычно дверь в дом всегда закрыта, а когда сын приезжает,тон частенько оставляет дверь приоткрытой. Ну таааак одному коту понравились кроссовки сына, и не один раз. Теперь при входе в дом не спотыкаюсь о кроссовки, они очень аккуратно убраны, а дверь всегда закрыта.

У нас коты ходили, как на параде. У нашей хаски с миски ели, а та наблюдала с кресла. Муж бесился просто. Потом дочка очередного приемыша нам привезла. Мелкий такой старичок Чижик. Живет второй год.... ни одной кошки больше нет. И нашей жизнь осложняет постоянно))) всех разогнал на фиг. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Olivia сказал(а):

У нас рыжий кот с соседней улицы приходит. Все грядки, зараза, перероет, еще и бросается если близко к нему подойти. Я его боюсь, мужа на помощь зову.

Прислать моего Чижика в командировку. Забудут, где твой двор и находится))))

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А у нас кругом кошки. Мало того, еще из соседнего СНТ приходят, оно в 1 км от нас. Один раз самый наглый кот забрался в дом, когда еще собаки были. Вечером муж готовил у беседки шашлык, я там на стол накрывала, собаки рядом крутились. А дверь в дом открыта. Собакам мяса нарезали и в миски разложили перед этим. А они на запах шашлыка понеслись. Миски с мясом на подставке стоят на кухне. Муж пошел в дом что-то взять. Слышу крики оттуда, звон посуды. Бегу. Навстречу из дома выскакивает огромный кот, хвост трубой и уносится просто пулей через забор. Я стою обалдевшая, ничего не понимаю. Оказывается, муж заходит на кухню и видит, как кот жрет собачье мясо. Две миски мяса сожрал! Две!!! Для ризен-шнауцеров!!! Это 3 кг мяса!!! Один!!! кот! :shocked:

Не может быть 3 кг.:shocked: наверное ему кто-то помог:)):cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, olgia65 сказал(а):

А не шмели, точно шершни? Обычно шершни там где скот, а шмели опыляют помидоры. Но они безвредные, если на него только надавить, он укусит, а так он просто жужжит, но не тронет

Нет, этих я не перепутаю. Шмелей тоже полно. И шершни есть. Два шершня как-то утопились в наших стаканах с квасом. Сидели с мужем в беседке, ждали шашлык и пили квас. Хорошо, что я увидела в стакане шершня до того, как глотнуть. Муж с перепугу стал свой смотреть, а там тоже шершень. Кошмар!

  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Не может быть 3 кг.:shocked: наверное ему кто-то помог:)):cheesy:

И на кота свалил:crazy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Нет, этих я не перепутаю. Шмелей тоже полно. И шершни есть. Два шершня как-то утопились в наших стаканах с квасом.

Жизнь не удалась. Решили утопиться:lol:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...