Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, ворона сказал(а):

Грядки от посевов до подрощенных растений закрываем сеткой по дугам. От котов. Потом сетки убираем (уже мешают расти растениям) и в междурядьях розовые стволики.

Удивительные дела. У нас две свои кошки и пять от ближайших соседей, остальных в лицо не знаю. Но никто пока не хулиганил. А бескошатная соседка наших кошей очень привечает, на садовом диванчике как барынь качает, они себя культурно ведут.

Соседские коты только вредили- метили входную дверь и коврик. Эмпирическим путём нашла средство, я уже рассказывала, индийские капли от ста болезней на ста травах, запах такой, что прошибает от носа до кишечника. Покапала на коврик, коты не подходят. На грядки такое не нальешь. Если застать кота на месте, лучше всего просто водой из опрыскивателя в морду, а если опрыскиватель еще и шипит-отличный эффект длительного действия. Наши кошки до ужаса боятся, когда бутылку Колы открываешь, как только бутылку в руки возьмешь, их моментом сметает.

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Лидия сказал(а):

У нас в деревне как ни странно ни у кого нет кошек, только один котик и то от моей кошки Дымки, которой уже нет, он по строй памяти заходит, но мои его гоняют. 

А у нас кругом кошки. Мало того, еще из соседнего СНТ приходят, оно в 1 км от нас. Один раз самый наглый кот забрался в дом, когда еще собаки были. Вечером муж готовил у беседки шашлык, я там на стол накрывала, собаки рядом крутились. А дверь в дом открыта. Собакам мяса нарезали и в миски разложили перед этим. А они на запах шашлыка понеслись. Миски с мясом на подставке стоят на кухне. Муж пошел в дом что-то взять. Слышу крики оттуда, звон посуды. Бегу. Навстречу из дома выскакивает огромный кот, хвост трубой и уносится просто пулей через забор. Я стою обалдевшая, ничего не понимаю. Оказывается, муж заходит на кухню и видит, как кот жрет собачье мясо. Две миски мяса сожрал! Две!!! Для ризен-шнауцеров!!! Это 3 кг мяса!!! Один!!! кот! :shocked:

  • Нравится 1
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olivia сказал(а):

Я всего на 7 см повыше полутора метров.:)

Значит, в норме 57 кг минимум, но это для девушек, а для постарше можно повышающие  коэффициенты применить.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vinca сказал(а):

 

А клубнику для защиты от птиц держала под укрывным. Иначе бы нам вообще бы ягод не досталось.

И я тоже..Специально покупали для клубники 17 укрывнной

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я для этих целей храню обрезанную малину, розы. Раскладваю по грядкам, никто ничего не ворошит. Если есть лапник на клубнике, тоже для этих целей идёт.

Ну, если только себе какие-то маячки делать. Забуду ведь про ветки и сама же и наткнусь.

11 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Я пикирую на даче. Поэтому до следующего понедельника-вторника придется им в общаге пожить.

А, ну да. Везет!

7 минут назад, Vinca сказал(а):

Добрый день! Птицы в теплицу очень даже залетают. От дождя, наверное, прячутся. Пришлось прошлым летом на обе двери в теплицу сетку повесить. Не слишком удобно, конечно, но птичий помет на помидорах мне не нравится еще больше. 

А клубнику для защиты от птиц держала под укрывным. Иначе бы нам вообще бы ягод не досталось.

Птиц не видела. И следов от них тоже. А вот осы изо всех сил в августе пытались там гнездо свить. Замучили просто. Приходилось выкуривать, потом поливать гнездо дихлофосом, потом отдирать его от стенки и смазывать машинным маслом место его крепления. Так они через какое-то время рядом начинали другое клеить. Еле избавилась.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Vinca сказал(а):

Добрый день! Птицы в теплицу очень даже залетают. От дождя, наверное, прячутся. Пришлось прошлым летом на обе двери в теплицу сетку повесить. Не слишком удобно, конечно, но птичий помет на помидорах мне не нравится еще больше. 

А клубнику для защиты от птиц держала под укрывным. Иначе бы нам вообще бы ягод не досталось.

А над клубникой по совету от кого-то из наших мужичков-форумчан, натянула крест -накрест старую видеопленку между кольями.  Тьфу,тьфу,тьфу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А над клубникой по совету от кого-то из наших мужичков-форумчан, натянула крест -накрест старую видеопленку между кольями.  Тьфу,тьфу,тьфу.

Замечательная идея! А я-то все думаю, как бы исхитриться и выбросить старые видеокассеты так, чтобы дома воплей не было!

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Юля сказал(а):

Птиц не видела. И следов от них тоже.

Это потому-что кошек много :lol:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ну, если только себе какие-то маячки делать. Забуду ведь про ветки и сама же и наткнусь

Нууууу, слона то я и не заметил. Я раскладываю ветки по грядке, не маячки. Первое время они совершенно не мешают прорастанию семян, потом эти ветки можно поискать в грядку между рядами растений.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юля сказал(а):

А у нас кругом кошки.

Юль, у меня тоже проблема вечная с чужими кошками..Ладно бы ничьи, этих я жалею и всегда покормлю..Так ко мне соседские 3 штуки ходят постоянно. Они у них на вольном выгуле, редко она им сухого корма даст, а так только мыши. А у меня дверь на терасску всегда открыта, моя старенькая кошка почти не выходила на улицу, все на диване лежала. И корм у нее всегда был..Так эти наглые скотины прям заходили и жрали. Она уже не могла им отпор дать..

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Замечательная идея! А я-то все думаю, как бы исхитриться и выбросить старые видеокассеты так, чтобы дома воплей не было!

:04laugh: Тебе одной кассеты хватит весь огород обматывать года три.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А над клубникой по совету от кого-то из наших мужичков-форумчан, натянула крест -накрест старую видеопленку между кольями.  Тьфу,тьфу,тьфу.

Надя, ты колья специально для пленки втыкала? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Гришаня поурожайнее был. И заметно.

 

Гриша 

Я тоже замужем, но Гришаню хочу:04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Юль, у меня тоже проблема вечная с чужими кошками..Ладно бы ничьи, этих я жалею и всегда покормлю..Так ко мне соседские 3 штуки ходят постоянно. Они у них на вольном выгуле, редко она им сухого корма даст, а так только мыши. А у меня дверь на терасску всегда открыта, моя старенькая кошка почти не выходила на улицу, все на диване лежала. И корм у нее всегда был..Так эти наглые скотины прям заходили и жрали. Она уже не могла им отпор дать..

У нас тоже заходят коты. Обычно дверь в дом всегда закрыта, а когда сын приезжает,тон частенько оставляет дверь приоткрытой. Ну таааак одному коту понравились кроссовки сына, и не один раз. Теперь при входе в дом не спотыкаюсь о кроссовки, они очень аккуратно убраны, а дверь всегда закрыта.

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

У нас и кошек полно, и сороки как орлы:07preved:

У нас сороки так кошек треплют, что я теперь еду кошкам выставляю ближе к вечеру, под скамейку.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Надя, ты колья специально для пленки втыкала? 

Да. Колья громко сказано. Колышки сантиметров по сорок. На трехметровую грядку штук шесть-восемь и между ними коест-накрест пленку. На одной грядке были низкие дуги, я их переплела.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

 

 

Только что, Simka сказал(а):

Прислать?:04laugh: Тебе с Иваном или без?:05hid:

Боюсь не справлюсь с двумя то, да ещё и свой:04laugh:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

У нас рыжий кот с соседней улицы приходит. Все грядки, зараза, перероет, еще и бросается если близко к нему подойти. Я его боюсь, мужа на помощь зову.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Ну, если только себе какие-то маячки делать. Забуду ведь про ветки и сама же и наткнусь.

А, ну да. Везет!

Птиц не видела. И следов от них тоже. А вот осы изо всех сил в августе пытались там гнездо свить. Замучили просто. Приходилось выкуривать, потом поливать гнездо дихлофосом, потом отдирать его от стенки и смазывать машинным маслом место его крепления. Так они через какое-то время рядом начинали другое клеить. Еле избавилась.

Юль, у нас тоже ос вагон. И так же в теплицах. Я как стемнеет выхожу и опрыскиваю гнездо дихлофосом, они же на ночь там все собираются в гнезде. Утром гора на полу погибших. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Simka сказал(а):

Так эти наглые скотины прям заходили и жрали. Она уже не могла им отпор дать..

В таких случаях всегда зло берет. Главное, меня бесит, что мои собаки никому не мешали. Гулять их водили в лес, никогда по улицам не бегали. Хотя все соседи их знали и не боялись, собаки ласковые были. И никому ничего не портили. А, казалось бы, маленькие безобидные кошечки столько нервов портят, ужас! А одна соседка, которая уже продала участок, к счастью, как-то привезла 10!!! кошек. Все ее. И все голодные. Я их реально не могла выгнать с участка. А они гнули спины и шипели на моих собак. Я так боялась, как бы они собакам глаза не выцарапали! Пошла к ней просить, чтобы кошек забрала. Так она меня послала далеко и надолго. Я пригрозила, что выставлю ей счет, если ее кошки изуродуют моих собак. А после этого кто-то из травмата влепил одной кошке в лоб. Выжила, но была с небольшой дыркой, не смертельной. Так та тетка орала, что это я хотела убить ее кошку. Я так обозлилась. Сказала, если орать не прекратит, я ей самой в лоб стрельну. Из чего не уточняла. А меня ж ничего такого нет :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, оляка сказал(а):

Ещё одна :09fp: Издеваешьси?  Вот теперь семена собирайте мне и Вороне :cheesy:

Я наивная думала, что ты мне Юстину выслала... :girl_curtsey:  То-то письмо 3-и сутки в центральной Балашихе загостилось....

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Simka сказал(а):

У нас и кошек полно, и сороки как орлы:07preved:

Орлы. Ты наших индюков не видела! :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, tannychonsik сказал(а):

 

Боюсь не справлюсь с двумя то, да ещё и свой:04laugh:

Гришу давай пришлю? Думай скоренько..Конверт есть, 6 штук семян от Юли есть, поделим по 3 штуки...Завтра утром иду на почту за письмом заказным. Заодно Наташе письмо отправлю и тебе..

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...